Трамп выложил Болтона с моржовыми усами против Ирана

456 0

 

3452345255453452345

 

Трамп отправил в отставку очередного советника по национальной безопасности Герберта Макмастера, а на его место призвал Джона Болтона второго.

Джон открыто выступает за войну с Ираном и Северной Кореей, мечтает ввести самые жесткие санкции против России, а когда он спит, то видит захваченную американцами планету. Болтон положительно относится к большинству войн прошлого с участием США и считает политику силы единственно верной. В свои 69 лет убежден, что страны «оси зла» заняты исключительно созданием химического, бактериологического и атомного оружия. Вот два его заявления, которые раскрывают суть его устремлений: «Нет такого понятия, как ООН. Есть только международное сообщество, которое может возглавлять лишь единственная в мире сверхдержава, коей являются Соединённые Штаты», «Я верю, что могу внести наибольший вклад в наше будущее, оставаясь четким и последовательным сторонником жесткой, рейгановской внешней политики, которая устанавливает мир при помощи силы».

В 1970 году Болтон второй с отличием окончил юридический факультет Йельского университета, после чего его высоко задранные усы уже никогда не опускались, даже когда он женился на Гретхен Смит, на которой ему правда пришлось жениться второй раз. Джон без раздумий окунулся в политику из пучин которой уже не выныривал никогда. Консерватор-республиканец в 2001—2005 был заместителем госсекретаря по контролю за вооружениями. А с 2005 был заслан в ООН но всего за год достал всех и уже в 2006 был изгнан. Самым значимым его достижением был отказ США от взаимодействия с Международным Уголовным Судом в 2002 году.

Джон собирается дать пинка под зад половине Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома при молчаливом согласии Трампа, который расставив ключевые фигуры формирует все более и более жесткую команду нападающих, готовых «осчастливить» режим любого Каддафи. Ближайшей целью станет Иран, который вознамерился отказаться от доллара, что после Бреттон-Вудской конференции 1944 года, навязывающей разоренному континенту экономическое рабство, стало сродни смертному приговору, впрочем, ныне ситуация изменилась и есть надежда на логическое завершение превалирования роли США. Скоро «превалировать» и иметь будут зарвавшихся американцев – дружно, всем миром.

Выбор Трампа показывает его отношение к международным нормам и обрисовывает планы на ближайшее будущее, а говоря проще – он положил Болтона, пусть и не очень то большого и страшного, на все попытки установить мир на планете. Что же – поживем увидим, но будем надеется, что эти политики из середины прошлого века не успеют оставить следов в веке 21, отдав дань общечеловеческой традиции и упокоившись в мире, а на этой маленькой хрупкой планете наконец воцарится идиллия и подобных божков макиавеллевского тоталитаризма будут отправлять на лечение, а не позволять пробиваться к власти… 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru