Военные базы в Закавказском регионе – залог мирной жизни?

344 0

111

Мировое недовольство, относительно присутствия России в виде военного контингента за границей, уже основная тема любого информационного агентства за рубежом. Это уже не секрет, что Россия, как самодостаточная страна, не участвует в военных авантюрах западных стран. Но несправедливость, по отношению к национальным меньшинством, или попытки свержения официальной власти, насильственным способом, не может остаться без внимания. Как и возможность одной стране, явно военно-технически более развитой, доминировать над теми, кто в силу природных и природных ресурсах, не способен закупить передовые разработки военно-промышленного комплекса. Особенным регионом для России является Кавказ.

Исторически для России этот регион особенно интересен. Это «Гордеев узел» многих национальных политических и религиозных интересов стран и народностей. Многие, в том числе и западные, державы с особым интересом наблюдают за развитием как в военном так и экономическом сегменте. Попытки вооружённым методом навязать свою волю осуществляла как Грузия в начале девяностых, и в августе 2008 года, так и тлеющий Карабахский конфликт, между Арменией и Азербайджаном. В военном отношении явно имеется перевес сторон участниц. Но единственное, что останавливает к развязыванию кровавой бани, на Кавказе, это сохранение военного паритета. Это достигается за счет нахождения военных баз на территории Абхазии, Армении и Южной Осетии. Нет сомнений, что при возможно военном конфликте эти республики отстоят свои земли и своих людей от порабощения более сильными сторонами, но цена будет слишком велика. Защищать интересы не имея военной силы, в современной мировой политикой, равносильно, что подпилить ножку стула на котором сидишь. Мировое сообщество от ястребов превратилось в стаю стервятников. Они развязав войну, ждут пока стороны нанесут значительный урон друг другу и после, спускаются. Что бы полакомится останками и размножится на освободившихся территориях.

Является ли Россия таким представителем стаи? Однозначно нет. Как нет проблем с энергоресурсами так и с территориями, нет и желания нести в дом каждому свою «демократию». Есть только желание держаться единой командой с теми кому по пути. По пути развития и мирного сосуществуй.

 

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru