В Калужской области документально закрепили права русского народа

2156 35

Тихо, без лишнего пиара, в декабре прошлого года наша страна сделала еще один шаг от «европейских ценностей» к нормальному существованию, одной из важнейших предпосылок которого является восстановление утраченной еще во время масонской Февральской революции и Октябрьского переворота субъектности русского народа. В пилотном регионе — Калужской области — приняли «Стратегические основы национальной политики Калужской области», в которой впервые в новейшей законодательной практике закреплены права русского большинства.

< ![CDATA[]]>Как следует из опубликованного документа, < ![CDATA[]]> целями национальной политики Калужской области являются: укрепление многонационального единства, общероссийского гражданского самосознания и духовной общности жителей Калужской области как неотъемлемой части российской гражданской нации; сохранение и развитие этнокультурного многообразия народов России, проживающих на территории Калужской области; учет и обеспечение прав русского народа как национального большинства и прав национальных меньшинств, проживающих на территории Калужской области, и гармонизация отношений между ними; успешная социальная и культурная адаптация мигрантов и их интеграция в многонациональный народ России — российскую гражданскую нацию; обеспечение высокого уровня региональной безопасности Калужской области и качества государственного управления в сфере национальной политики.

Документ, конечно, пестрит мультикультуралистической шелухой, однако суть не меняется: стратегия закрепляет понятие русского народа, представителей которого в области 86% от общего населения, как национальное большинство и обязывает учитывать его интересы. Более того, как в целях, так и в задачах четко прописаны еще два пункта: интеграция мигрантов и недопущение создания их этнических анклавов, а также приоритет на возвращение соотечественников. При этом никто не собирается никого ущемлять: прописано равноправие всех проживающих народов и обязательное соблюдение всех конституционных норм и законов.

И вот это действительно прорыв. Что нужно для нормального существования разных народов в едином государстве? Если послушать европейцев, то очень и очень много, а прежде всего, лишить всяческой идентичности местное население, сломать традиции и устои, заменить на придуманные гендерные идентичности — и будет вам счастье. Все приезжие тут же забудут, что они арабы, афганцы, малийцы или руандийцы и радостно сольются в один большой европейский гей-парад под чутким контролем глобальных корпораций. Как показала уже почти 20-летняя практика, этот путь тупиковый, что и привело к кризису в Европе, но так как никакого другого в рамках глобального либерализма у них не придумано, то он объявлен единственно верным, а все кто не согласен — врагами демократии и человечества.

Есть и иной подход — не ломать то, что строилось веками и не пытаться скрестить ужа и ежа, дабы получить колючую проволоку. У нас, как ни у одной европейской нации, есть собственный опыт совместного проживания народов, которые не истреблялись, как индейцы, и не порабощались, как негры. Сегодня именно Россия стала мировым брендом именно такого — традиционного — подхода к решению, в том числе и межнационального вопроса, где запрет елок или пятачков — дикость, равно считается дикостью терпеть изнасилования тысяч детей, а родителям — бояться говорить об этом из-за обвинений в расизме.

Проблема в том, что брендом-то мы стали, но с 90-х годов Россия пыталась отчаянно и зачастую неудачно скопировать «передовой европейский опыт» или, как говорил ельцинский министр и уже бывший член Совета при президенте РФ по межнациональным отношениям Владимир Зорин, «внедрить мультитолерантность». Итогом внедрения как раз и стали вспышки этнического противостояния. И вот калужане первыми попробовали сдвинуться с мертвой точки, что не может ни радовать. Впрочем, это только начало истории, мы же будем следить, как она будет развиваться далее. 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
35 Комментариев » Оставить комментарий
  • 2011 1323

    Поздравляю всех русских! Начало положено.

    • 24079 19023

      Там где русская культура крепка, и без законов нормально. Но не мешало бы всем регионам принять такой закон.

    • 16 16

      Мы ярко видим результаты государственного строительства в квази-государствах, имеющих мусульманскую направленность. Наши, РУССКИЕ, города заполонили гастарбайтеры учёные, врачи, инженеры, педагоги из “Великого” узбекистона-таджикистона-кыргыстона? Нет. Их, исламообразная интеллигенция, работает разнорабочими, продавцами или занимается бандитизмом в нашей стране РОССИИ. Или может бородатые озлобленные существа из ДИЧ регионов(дагестан-ингушетия-чеченистан) служат образцами культуры и порядочности? Тоже нет. Наоборот, где появляются ” бородатые дети аллаха”-жди террора,подлости, наркотиков и религиозной нетерпимости (ведь ислам НЕ терпит других религий!). Мы видим, что представители пришлой культуры, а именно “самой миролюбивой религии” , не способны построить ни государство, ни культурную нацию, ни миролюбивое общество. И не надо приплетать опять бедных татар, вспомним слова Путина о том, что если поскребсти любого русского…. Но это относится только к татарам, а не к дикой части папуасов с кавказоидного региона

      • 1863 41

        А так и есть! Я ничего плохого против мусульман не говорю, уважаю их веру и нацию, но русских реально опускают и сами мусульмане говорят об этом. У русских есть хоть капля самоуважения? Они стариков уважают? Женщин и детей уважают? Похоже что нет!

  • 136 120

    Доброе начало!

  • 1863 41

    А я считаю, что российские политики должны ходить в своих национальных костюмах, а не в пиджаках.
    Арабы то не стесняются, ходят в своих белых простынях.

    • 2011 1323
      • 1863 41

        А я серьёзно. Вам не нравится русская национальная одежда?
        Пока все русские политики не наденут хромовые сапоги и картуз, так и будут перед Западом пресмыкаться!
        Причём мы многонациональная страна и каждый русский политик должен одевать костюм своей нации, чтобы не было путаницы.

    • 9844 8929

      Плюсанул. Хорошая мысль.
      Кадыров-младший не постеснялся к Путину в голубом трико заявиться и национальной папахе.
      А чем хорош национальный костюм? Тем, что будет русский сразу виден, и сразу все вспомнят лишний раз, что шутки мы любим, но не про нас.
      То, что, возможно, с танками и самолётами у нас хуже, чем с шапками, то ещё не вечер. Морды бить можно круглосуточно. Для нанесения несовместимых с существованием любого государства потерь сил у нас должно хватить, а без России мир неинтересен.

  • 9844 8929

    Отличное начало. Пора и другим регионам подтягиваться.
    Здесь есть кто-нибудь от Калуги? Сам, правда, в паутине ещё не искал, но если у кого-то есть материалы по теме сбросьте в мыло, пожалуйста. Или здесь опубликуйте ссылки.

  • 1863 41

    Население ходит в джинсах-майках, какого хера депутаты наряжаются в костюмы?

  • 10099 3992

    Это же ксенофобия! “Под ксенофобией Путин понимает требование к защите русского большинства, составляющего 80% от общего числа граждан РФ”.

  • 1863 41
  • 901 437

    Я тоже за возвращение русской национальной одежды в нашу повседневную жизнь. И совершенно не нужно впадать в крайности или, чего хуже, в неуместный лубок. Мы с большим удовольствием носим Павлово-посадские платки и шали, просто надо идти дальше. Очень жаль, что современные дизайнеры не уделяют этому вопросу должного внимания. Вспоминают об этом лишь для орнамента спортивной олимпийской одежды.

    • 1863 41

      Ведь как красиво! Сапоги или лапти если лето, картуз, штаны, трусы конопляные, экологически чистые.

      • 1933 889

        про конопляные-вво!а так представил себе путина в зипуне,кушаком подпоясанного и кадырова,лезгинку пред ним выплясывавыющего с кинжалом в зубах.

    • 18949 12805

      Милая Калерия, Вася издевается над русским костюмом, над Вами и над всеми русскими. Но предложение интересное, вот только русские ли костюмы должны будут одеть наши правители? Это, как говорится, не факт.

    • 18872 17290

      В Сибири девушки самые красивые, они носят валеночки самокатки,
      дубленки, рукавички, прекрасные шали из козьего пуха.

  • 18872 17290

    Правильно пишет автор.
    Необходимо защищать и отстаивать русскую цивилизацию,
    которая складывалась более тысячи лет.

    • 3091 2290

      Как же обидно! Вы же все на этом Славянском сайте должны знать его материалы. Почему только 1000 лет??? Только по календарной реформе Петра Первого у нас отняли 5.508 лет нашей летописи; сейчас идет 7.525 год от “Сотворения мира (подписания мирного договора) славян с китайцами! Это никто не отрицает, но просто замалчивают! Остохорошело слышать, что нам письменность дали греки, у самих 22 буквы, а у нас, первоначально, было 49! А еще ранее – 180! Ну Бога ради, просвещайтесь! Посещайте сайты Славянского Содружества, одним из которых есть и Пандора! Чем больше будете знать, тем больше будет радости и гордости за свой наРОД, своих ПРАщуров и больше будет сил на борьбу за счастье наших потомков!

      • 2115 1565

        Всё правильно написано, только сейчас идёт 7526 лето от Сотворения мира в Звёздном Храме (СЗХ). Война была не с китайцами, а с ордами “Джунгар”, а это не китайцы. Джунгары жили на территории, где сейчас пустыня Гоби и они были уничтожены теми, кто их вывел генетическим путём. Китайцы на нашу планету были завезены в 387 году Н.Э. в количестве 170 особей и были компактно поселены на территории, где сейчас находится г.Пекин. А вся их древняя история была позаимствована от славян которые их обучали всевозможному ремеслу и грамоте “Черты и Резы”. Когда китайцы всему научились, они славян уничтожили, письменность черты и резы превратилась в иероглифы, а древнюю историю славян присвоили себе.

      • 742 618

        Однако с 23 марта уже 7526-е лето пошло.

  • 3091 2290

    Русская одежда для женщин не только красива, но она еще и оздоровительна! Мужчины получают энергию с высот, а женщины и с высот, и от Матушки_Земли! Поэтому женщинам не надо носить брюки, которые препятствуют поступлению энергии от земли, также, как лак на ногтях (а теперь еще лохмаче – вообще искусственные накладные пластины!); также как краска на волосах – наших антеннах на прием энергии из Космоса. Кроме того, целомудренная женская одежда сохранит и здоровье наших мужчин! Так что, бабоньки, дорогие, количество “рабочих” мужчин зависит от вас! А что касается радости по поводу этой победы русского народа в отдельно взятом городе – я не разделяю потому, что неизбежно будет кровосмешение с инородцами и иноверцами, которое приводит к вырождению белой Расы славян! РОССИЯ ДЛЯ РОССИЯН! НО НЕ ДЛЯ МИГРАНТОВ! Чем тогда мы будем в лучшем положении, чем наши братья в Европе?

    • 9844 8929

      Плюсанул, но не за последнюю строчку – братьев в Европе. Нет у нас там ни друзей, ни братьев. Пока их кормили с руки, они строили из себя почти домашних, хавка дармовая кончилась – они в лес, т.е. в Гейропу, США, НАТО.
      Нет у России друзей, кроме армии и флота.

      • 742 618

        В так называемой Европе, которая еще совсем недавно была частью Великой Руси большинство жителей наши братья. Беда в том, что все они живут с измененным сознанием, как бы в параллельном мире, их мозги перепрограммированы за сотни лет нейро-лингвистического воздействия, но в глубине души они остаются потомками Русов и как только светлые силы вернутся на наши исконные земли люди очнутся, глаза у них откроются и доброе начало заложенное в них нашими общими предками восторжествует.

        • 9844 8929

          Я такой же человеколюб, душевед и оптимист, как и Вы. Но предлагаю для начала посмотреть во что превращаются кровные братья и сёстры частенько у нас, когда делится наследство. В гражданскую войну шли брат на брата, сын на отца. Что вытворяли эти “братья” в Великую Отечественную войну на территории СССР, причём вся Европа отметилась.
          Несколько десятилетий Старший брат подкармливал и воспитывал младшеньких из Восточной Европы. И что? Те же братушки, говоря по-русски, в шапку навалили Старшему.
          Думаю, что слишком добр и мягок был Старший брат – не пользовался кнутом, обкормил пряниками.
          Согласен, светлые силы вернутся на наши земли, но доброе начало лежит в т.н. потомках Русов из Европы слишком глубоко, если совсем не отмерло как атавизм. Вся их история на крови и ненависти к Руси.
          Но, надежда умирает последней. Поэтому я разделяю Ваш оптимизм о возвращении блудных детей.
          Правда, уверен, что без кнута и зуботычин оживить гены доброго начала в “потомках” не удастся.

  • 3661 2743

    Ну вот спохватились. На Украине давно вышыванки носят и в Бларусии к ним подтягиваются, а кто нам запрещал?
    Вот нарядимся в русские одежды и начнем гражданскую. Мы что, хуже украинцев?

  • 7899 6740

    Не всё так просто. За последние сто лет иудейское племя очень постаралось наградить своим семенем русский народ. И чистых русских осталось не так и много. Это видно по тому, что идеи выгоды, стяжательства, лжи получили широкое развитие. Конечно, есть смысл вести борьбу не чистоту русской крови, но основное направление борьбы – раскрыть людям глаза на Мир через Просвещение. Притормозить процесс деградации. Тогда вопросы о национальной принадлежности отпадут сами собой…

    • 9844 8929

      Да Вы, батенька, космополит. Насчёт просвещения согласен: Ученье – свет, а неученье – тьма. Совершенно не согласен, что отпадёт необходимость национальной идентификации.
      Ведь согласно Вашему тезису, национальностей не будет. Тогда на каких принципах будут строиться государства?
      До сих пор эти образования худо-бедно объединяют общества именно по племенному признаку, т.е. национальности, и вроде-бы хотя бы чуть-чуть отвечают интересам своего населения.
      Вы же не отказываетесь от своих родственников? Почему я должен забыть свою национальность и считать своими негров, разных tchurok, евреев и прочих каннибалов, да тех же амеров и европейцев?
      Для реализации Вашей теории нужны тысячелетия. Только будут ли они?

  • 1521 1163

    Давайте не только про одежду. Почему русские, оказавшиеся за границей России в результате предательства Горбачева и Ельцина в бывших республиках СССР считаются соотечественниками , а не репатриантами????? Ответ прост: Россия -не Родина русских в понимании нынешних правителей. Вот когда Россия признает этнических русских, сохранивших свой язык и культуру за рубежом, репатриантами(теми, кто вернулся на Родину) .Тогда будет серьезный повод порадоваться.И пусть приезжают русские репатрианты, а не азиатские мигранты.К ним отношение должно быть такое, как у них к тем русских, кто остался в Азии после развала СССР: “уезжайте на свою историческую родину!”.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru