Трагедия в Кемерово

3364 19
https://pbs.twimg.com/media/DZKLINvXkAARiJZ.jpg

Судя по поступающей из Кемерово информации, число жертв пожара в торговом центре "Зимняя вишня" оказалось куда больше, чем 4 человека, о которых сообщалось после обеда.
На вечер официально признано 12 погибших и более 70 (в основном дети) пропавших без вести.
В местных соц.сетях пишут, что жертв может быть от 30 до 80 человек. Пожар продолжают тушить.

https://pbs.twimg.com/media/DZKJZH5X4AIk_ZU.jpg:large

https://pbs.twimg.com/media/DZKKjwbWsAA23qZ.jpg

https://pbs.twimg.com/media/DZKKm5VVQAYinkl.jpg

https://pbs.twimg.com/media/DZKPbNVX0AAWxra.jpg

https://pbs.twimg.com/media/DZKPbNRWkAAI7Tx.jpg

Среди озвучиваемых версий – поджог, нарушение техники безопасности в ТЦ, случайное возгарание в детской комнате.

Официальных данных о пострадавших нет, сколько там осталось((((Но скорые очень часто возят, тех, кого вытащили. Я видела, как искали внутри здания МЧСники с фонариками(в уже потушенном крыле)Горе страшное. Снимала до темна. Пожарники почему-то без раций. Когда горела крыша, кричали чтоб убрали их оттуда, потому что стена отошла и рухнет, всех быстро стали подальше убирать(людей. мы с внуком стояли на территории школы, потом обошли, вернулись, но на территорию уже не пускали)
Днем 25 марта загорелся ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово
Пожар начался в одном из кинозалов на последнем, четвертом этаже торгового центра. Затем огонь быстро распространился на другие этажи.
Пожарная сигнализация не сработала
Сотрудникам торгового центра пришлось самим оповещать посетителей. В результате некоторые люди оказались отрезаны от выходов.
Люди прыгали из окон
Есть видео парня, который выпрыгнул из окна, чтобы спастись. Оно не для слабонервных. Парень, кстати, выжил.
Сгорел контактный зоопарк. Животных спасти не удалось
В зоопарке были белки, кролики, сурикаты, хорек, шиншилла, еноты, ежи, носуха, лиса, козы, змея, черепаха, сова и другие звери — всего почти 200 животных 25 видов.
Причина возгорания
По предварительным данным, загорелась проводка. Руководство же центра считает, что это был поджог. У них неоднократно были проблемы с подростками, которые приходят в центр «посидеть как в подъезде».
Что происходит сейчас?
Пока неизвестно точное число пострадавших, но говорят, что их не меньше 30 человек. Здание продолжает гореть и потушить его пока не получается. После пожара оно восстановлению уже не подлежит.


https://amarok-man.livejournal.com/3307066.html – цинк (по ссылке еще фотографии и видео из Кемерово)



UPD: На 11 вечера официально признано 37 погибших. Десятки до сих пор числятся пропавшими без вести.
СК РФ возбуждено уголовное дело.

Мир праху погибших.


Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
19 Комментариев » Оставить комментарий
  • 5883 2513

    Стартовала активная фаза войны между олигархатом и средним бизнесом за право оказывать влияние на государственную власть – теперь на всех объектах малого и среднего бизнеса пройдут проверки на пожаробезопасность, часть из них по заказу прекратят временно работу – это приведёт к убыткам для бизнесменов. А олигархат смотря на это будет потирать руки демонстрируя, что вова без них не обойдётся…

    • 2126 1734

      Вы несколько сгущаете краски. Война – вряд ли, а вот тотальное ************* и наплевательское отношение к нормам строительства, и пожарной безопасности имеет место быть.
      П.С. Земля пухом погибшим в этой катастрофе.

      • 5883 2513

        Даже,если были нарушения, что могло стать причиной возгорания – то это бьёт по имиджу существующей власти,которая расплодила коррупцию в системе контроля безопасности архитектурных объектов массового скопления людей.
        Я же склоняюсь к версии, что был поджог приуроченный к окончанию выборов – что является следствием противостояния олигархата и среднего бизнеса (все розничные сети продажи товаров и развлекуха всякая – это средний бизнес). Жгли олигархи…потому что среднему бизнесу нет смысла на свой же бизнес набрасывать тень в случае, если бы они сами подожгли,а потом, тем самым, обличили несостоятельность государственных органов контроля, чтобы лишний раз напомнить всем нам, что власть болеет – дескать кто за неё такую мог голосовать…

        Между тем,Памфилова призналась наконец таки, что вбросы на участках были (о масштабах не говорю),сказав, что вбросы делали якобы не за Путина – чем и выразила недоумение, однако все мы понимаем, что на тех участках, где зафиксированы вбросы, результаты голосований не засчитываются в общую копилку – это означает, что по сути она призналась в том, что вбросы демонстративно делали сторонники Путина, дабы подставить тех кандидатов,которые на данных участках вероятно должны были выиграть, и чтобы не допустить такого развития событий, было принято решение валить данных кандидатов вышеописанным методом, что лишний раз демонстрирует всю циничность действующей власти,пытающейся удержаться изо всех сил за свои насиженные места…

        • 5973 3841

          причем здесь вбросы,как можно ,дети же погибли и причем олигархи.?Если и диверсия ,то вот такие чекнутые на власти и ненависти к ней способны на такое.Именно ненависть причина или все-таки русское разгильдяйство и легкость прибыли ,это далеко не средний бизнес ,в большом городе четырехэтажный центр.
          Страшно представить весь этот ад,только бы не диверсии гадов каких-нибудь.

          • 18949 12805

            Думаю, последнее вероятнее всего.

          • 23995 18951

            Их вообще отнесли к малому бизнесу и не проверяли. Диверсия вряд ли, очередное разгильдяйство.

          • 5883 2513

            Очередное “разгильдяйство” олигархата приуроченное к выборам…

          • 5883 2513

            “Выборы” при том, что власть действующая продемонстрировала, в том числе и в ходе предвыборной компании, что она якобы держит всё под контролем и в изменении курса во внутренней политики страны не нуждается- а по факту оказалось, что всё совсем не так…
            Что касается погибших детей – то жалко когда погибают люди, а еще обиднее -когда неповинные дети, но нам, друзья, надо понять одно – что существующая власть не только не контролирует ситуацию, но и стратегия управления страной её сводится к тому, чтобы исключительно удовлетворить материальные запросы человека и обеспечить возможности для максимального получения удовольствия от жизни – другими словами, действующая власть заточена на продвижение политики скрытого геноцида населения под видом обеспечения условий для впадения его представителей в гедонизм (комплекс то был торгово-развлекательный) – последствия такой политики несложно предугадать в долгосрочной перспективе – это гибель русского народа и всей цивилизации

    • 13529 11687

      Брахман! Ты эту куйню что удалить не можешь?

  • 4531 3401

    37 человек! Это как же там должно было вспыхнуть,что столько душ не успели выбраться? Это что, нефтяная вышка, или пожар в общаге глубокой ночью? Где пожарная сигналицация,где система пожаротушения? Вот он звериный капитализм, главное – прибыль любой ценой…….
    Соболезнование семьям погибших……

  • 23995 18951

    Странно почему то “Зимняя вишня” отнесена к категории малый бизнес, и проверки пожарным надзором не проводились. Хотя здания с массовым скоплением людей должны проверяться. Опять очередной тупизм исполнителей на местах.

  • 18949 12805

    Столько погибших, много детей, ужас какой! Вот тебе каникулы. Глубокие соболезнования.

  • 1521 1163

    37 погибших и властям пришлось озвучить- 65 пропавших без вести!!!! А температура 600-700 градусов!!!!! Это же непостижимо!Пошли в воскресенье в кино. В мирное время. Кто ответит? Погибают дети, взрослые в огне без войны!!!!А жертвы страшные! И смерть страшная. И опять удар по русскому населению. И опять виновна власть, страшно виновата.Что думаете откупиться 1 миллионом рублей за погибших??? Или как привилегия -отвезти в Москву на лечение???? А кто вернет матерям их детей????

  • 23995 18951

    Страшная трагедия, дай бог чтобы пропавшие без вести нашлись, пусть хоть кто то не пришел в эту душегубку.

  • 248 162

    Весна. Ручьи журчат – идёт пасхеть ! Тут мудрость – за детьми внимательно смотреть !

  • 13529 11687

    Я приношу соболезнование семьям погибших. Трудно, что либо писать! Но к большому сожалению это запрограммированная трагедия. Есть ли такие комплексы в других бывших советских республиках? Да есть! Но почему у них нет таких пожаров? Кто строит такие объекты в Белоруссии? Да сами белорусы. Кто строит на Украине? украинцы, то же самое в Азии! Но вот кто строит и как в России? Я не буду объяснять технически, но когда электрикой занимается гастарбайтер со своими липовыми допусками, то пожары заложены уже при строительстве. Когда экономят на всем и везде на всех материалах, то этих трагедий просто не избежать. Насчёт диверсий, ну так ряд украинских нациков не раз заявляли, что они в Россию забросили диверсионные группы. Можно верить. а можно и посмеяться, но последние годы слишком часто стали случатся вот такие трагедии.

  • 23995 18951

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru