Ситуация на подмосковном полигоне “Ядрово” находится под полным контролем властей

389 0

Обстановка на полигоне «Ядрово» в подмосковном Волоколамске находится под контролем властей. Такое заявление сделал спецпредставитель губернатора Московской области по экологическим вопросам Александр Чупраков, отметив, что власти уже приняли все меры для скорейшего решения проблем.

Чиновник пояснил, что на мусорном полигоне не было обнаружено превышения нормы выбросов свалочного газа – при норме в 10 миллиграмм на кубический метр предельно допустимой концентрации было зафиксировано 0,15 миллиграмм. То есть практически в 100 раз меньше допустимого. Что касается жилой зоны, то там было зафиксировано кратковременное превышение нормы ПДК газов, и эта проблема уже решена.

Несмотря на то, что, как сказано выше, превышение ПДК свалочного газа было кратковременным, были приняты дополнительные меры для того, чтобы исключить повторения этой проблемы в будущем. В частности, «Ядрово» сейчас активно готовят к процессу рекультивации и дегазации, также была установлена система очистки фильтрата. Кроме того, были установлены специальные аэрозольные пушки, которые предназначены для значительного снижения концентрации органических соединений и устранения неприятного запаха.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru