https://www.kramola.info/sites/default/files/styles/page-main/public/images/vesti/palmovoe-lobbi-lishilo-rossiyan-naturalnogo-moloka.jpg?itok=RVFhNgi1 Мощный поток ядовитого фальсификата станет еще сильнее? В России началась самая масштабная проверка молочной отрасли, которая проводится силами Роспотребнадзора, Россельхознадзора и Роскачества. Поводом для проверки стало то, что на рынке запредельно высокий уровень фальсификата. А скоро его может стать еще больше… Треть «молочки» — это фальсификат Поручение о проверке молочной отрасли 16 марта дал вице-премьер правительства России Аркадий Дворкович, оно адресовано двум федеральным ведомствам (Россельхознадзору и Роспотребнадзору) и агентству «Роскачество». Они уже начали контрольные закупки самых продуктов — молока, творога и сливочного масла — в розничных магазинах по всей стране. Взятые пробы будут исследованы в лабораториях, а результаты должны быть представлены не позднее 26 марта. Курирует проведение проверки министр по вопросам «Открытого правительства» Михаил Абызов. Деловая пресса уже начала обсуждать версию, будто совместная проверка — это повод для...
Читать далее 1187 слов 86%.
На Алтае например 99 % пальмы в сыр для внутреннего рынка в регионе. Народ есть, куда деваться то. Если делают на экспорт в другой регион то мешают с натуральным 60% на 40%. Делают и хороший, но это не для всех. В основном все уходит за Урал. Причина всем известна.
А кто это делает? Под автоматами пиндосов рабы? Или сами россияне ради наживы? Откуда эти технологии на Алтае? Так вот и разберитесь у себя. Кто вам мешает? У вас там нет Роспотребнадзора? Кто вам виноват. что вы сами себя травите?
C дуба что ли рухнул?
Технологии эти есть на каждом молокоперерабатывающем заводе.
Россияне делают не под автоматом, а для заработка на пропитание. Для наживы бадяжат толстосумы-хозяева, так как нет ни какого контроля за производством.
А кто и захочет сделать качественный продукт, тот через месяц прогорит, так как настоящая молочка будет стоить в 2-3 раза дороже и протухнет, не дождавшись реализации. С пальмой конкурировать не возможно. Регулировать процесс может только государство, а ему по барабану. Точнее – выгодно оставить всё как есть.
Предыстория вопроса по уничтожению молочного производства в России.
В нашей стране, при социализме, каждый город имел молочные заводы, которые снабжались продукцией близрасположенных мясомолочных ферм. Какие-то экономические диверсанты, в конце 90-х годов позакрывали молочные заводы, а фермы разорились из-за невозможности сбыта своей продукции.
В результате этой экономической диверсии, “Новые хозяева”, наводнили страну молочным фальсификатом.
О пальмовом масле: “Бартерная сделка под надзором правительств обеих стран будет включать с одной стороны 11 истребителей Су-35, а с другой кофе, пальмовое масло, чай и другие сырьевые товары”, — цитирует заявление министра газета Jakarta Post.
Да в Беларуси натурального молока столько,что оно дешевле любых фальсификатов!!!! Просто кому-то очень выгодно привозить за тридевять земель отраву и скармливать её россиянам! Сколько ни пытались честные предприниматели наладить постоянную торговлю белорусской молочкой в Москве – их либо выдавливали всеми способами с рынка продуктов, либо начиналась какая-то мышиная возня с подменой обычных молочных продуктов с наших ферм и молокозаводов какими-то суррогатами, неизвестно откуда привезёнными. В результате народ быстро разочаровывался в якобы белорусских продуктах. Делаем выводы…
Натуральное ? Порошок с добавками а не молоко. В Беларуси если только у бабулек покупать – тогда натуральное. Сколько раз (и не я один) пробовали поставить молоко что бы скисло на блины – и что за муть получается (да его потом даже пить не возможно). Знакомые ездили в Россию – говорили там ещё хуже, но и у нас это тоже не молоко а гадость какая то.
Пока будет христианство и тупое голосование за начальника, жизнь не изменится.