Умер Сергей Мавроди, — СМИ

947 5

Основатель финансовой пирамиды МММ Сергей Мавроди скончался в Москве на 63-м году жизни.

Об этом сообщает «Московский комсомолец» со ссылкой на собственные источники. По информации издания, в ночь на 26 марта Мавроди был госпитализирован с автобусной остановки на ул. Поликарпова.

Мавроди госпитализировали в 67-ю горбольницу с жалобами на боли в сердце, несмотря на оказанную медицинскую помощь — он скончался.

Справка

Сергей Мавроди в 1992 году создал компанию МММ, которая стала крупнейшей финансовой пирамидой в России. Число людей, потерявших свои деньги, вложенные в МММ, составило свыше 10 млн человек.

В 2007 году суд приговорил Мавроди к 4,5 годам тюрьмы за мошенничество. Этот срок он отбыл во время предварительного заключения.

Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1825 1531

    туда ему и дорога,лет на 15 бы раньше.

    • 13170 6006

      Да ты шо !

      Мавроди не нарушил на тот момент ни одного закона . На деньги , полученные от МММ он покупал акции нефтегазовых компаний , поэтому платил проценты вкладчикам без промедления . А когда его активы стали по величине сопоставимы с государственными , то Ельцин и Ко его просто ограбили . Предварительно сформировали т.н. “общественное мнение ” посредством СМИ , представив Мавроди этаким мошенником . Так что это не Мавроди ограбил вкладчиков , а Ельцин и его семья .
      Не повторяй , как попка , чужую чушь .

      • 5973 3841

        И умер ни как миллионер,на остановке.Да ,често о нем сказать что-то сегодня вряд ли кто сможет.

      • 6758 3797

        Что за ..я?!! Никогда нефтегазовые компании не платили такие %, как пирамиды. Никогда сам Мавроди по факту не отрицал, что лохов надо грабить. Просто он был циником. И хорошим учителем для доверчивых простаков.
        Да, законов он не нарушал. Потому что на тот момент законодательство было несовершенным, а регуляторы отсутствовали. И что? Ты считаешь его достойным человеком? Да, сильные мира сего забрали у него почти всё, что он украл у простофиль. Но это логично. Другого исхода и быть не могло.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru