Израиль хочет «усидеть на двух стульях»

302 0

Ceasefire Declared Between Israel and HamasПосле случившегося происшествия в Солсбери, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй и министр иностранных дел Борис Джонсон обратились к мировой общественности с просьбой высказать осуждение в адрес России по поводу отравления Сергея Скрипаля. Данная просьба была обращена в том числе и премьер-министру Израиля Биньямину Нетаниягу. При этом Израиль были переданы результаты расследования покушения на Скрипаля, которые, по мнению Лондона, свидетельствуют о том, что Россия использовала нервно-паралитический газ.

Однако израильское правительство не спешил делать высказывания в адрес России. Не смог остаться в стороне Израиль лиши после того, как совместное заявление опубликовали Великобритания, Франция, Германия и США. Но при этом формулировка заявления была весьма размыта. "Израиль решительно осуждает произошедшее в Великобритании. Мы надеемся, что международное сообщество найдет способы не допустить повторения этого в будущем" – заявил израильский МИД. В нем не упоминалась ни Россия, ни отравление. На что Великобритания заявила, что "недовольна формулировкой" официального заявления израильского МИДа.

Причиной такой сдержанности в высказывании может быть нежелание Израиля портить отношения с обеими сторонами. Об это может свидетельствовать обращение Биньямина Нетанияху к Владимиру Путину с поздравлением в победе в выборах  президента Российской Федерации.

«Господин президент, примите мои искренние поздравления с победой на вчерашних выборах.

Я очень ценю доверительный диалог, существующий между нами, и с нетерпением жду продолжения совместной работы в духе доверия и взаимопонимания в целях продвижения жизненно важных интересов наших стран», – гласит текст поздравления.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru