Новости Украины и Новороссии 24 марта 2018

2800 1

Агрессивный фрик Савченко становится «своей» для обедневшего народа Украины

Украинский политолог Олег Постернак рассуждает о том, как опальный нардеп Рады Надежда Савченко, арестованная вчера киевским судом, становится «своей» для обедневшего и разочарованного народа Украины.

Пока самый очевидный и, наверное, единственно внятный вывод по кейсу Савченко на данный момент — украинские политики, разной масти аналитики и комментаторы, да и, наверное, вся околополитическая тусовка реально не знают, КАК комментировать события, в эпицентре которых оказалась Надежда.

Легкая ухмылка, растерянность, молчаливая трезвость, минимум эмоций, загадочное переглядывание, наблюдательное выжидание топов. Отличается лишь Луценко, чей речевой эпатаж достиг 22 марта изысканного совершенства и искрометной страстности. Пока он главный распорядитель PR власти в этой теме.

Читайте также: Постпред России при ОБСЕ иронично прокомментировал задержание Савченко

Разговоры о том, что власть пытается отвлечь нас от существенного и серьезного, волей-неволей справедливы, но в сухом остатке событие действительно переключило внимание всех зрителей и участников мексиканского мыла. Но давайте скажем честно. Весь социально-экономический контент давно уже не вызывает мотива действовать, лишь скучное внутреннее раздражение как злачное поле для медиапозиционирования оппозиционных групп.

Но есть в кейсе Савченко нечто новаторское в коммуникативном плане. Все эти выходки с фруктами, дополненные колоритным флером троещинской панкухи, панические сопли депутатов вокруг оружия в зале пленарных заседаний, агрессивная и предельно несистемная фриковость и венец в виде вирусного видео с этой такой знакомой и культовой фразой украинских обывателей из низов.

Это типичное позиционирование «выходца от народа», причем самой низовой и маргинализированной его части, оставшейся за чертой бедности в силу реформационных экспериментов.

Там, где Саакашвили, Каплину, Ляшко и многим другим еще пахать и пахать, чтобы внушить голодным и мстительным избирателям, что они «свои», «такие же» (порой тяжело это делать, сидя в дорогих киевских ресторанах и катаясь на бронированных джипах), фокус на инфантильной и неуклюжей Савченко как на антисистемной «белой вороне» — просто талантливый подарок.

Эту политическую линию она и будет гнуть, и этот образ она будет усиливать. По крайней мере другого пути у нее уже нет.

Посему ждем нового социологического опроса с ее фамилией.

Читайте также: Как правильно разделить Украину?

Развернута операция по спасению Порошенко (ВИДЕО)

Обвал рейтинга президента Украины Петра Порошенко решили поднять делом Надежды Савченко, обвиненной на Украине в попытке государственного переворота.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил политолог Алексей Якубин.

«На наших глазах происходит развертывание операции по спасению следующего срока президента. Дело Савченко, наблюдаемое вторую неделю, обозначили словом сюрреализм, само понятие которого означает смешение реальности и сна», — отметил эксперт.

По его словам, Савченко, назвавшая нынешний скандал сюрреализмом, показывает новый уровень политического искусства под названием «хеппиненг» (вид искусства, при котором события или ситуации происходят при участии художника, но не контролируются им полностью).

Политолог отметил, что в России похожими вещами занималась скандальная группа Pussy Riot, а теперь эту тактику взяла на вооружение Савченко.

Читайте также: Правосудие по-украински: Суд отпустил Савченко и арестовал её одним решением

«ПолитНавигатор»

В Кремле прокомментировали арест Савченко

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков по просьбе журналистов прокомментировал снятие депутатской неприкосновенности и арест опальной «героини» Украины Надежды Савченко.

Напомним, генпрокуратура «незалежной» обвиняет нардепа в подготовке терактов в зале заседаний Верховной рады.

«Очень интересно, примут ли сегодня до конца дня европейские лидеры какое-то заявление к властям в Киеве с требованием дать свободу Савченко. Давайте посмотрим», — предложил Песков, имея в виду памятную истерику Запада относительно судебного процесса в отношении Савченко в России.

В Кремле назвали «полной чушью» версию о том, что Савченко якобы была завербована Кремлём в российской тюрьме.

«Это, наверное, версия британцев? Они любят озвучивать такие версии. Естественно, это полная чушь.

Скажем так, Савченко — это глубоко внутреннее дело Украины», — подчеркнул пресс-секретарь Владимира Путина.

Читайте также: «Даже хуже, чем у врага», — Савченко о первой ночи в украинском СИЗО

“Друзья Украины” в этот раз промолчат

Новости БЕЗ нашего мнения – http://sharij.net/

Facebook – https://www.facebook.com/anatolijsharij
VK – https://vk.com/id26867380
Twitter – https://twitter.com/anatoliisharii
Instagram – https://www.instagram.com/anatolijsharij

В Раде рассказали, что нужно Украине для вступления в НАТО

Украина сможет вступить в НАТО в ближайшие десять лет, если в стране обеспечат стабильность, верховенство права и демократию, заявил внефракционный депутат Верховной рады Виктор Чумак в интервью NewsOne.

«Демократия — это значит надлежащее управление. Это не клептократическая олигархия, а именно демократическая республика, когда принимаются прозрачные решения, когда понятно, как принимаются эти государственные решения через политическую конкуренцию, через обсуждение с заинтересованными сторонами. Для них это процедура принятия политического решения, которое является основой демократии», — отметил Чумак.

Помимо этого, депутат выразил мнение, что между Украиной и НАТО необходимо установить новые стандарты отношений, которые будут заключаться не в военной политике, а в антикоррупционной и экономической.

Читайте также: Срочное сообщение от командования ДНР

США дадут $200 млн на военную помощь Украине

Президент США Дональд Трамп в пятницу, 23 марта, подписал бюджет США на 2018 год в размере $1,3 трлн, который также предусматривает достаточно большую помощь Украине, сообщает РИА Новости.

Церемония подписания состоялась в пятницу в Белом доме. 

В бюджете заложены средства на «борьбу с влиянием России» в размере 250 миллионов долларов. Также 200 миллионов предусмотрены на военную помощь Украине. 

Общий объем помощи Украине в документе определен в сумме $620,7 млн. 

Еще за несколько часов до подписания Трамп заявлял, что наложит вето на документ.

Американский лидер отметил недостатки этого документа и сообщил, что больше «никогда не подпишет» бюджет, подобный этому. 

В частности, проблемы возникли из-за разногласий с демократами по вопросу о нелегальных мигрантах. DACA — программа защиты от депортации мигрантов, нелегально привезенных в США в детском возрасте. Трамп традиционно считался противником программы, однако в последнее время заявляет, что именно оппозиция в лице демократов «бросила» нелегальных мигрантов. Это он повторил и на конференции в пятницу. 

В результате, в бюджете нет мер по защите от депортации нелегальных иммигрантов, привезенных в США в детском возрасте. Также демократам не удалось заблокировать ассигнования на строительство пограничной стены, которого добивается президент Трамп. На эти цели было выделено 1,6 миллиарда долларов — намного меньше, чем 25 миллиардов, первоначально запрошенных администрацией.

Кроме того, бюджет объемом в 1,3 триллиона долларов предусматривает рост расходов на оборону на 80 миллиардов — это крупнейшее повышение военных расходов за полтора десятилетия. Всего оборонные расходы составят 700 миллиардов долларов.

Читайте также: Ахеджакова прокомментировала арест Савченко

МИД России потребовал прекратить работу украинского «Миротворца»

МИД России требует прекратить работу украинского сайта «Миротворец», который опубликовал данные иностранных наблюдателей на выборах президента России в Крыму.

Об этом на брифинге сообщил заместитель директора департамента информации и печати МИД РФ Артем Кожин.

«Обратили внимание, что персональные данные независимых иностранных наблюдателей, которые находились во время выборов президента РФ в Крыму, были занесены в банк данных сайта „Миротворец”, сервер которого базируется сейчас в США. 18 марта там появились имена наблюдателей из Испании, Италии, Швеции и Кипра», — сказал Кожин.

При этом он заявил, что данные других иностранцев из Финляндии, Норвегии, которые уже ранее посещали полуостров, были внесены в базу «Миротворца» до 18 марта.

Кожин заявил, что правозащитные структуры ООН уже обращали внимание на нарушения сайтом «права на частную жизнь и презумпцию невиновности, а также рекомендовали Киеву провести соответствующую работу и закрыть этот сервер».

По его словам, нежелание Украины провести расследование деятельности сайта нарушает обязательства в рамках Совета Европы, а количество опубликованных персональных данных, в том числе, и граждан из ЕС, ежедневно увеличивается.

Читайте также: Как правильно разделить Украину?

Правосудие по-украински: Суд отпустил Савченко и арестовал её одним решением

Судья Шевченковского райсуда Киева в одном постановлении признал незаконность задержания Надежды Савченко и обоснованность подозрения. Об этом заявил её адвокат Виктор Чевгуз.

«Вы заметили, что судья согласился с нами в том, что она задержана была незаконно… Но он согласился с прокурором, что доказана вина и риски обоснованы. Поэтому он её освободил из-под стражи и взял под стражу. Двумя предложениями», — сказал он.

Отметим, что эта своеобразная формулировка решения суда ввела в заблуждение многие СМИ — в лентах ряда изданий появилась новость с заголовком о том, что Савченко освободили в зале суда. 

Как ранее сообщала «Русская Весна», сегодня Шевченковский райсуд Киева арестовал Савченко на два месяца. Такое решение озвучил председательствующий судья Евгений Сидоров.

Читайте также: МОЛНИЯ: Суд арестовал Савченко на два месяца

Савченко закрыли на 2 месяца

https://image.inforesist.org/uploads/2018/03/5df4eee2dc1185218092d504fd75f266.jpg

Решением суда Савченко закрыли на 2 месяца. Официальный срок содержания под стражей – до 20 мая.

«Учитывая изложенные данные о личности подозреваемой, тяжесть наказания, которое грозит ей в случае признания ее вины… следственный судья считает необходимым применить к Савченко меру пресечения в виде содержания под стражей и не находит достаточных оснований для применения к ней более мягкой меры пресечения»

Песня по случаю написана чуть менее четырех лет назад.



"Сейчас я ей очень сочувствую. Но ничего говорить не решаюсь, потому что это другая страна, другие законы, и не мое дело. Никто не имеет в России права реагировать на это» (с) Ахеджакова

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 5354 4043

    “В Раде рассказали, что нужно Украине для вступления в НАТО”

    Ей нужны для этого болотные сапоги.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru