Митинг в Кемерово

3394 30

https://pbs.twimg.com/media/DZRbnKeWkAAngZc.jpg:large

Инициативная группа из числа участников митинга проверила морг и хладокомбинат, где согласно слухам должно быть несколько сотен трупов.
В морге 64 тела. На хладокомбинате тел не обнаружено.

Люди предлагают составить единый список погибших и пропавших без вести.

На тему вчерашнего https://colonelcassad.livejournal.com/4078274.html

В городе сегодня прошел митинг горожан, где требуют наказать всех виноватых в произошедшем и не скрывать правду о причинах и последствиях пожара, а главное подтвердить точное число погибших.
Были и политические требования связанные с отставкой губернатора Тулеева.

https://pbs.twimg.com/media/DZRkHA8XkAAschO.jpg

https://rtvi.com/upload/iblock/01d/01dc9036d7ac386e8acd2373640dcf1f.jpg

https://pbs.twimg.com/media/DZRjZeIW0AAajhI.jpg


Митинг все еще продолжается. Для тех, кто считает, что власти замалчивает митинг – RT ведет трансляцию.

Мэр Кемерово предложил жителям города собрать инициативную группу и пройтись по развалинам ТЦ, а также по моргам, где якобы должны быть сотни погибших, чтобы удостоверится в том, что официальная цифра в 64 погибших правдива.
Кроме того предложено подавать в областную администрацию фамилии погибших, которые не вошли в официальные списки. Пофамильный подсчет я думаю будет лучшем проверкой, так как в не самом большом городе, скрыть погибших и похороненных помимо официальных списков будет затруднительно.
Соответственно, дело за горожанами. После митинга 5 человек поехали осматривать морг, в котором по вчерашним сообщениям в сети должно быть якобы не менее 170 погибших. В СМИ я думаю тоже будут проверять пофамильные списки. С утра уже началась передача тел родственникам.
Полагаю, что так или иначе в ближайшие пару дней ситуация насчет числа погибших прояснится.

https://pbs.twimg.com/media/DZQ-KKoW4AAR5sZ.jpg

Следственный Комитет просит взрослых, а также их детей, которые были в ТЦ, сообщать любые подробности о произошедшем. Особенно интересует зона с мягкими кубиками из поролона, где начался пожар. Судя по видео, там были и взрослые и дети, так что по идее кто-то должен был видеть, как именно начался пожар.
Относительно выключенной сигнализации Бастрыкин заявил, что это произошло потому, что ей заведовал просто неподготовленный человек. Я бы сказал, что это сейчас обычная ситуация.
Прилетевший в Кемерово Путин назвал в качестве причины произошедшего преступную халатность и разгильдяйство. Конкретных фамилий виновных со стороны собственников или чиновников пока не названо. Но вполне очевидно, что какие-то головы должны полететь.

Из числа замеченных фейков на тему.
За произошедшее в Кемерово выдают:

1. Фотографии Одесской Хатыни

2. Фотографии из трагедии в "Хромой Лошади" 

3. Фотографию из левого сгоревшего кинотеатра (сам ошибочно выложил, читатели поправили)

4. Вброс про поджигателя (оказался сотрудником ТЦ https://colonelcassad.livejournal.com/4078274.html)

https://pp.userapi.com/c621707/v621707980/85ea1/DiYb-cTgeAM.jpg

5. Некоторые фейки имеют украинское происхождение </div>

Метки: кемерово
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
30 Комментариев » Оставить комментарий
  • 13529 11687

    По прошествии времени после такой трагедии, лично у меня мнение, что это ни что иное , как теракт. Давайте попробуем проанализировать события. Этот центр, был создан на основе фабрики и к такому количеству посетителей по техническим данным неприспособлен . Это террористу определить элементарно просто. За несколько дней до трагедии , перестала работать пожарная сигнализация. Значит, эксплуатировать этот комплекс по закону нельзя. Кто за это отвечает да ЧОП, это он несёт ответственность за охрану и противопожарную безопасность объекта. Но ЧОП продолжает, как ни в чём небывало типа выполнять свои функции. Школьные каникулы, воскресенье, полный комплекс отдыхающих. Происходит возгорание, при чём на мой взгляд как будто вспыхнул напалм или аналогичное вещество, камеры в течении несколько секунд были в дыму. Что должен делать ЧОП? Включить сигнализацию оповещение о пожаре. Сообщить МЧС и приступить к выводу посетителей. Но что делает смена ЧОП. Сигнализацию не включают, мало того, что не помогают, а практически блокируют четвёртый этаж и держат закрытыми аварийные выходы. Врут родителям, всё в порядке и детей уже вывели из горящего здания. Кто и как закрыл с наружи кинозалы? Исходя из всех этих данных, очень похоже на самый настоящий теракт. Да огромная вина чиновников и горадминистрации и МЧС и других структур. Но такой бардак по всему СНГ, но последние годы такие трагедии, происходят именно в России. Это видно уже многим, они как по заказу и не понимать этого просто нельзя. Посмотрите, как тут же яко бы наши соотечественники из-за рубежа стали вот такое выдавать! Некий serjoza эстония! «извините,но это матрица -приговор не только Путину и всем россиянам..все сгорите и погибните….такой сигнал был при воцарении Николая второго на трон..Горбачев с разбитой головой на газетной фотке и так далее.Очень плохой сигнал.» Тут же за ним следом nikolay распространяет По последним данным погибло 478 человек, 16 без вести пропавшие. Опять эстонец «Ну,вот и первые результаты..и ещё будут..подождите…ВСе Путинские эфективные управленцы.Птенцы ,так сказать.Говорить,что путин ничего не делает,нет,делает.Результат на лицо..Власть не справляется ..Это было очевидно Грудинину и КПРф..но учителям в колах,которые фальцифицировали выборы,это не понятно.ОНи как идиоты-им приказали и они пошли делать..Просто де билы кто голосовал за путина скоро поймут,что они скакали на радостях ,что путин победил благодаря им..И чем они отличаются от украинцев?..разве что чуток по богаче финансово..и всё.Главная претензия Пу-тину…не исполнение своих обязанностей-у него есть полномочия -он их не применяет..а 18 лет упрашивает..и даёт по работать эфективным управленцы-расплачиваются просты жители..соболезную ВАм -жители Кемерово.»
    Вторит ему опять nikolay «Зато Кемеровская область дала самые высокие результаты по выборам Путину (85%)среди русских регионов. Впереди Кавказ, где невозможно проконтролировать никакие выборы и наивный Крым с Севастополем.»
    Заметили, что да же нескрываемая радость, от трагедии и обвинение самого народа в ней. Не надо быть специалистом, что вот такие приезжают и исполняют эти теракты.

    • 5973 3841

      Пякин подтверждает ваш вывод ,что это терракт ,организованный Англией.Требуется срочно майдан,организуются терракты,озвучиваются украденные и отбираемые англией у элиты миллиарды,идет накачка внешнего давления.Но почему Путину невыгодно это назвать террактом?Тяжело уходятСША и Англия со сцены.Значит надо быть бдительней,быть рядом с детьми.

    • 7376 5666

      Это не поджог и не теракт, а особенности конструкции всех этих центров. Отправная точка – если загорится, то его не потушишь, любой центр из металлопластика сгорит как палатка. Люди об этом говорят, караван идёт. Хорошо пусть палатка, пусть горит, но внутри неё в каждом зале должен сидеть пожарник, а за пультом ДИС станции безопасности. Аналогичные условия на любой ТЭЦ, – если загорится не потушишь. Вот если уровень и количество сотрудников ТЭЦ приемлем для такого центра, пусть его эксплуатируют, нет, делают нормальные стены и кровлю. Хорошо, пусть ничего не делают, но ведут расчётную категорию – цена жизни. Пусть это цинично, зато верно в этой экономической системе. Пусть введут даже категории цен на категории граждан, лучше правда, чем пустой хоровод.

      • 24060 19008

        Ну во первых любые здания с массовым пребыванием людей выполняются и отделываются материалами не поддерживающими горение, с определенным пределом огнестойкости. А это значит при проектировании учитывается фактор возникновения возгорания, то есть если какой либо сгораемый материал начнет гореть то его тепловыделения будет недостаточно для того чтобы загорелись соседние конструкции, то есть пластик расплавится, но загореться не должен, и даже если и загорится то потухнет в отсутствии поддерживающего пламени. Но это в случае если температура не достигнет предела разрушения молекулярных связей. То есть чтобы поджечь помещение необходим высокотемпературный источник и время его горения должно быть достаточно большим.

    • 2135 1221

      Не стал бы так категорично утверждать, есть некоторые моменты указывающие на теракт, но не факт. Сама система прогнившая, подобное могло случиться в любой точке России. Есть такое понятие ведение войны методом роения( от слова рой). Так вот когда система уже запущена специальная подпитка не нужна всё само работает, нужно только быстро использовать результаты. Поживём увидим надеюсь следствие разберётся, а что туда нагнали зубров следаков – не сомневаюсь.

    • 24060 19008

      На видео явно виден момент взрыва, либо вспышки. Так взрывается баллон с пропаном. Нет объяснения факту отключения электричества на всем этаже, тем более за такой короткий период даже изоляция не поплавится. Не включилось аварийное освещение, тоже вопрос почему?

  • 24060 19008

    Если такие вопли про Путина, значить чувствуют па-лы что смерть их приближается, значит правильно мы выбрали.

  • 10099 3992

    Ирбис! Вы забыли, что на митинге были плакаты: “Путина в отставку”.

    • 5973 3841

      Вот правильно сказал ваш будующий хозяин Игорь Беркут:”хохол-это неполноценный еврей,ибо дитя насилия надсмотрщика еврея у поляков(речь посполитая) окраинных русских ,это формировалось веками и получилось чудо-хохол и шо с этим делать не знает никто,кто не возьмет -кается и сша теперь в т.ч.Вот поэтому их нужно отделить и сделать нейтральными и пусть грызут сами себя,пока не селекционируется и никто не верит в то ,что Донбасс -это чудо возраждения,может и хотели да получилось, как всегда-Захар,Ташкент и торг всем подряд,ибо кто предок?.https://vk.com/rassvet_tv?w=wall-68218849_6761

    • 13529 11687

      А плакаты какого цвета? Вот лично посмотри и убедись, оранжевого цвета. Что и подтверждает о терроризме.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru