Запись к врачу по интернету – новые технологии на страже здоровья

933 0

Активными пользователями интернета давно уже стала не только молодежь, но и люди старшего возраста. Пенсионеры звонят друзьям и детям по скайпу, общаются в чатах и на форумах, делают покупки в Сети и записываются на прием к врачу. Онлайн-сервис упрощает жизнь, помогает не тратить время на ненужные поездки по городу и следить за своим здоровьем.

Частные клиники и муниципальное здравоохранение. Кто кого?

Районные и городские поликлиники пытаются усовершенствовать систему, чтобы идти в ногу со временем. Но никакие медицинские реформы пока кардинально не изменили ситуацию. Несколько лет назад были введены новые правила записи к узким специалистам. И теперь, чтобы попасть, например, к психотерапевту, офтальмологу, урологу, кардиологу¸ эндокринологу или маммологу, нужно сначала взять направление у терапевта. А это дополнительная трата времени.

Поэтому многие москвичи давно уже предпочитают платную медицину. Во-первых, в частных клиниках совсем другое отношение к пациентам. Во-вторых, многие хорошие врачи с большим опытом давно ушли из районных поликлиник. В-третьих, уровень оснащения государственной и частной медицины не идет ни в какое сравнение.

Электронная регистратура для записи онлайн

Записываться на прием к врачу через интернет в частных медицинских центрах стало еще проще, чем раньше, когда приходилось звонить в регистратуру. На сайте All-Doc.ru можно найти все клиники Москвы, список принимающих в каждой специалистов, цены на консультации и процедуры, информацию о графике работы и дополнительных услугах (например, трансфер для пациентов от станции метро, охраняемая парковка на территории, Wi-Fi и др.).

Для записи на прием нужно только кликнуть мышкой на кнопку «Записаться» и оставить свой телефон для обратного звонка. Через несколько минут с вами свяжется регистратор и предложит выбрать подходящее время. В назначенный день вы попадете к любому специалисту.

К какому врачу можно записаться по интернету?

Какие медицинские специальности вы знаете? Сразу вспоминается хирург, терапевт, окулист, отоларинголог, уролог, кардиолог, дерматолог и еще 5-10 направлений. А к кому идти с жалобами на выпадение волос, боли в суставах, осиплость голоса, грибок на ногах? Какой врач может выписать лекарство от глистов или подобрать компрессионный трикотаж при варикозе?

В районной поликлинике специалистов мало, поэтому, например, хирург лечит артрит, артроз и варикоз, вскрывает нарывы и вправляет вывихи. Может ли один врач хорошо знать каждую болезнь? Вопрос, скорее, риторический.

В платных клиниках дела обстоят гораздо лучше. На сайте «Все доктора ру» можно найти любого специалиста. Здесь представлены врачи Москвы следующих специальностей:

  • андролог – специалист по мужскому здоровью, который занимается диагностикой и лечением половых органов, восстановлением сексуальной и репродуктивной функции;
  • артролог – врач «по суставам». Лечит артриты, артрозы и др.;
  • вегетолог – специалист по вегетативной нервной системе, которая создает множество проблем;
  • вертебролог – лечит болезни позвоночника;
  • иммунолог – диагностирует снижение иммунитета и дает рекомендации по улучшению защитных сил организма;
  • маммолог – занимается диагностикой болезней молочной железы и лечением патологий;
  • миколог – знает все о грибках стоп и ногтей;
  • сомнолог – поможет решить проблему бессонницы и избавиться от других нарушений сна;
  • трихолог – лечит болезни кожи волосистой части головы и самих волос;
  • химиотерапевт – подбирает схему для химиотерапии, контролирует ход лечения, следит за состоянием пациента и т.д.

Через интернет можно записаться на консультацию, диагностику или лечение. Например, вы можете сделать УЗИ мочевого пузыря, придатков или щитовидной железы, МРТ головного мозга или тазобедренных и коленных суставов, КТ легких или височно-нижнечелюстных суставов.

Все процедуры платные, но можно выбрать медицинский центр, где, например, МРТ шейного отдела позвоночника будет стоить на 4-5 тыс. руб., как в среднем по Москве, а 3-3,5 тыс. руб. Так что онлайн-сервисы помогают не только попасть к врачу, но и сэкономить на диагностике и лечении.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru