Сводки от ополчения Новороссии 18 марта 2018

2075 0

ВСУ открыли огонь по северу Донецка

Сегодня днём ВСУ открыли огонь по северной окраине Донецка.

Об этом заявил сегодня руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) Руслан Якубов.

«В 14:20 ВСУ открыли минометный огонь по направлению „Вольво-центра”», — отмечается в сообщении.

По данным представителя СЦКК, обстрел велся с позиций ВСУ в районе подконтрольного Киеву села Пески из минометов калибра 120 мм.

Информации о пострадавших и разрушениях пока нет.

Как сообщала «Русская Весна», накануне вечером украинские военные нанесли удар по селу Саханка на юге Республики.

В результате прямого попадания разрушен жилой дом.

Читайте также: Заткните дырявое «Эхо»! — нашлись бойцы ЧВК «Вагнер», «убитые своими» за рассказ об атаке США в Сирии (ВИДЕО)

Станица-Луганская: ВСУ остаются на своих позициях, несмотря на обязательства по отводу

Взрыв на КПП «Майорское»: погиб украинский пограничник

Вчера, 17 марта, в результате взрыва гранаты погиб военнослужащий Краматорского пограничного отряда, еще один получил ранения.

Об этом сообщает госпогранслужба Украины.

«Вечером в одном из блиндажей пограничного наряда, который осуществлял прикрытие и охрану КПВВ „Майорское“, сдетонировала ручная осколочная граната. В результате двое военнослужащих получили ранения различной степени тяжести», — говорится в сообщении.

Оба пострадавших были доставлены в центральную городскую больницу Артёмовска. Один из пограничников 1996 года рождения скончался в больнице, состояние другого врачи оценивают как средней тяжести.

Читайте также: В Одессе задержаны кавказцы, похищавшие людей, среди бандитов — глава «Нацкорпуса» (ФОТО, ВИДЕО)

Служу Республике. Боевая подготовка НМ ЛНР. Выпуск 18.03.2018

ВСУ закупили смесь для окуривания деревьев вместо дымовых завес‍

https://static.riafan.ru/uploads/2017/10/16/orig-15081288220618479ab14c475c184e63858ee7a905.jpegфото: riafan.ru

Министерство обороны Украины закупило для подразделений, ведущих боевые действия в Донбассе, негодную дымовую смесь. Об этом сообщается на сайте военной прокуратуры Южного региона Украины.

Закупки проводились в 2015-2017 годах, всего было потрачено 72 миллиона гривен (около 2,7 миллиона долларов. — Прим. ред.). При этом военные не проводили никаких испытаний “дымовой смеси”.

Прокуратура выяснила, что закупленное вещество не является дымовой смесью марки ДС-56, принятой на вооружение ВСУ, и вообще не может использоваться для боевых действий.

“Установлено, что по своим техническим характеристикам закупленная смесь изготавливается для окуривания деревьев, имитации боевых действий при игре в страйкбол, в качестве дымовой завесы во время кинематографических съемок”, — говорится в сообщении на сайте прокуратуры.

Возбуждено уголовное дело.

источник

Армия с народом: Бойцы ДНР и «Боевое братство» доставили гуманитарную помощь в Горловку (ВИДЕО)

16 марта Вооруженные силы ДНР, совместно с общественной организацией «Боевое братство» (г. Челябинск) и при содействии общественного штаба по оказанию помощи прифронтовым населённым пунктам, организовали доставку более трех с половиной тонн продуктов в поселок шахты им. Гагарина на окраине Горловки.

Продукты были выданы ветеранам труда и жителям пенсионного возраста.

Видео предоставлено «Русской Весне» пресс-службой ВС ДНР.

Читайте также: Супрун назвала «главное медицинское событие года» на Украине

«Очень любят водку»: Военные ВСУ разбирают боеприпасы, чтобы сдать на металлолом (ФОТО)

Украинские военные разбирают дефицитные патроны, чтобы сдать на металлолом латунные гильзы, а на вырученные деньги купить алкоголь.

Об этом сообщает известный волонтер «АТО» Роман Доник.

«Это оставили после себя “солнышки”, когда выходили из первой полосы на ротацию. “Солнышки” очень любят водку. Поэтому они сдают лом цветных металлов. Латунные гильзы от патронов 12,7.

Ранее “солнышки” выстреливали их коробами просто в небо. А гильзы сдавали. И покупали водку. Сейчас стало сложнее. Стрелять тупо в небо не позволяют. Поэтому “солнышки” стали вытаскивать пули из гильз, а гильзы сдавать. Таких кучек найдено много. С размахом действовали.

Основной вид патронов, БЗ. Самый мощный и бронебойный вид боеприпаса. Дефицитный и дорогой. Запасы заканчиваются, а производит только Россия и Китай. Один патрон стоит в пределах 400-600 гривен. А килограмм гильз 100 гривен.

Именно эти “солнышки” будут писать посты в “Фейсбуке”, что генералы не дают им боеприпасов против легкой бронетехники. Чтобы не обобщать и не обижать нормальных бойцов, я не буду писать номер бригады. Но мы найдем этих “солнышек”».

Читайте также: Итальянские фанаты подняли на трибунах флаги ДНР (ВИДЕО)

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru