Противопожарные двери и их особенности

1935 0

Безопасность собственного жилища стоит в приоритете у каждого человека. Чтобы обеспечить высокий уровень защиты многие устанавливают современные охранные системы, видеокамеры, сигнализации или сверхсложные замки. Однако не все помнят, что входные двери также являются частью системы безопасности. При этом сегодня на рынке продаются противопожарные двери высокого качества, которые способны защитить не только от злоумышленников, но и от пожара.

Основные особенности

Противопожарные двери изготавливаются из толстого металла и специальных огнестойких материалов. Последние способны создать преграду на пути пламени, благодаря чему в случае пожара потерпевшие имеют дополнительное время на эвакуацию или организацию борьбы с огнем. Среди других преимуществ противопожарных дверных конструкций стоит отметить следующие:

  • создают в помещении оптимальный температурный режим, так как способны удерживать тепло;

  • не пропускают в помещение посторонние запахи и звуки, доносящиеся извне;

  • в конструкции дверей предусмотрен специальный порожек, который препятствует проникновению дыма;

  • по всему периметру дверного полотна размещены специальные уплотнители, которые препятствуют распространению опасных для жизни продуктов горения;

  • имеют длительный срок службы, сохраняя свой эстетичный внешний вид и форму на протяжении всего периода эксплуатации;

  • к достоинствам можно также отнести широкий выбор моделей и расцветок, благодаря чему можно гармонично вписать дверь в интерьер помещения.

Таким образом, противопожарные двери совмещают в себе такие качества, как безопасность, долговечность и отличные эстетические свойства. С ними каждый будет чувствовать себя под надежной защитой.

Где приобрести?

Украинский производитель S-dveri предлагает своим покупателям большой ассортимент противопожарных дверей. Поэтому каждый сможет подобрать для себя наиболее оптимальный вариант, исходя из внешнего вида, противопожарных свойств и стоимости. При желании и за дополнительную плату можно изготовить дверь по собственному эскизу. В частности можно выбрать материал изготовления, отделку и дизайн.
Все противопожарные двери в обязательном порядке проходят государственную проверку и сертификацию на соответствие требованиям пожарной безопасности. Это подтверждают сертификаты и другая сопутствующая документация, которая выдается на руки покупателям.
Компания также оказывает услуги по монтажу дверной конструкции и ее сервисному обслуживанию. Благодаря этому цены на противопожарные двери у них значительно меньше, чем у конкурентов.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru