Сирийцы благодарят Россию за эвакуацию из Восточной Гуты

391 0
уваывавыа
Несмотря на крайне необъективную оценку западными политиками и СМИ роли России в сирийском урегулировании, ООН признает лидерство Москвы в решении гуманитарных проблем в Сирии.
 
Так, в ходе совещания целевой группы по оказанию гуманитарного содействия Сирийской Арабской Республике, которое прошло 16 марта с.г. в г.Женеве, координатор ООН в Сирии Али аз-Затари подчеркнул, что российский Центр по примирению враждующих сторон (ЦПВС) играет лидирующую роль в проведении гуманитарной операции по эвакуации мирного населения из Восточной Гуты. При этом он отметил, что офицеры ЦПВС оказали наблюдателям от международных структур в районе проведения данной операции полное содействие.
выаыфа
В частности, Затари выразил благодарность представителям ЦПВС за помощь в организации прохода в Восточную Гуту четырех гуманитарных конвоев ООН с февраля этого года. Он особо подчеркнул, что 15 марта при обстреле боевиками района разгрузки гумпомощи в городе Дума жертв среди местного населения и сотрудников ООН и Международного Красного Креста удалось избежать только благодаря действиям российских военнослужащих.
 
Также координатор ООН акцентировал внимание представителей международных структур на том, что боевики продолжают блокировать выход людей из Восточной Гуты через организованные ЦПВС гуманитарные коридоры, издеваются над жителями, изымают у них доставленную гумпомощь и распределяют её по собственному усмотрению.
выфаыа
Особую озабоченность А.Затари вызывает ситуация в лагере беженцев «Рукбан», который находится  в подконтрольной США 55-км приграничной зоне в районе Эт-Танфа. Несмотря на наличие разрешения сирийского правительства, гуманитарные конвои ООН не могут попасть туда ввиду отсутствия письменных гарантий их безопасности с американской стороны.
 
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru