Новости Украины и Новороссии 18 марта 2018

2996 3

В Киеве «патриоты» кидали яйца и зеленку в здание консульства России (ВИДЕО)

В Киеве неуемные «патриоты», требовавшие разрыва дипломатических отношений с Москвой предприняли неудачную попытку закидать российское консульство яйцами и зеленкой.

Несколько десятков «активистов», собравшись у баннера «Смерть России!», собирались запачкать стены российского диппредставительства, для чего принесли с собой яйца и бутылки с зеленкой.

Однако сотрудники правоохранительных органов не подпустили протестующих к зданию консульского отдела России в Киеве. У въезда на улицу с говорящим названием «Добровольческих батальонов» (бывшая ул. Памфиловцев) были заранее установлены заграждения.

В итоге участники акции зажгли файеры, некоторое время скандировали: «Путинской России смерть, смерть, смерть!» и пытались издалека кидать яйца и зеленку в сторону диппредставительства. 

Не долетая до российского консульства, яйца и бутылки попадали в здание, где размещается частный офис. 

В итоге после 17:00 (мск) «активисты» начали расходиться.

Читайте также: Заткните дырявое «Эхо»! — нашлись бойцы ЧВК «Вагнер», «убитые своими» за рассказ об атаке США в Сирии (ВИДЕО)

Жириновский и транc

Новости БЕЗ нашего мнения – http://sharij.net/

Facebook – https://www.facebook.com/anatolijsharij
VK – https://vk.com/id26867380
Twitter – https://twitter.com/anatoliisharii
Instagram – https://www.instagram.com/anatolijsharij

Киев. Выборы. Победа

Новости БЕЗ нашего мнения – http://sharij.net/

Facebook – https://www.facebook.com/anatolijsharij
VK – https://vk.com/id26867380
Twitter – https://twitter.com/anatoliisharii
Instagram – https://www.instagram.com/anatolijsharij

Одесса: противотанковые ежи и биотуалет вместо кабинки для голосования у консульства России (ФОТО, ВИДЕО)

Сообщение о минировании Гагаринского плато в Одессе, где расположено генконсульство РФ, не подтвердилось, однако оцепление не было снято.

А перед кордоном оцепления выставили противотанковые ежи и биотуалет, который, как и в Киеве, призван символизировать кабинку для голосования.

Аналогичное цирковое представление сейчас происходит и в Киеве у здания посольства России — там неонацисты зажгли файеры и грозятся зажечь шины.

Читайте также: Заткните дырявое «Эхо»! — нашлись бойцы ЧВК «Вагнер», «убитые своими» за рассказ об атаке США в Сирии (ВИДЕО)

В Киеве у посольства РФ зажгли файеры, на очереди шины (ФОТО)

Беспорядки у здания посольства России в Киеве продолжаются. Неонацисты из «Свободы», «Правого сектора»* и «Национального корпуса» по-прежнему беснуются на Воздухофлотском проспекте.

Уже горят файеры, неонацисты сносят покрышки, которые обещают зажечь при попытке кого-то из желающих прорваться проголосовать в посольство.

В данный момент в посольство могут пройти только россияне с дипломатическим паспортом. Журналисты могут пройти на территорию перед посольством за металлическим ограждением, предъявив редакционное удостоверение и пройдя досмотр.

Кроме того, перед зданием посольства установлена кабинка биотуалета, которая должна символизировать кабинку для голосования. 

Читайте также: В Одессе задержаны кавказцы, похищавшие людей, среди бандитов — глава «Нацкорпуса» (ФОТО, ВИДЕО)


* экстремистская организация,запрещённая на территории Российской Федерации

В российском посольстве в Киеве рассказали, что происходит на избирательном участке

В российском посольстве в Киеве прокомментировали ситуацию на избирательном участке, где сегодня должны выбирать президента России.

О ситуации на избирательном участке дипмиссия написала в Twitter.

Сообщается, что избирательный участок открыли, сейчас там голосуют сотрудники дипломатической миссии. Остальных граждан России на территорию участка не пропускают. Квартал с посольством оцеплен полицией, Нацгвардией и неонацистами.

http://rusvesna.su/sites/default/files/vybory_prezidenta_rossii_skrin_1.jpg
http://rusvesna.su/sites/default/files/vybory_prezidenta_rossii_skrin_2.jpg

Как сообщала «Русская Весна», с утра в Киеве внесены изменения в движение общественного транспорта по Воздухофлотскому проспекту (на котором расположено посольство РФ — прим. РВ), во Львове, Харькове и Одессе здания российских дипмиссий оцеплены Нацгвардией и неонацистами.

Читайте также: ВАЖНО: Неонацисты и Нацгвардия оцепили российские посольства в Киеве, Одессе и консульство в Харькове (+ФОТО, ВИДЕО)

В Харькове к консульству России принесли гроб, во Львове – поставили забор, а в Одессе играют немецкие марши

https://strana.ua/img/forall/u/0/92/28945298_799152516935961_1160396996_o%5B1%5D.jpg

В день выборов президента России 18 марта, в Киеве националисты провели акцию, на которой медведь с балалайкой и “ватник” с бутылкой водки открыли памятник президенту России Владимиру Путину. В Харькове участники акции принесли гроб с куклой Путина. Во Львове здание дипведомства обнесли забором, а в Одессе играют немецкие военные марши.

Видео акции у посольства РФ на Воздухофлотском проспекте в Киеве. обнародовала пресс-служба ВО “Свобода” на своей странице в Facebook.

Помимо памятника, у посольства установили псевдо-избирательный участок. Памятник открывали под украинские песни. Постамент золотого цвета изображает президента России Владимира Путина, активисты надели на него шапку-ушанку.

https://strana.ua/img/forall/u/0/34/Снимок222(1).PNG

Аналогичная акция прошла перед консульством России в Харькове. Противники выборов принесли к зданию консульства гроб с чучелом в маске Владимира Путина. Его установили возле входа в консульство, передает “Медиапорт”.

https://strana.ua/img/forall/u/0/34/Снимок(1145).PNG

https://strana.ua/img/forall/u/0/34/Снимок2(6).PNG

В Одессе импровизированный избирательный участок протестующие против проведение выборов РФ на территории Украины “сделали” из кабинки биотуалета. По громкоговорителям играют патриотические песни и военные немецкие марши. Между тем правоохранители отмечают. что информация о разминировании преждевременная, они продолжают проверку.

https://strana.ua/img/forall/u/0/34/Снимок1(10).PNG

Во Львове полиция и Нацгвардия с утра оградили металлическим забором здание российского консульства во Львове, где располагается один из избирательных участков, россиян не пускают для голосования на выборах президента России, у здания собрались представители националистических организаций.

источник

Николай Стариков: закон о реинтеграции Донбасса повлечет только негативные последствия

Вниманию жителей Донбасса — как Украина вербует предателей (ВИДЕО)

За прошедшие четыре года стало очевидно, что Украина, не имея возможности одержать победу на поле боя, не гнушается самыми разнообразными методами ведения войны: от диверсий с жертвами среди мирного населения до вербовки агентов.

Представители специальных подразделений Украины используют примитивные методы вербовки военнослужащих вооружённых сил ДНР и ЛНР, а также мирных граждан Республик. В предложенном сюжете эти методы описаны более подробно.

Читайте также: В Одессе задержаны кавказцы, похищавшие людей, среди бандитов — глава «Нацкорпуса» (ФОТО, ВИДЕО)

ВАЖНО: Во Львове Нацгвардия не пускает россиян в консульство для голосования

Как и обещал накануне министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, россиян на Украине не пускают в диппредставительства для участия в выборах президента Российской Федерации.

Во Львове перед зданием консульства России уже собрались первые желающие проголосовать, но здание оказалось оцеплено Нацгвардией.

В здание пускают только сотрудников, которые указаны в списках, выданных боевикам Нацгвардии. Помогает нацгвардейцам полиция.

«Мы пропускаем только тех, кто работает в консульстве, и только по списку, который у нас есть. Больше никого не пускаем», — заявил полицейский журналистам.

Здание российского консульства ночью огородили металлическим забором.

К зданию консульства начинают подтягиваться украинские неонацисты: боевиками «Национального корпуса» у входа в консульство установлена палатка и бочки.

Они намерены соорудить так называемый коридор позора для желающих проголосовать на выборах президента РФ.

Читайте также: Путин проголосовал на выборах президента (ВИДЕО)

Ворвётся в ЕС. Как Аттила, — Пушков о евроустремлениях Порошенко

Российский сенатор Алексей Пушков, известный своими ироничными злободневными комментариями в соцсети, не оставил без внимания смелые заявления Петра Порошенко о вступлении Украины в Евросоюз в течение нескольких лет.

«Порошенко угрожает, подобно Аттиле, ворваться в ЕС через несколько лет. Если ЕС и впрямь примет Украину, тогда ему точно конец. Моментальный», — написал Пушков в своем микроблоге Twitter.

Как сообщала «Русская Весна», Порошенко в интервью немецким журналистам сообщил, что Украина станет членом Евросоюза в течение нескольких лет.

«В Германии это мнение может быть и непопулярно, но я уверен, что Украину примут в Евросоюз. И это вопрос нескольких лет, а не десятилетий. Ни одна страна так не увлекается Европой, как Украина», — заявил тогда Порошенко.

Напомним, ещё в 2016 году глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявлял, что Украина не имеет перспектив присоединения к ЕС в ближайшие 20–25 лет. Такой же прогноз не раз давали и официальные лица НАТО о перспективе принятия Украины в альянс.

Читайте также: Супрун назвала «главное медицинское событие года» на Украине

Россиянам не дали проголосовать во Львове и Одессе

https://zik.ua/gallery/full/k/o/konsulstvo_rosiji.jpg

Сотрудники полиции и представители национальной гвардии Украины оградили металлическим забором здание российского консульства во Львове, где располагается один из избирательных участков, также россиян не пускают для голосования на выборах президента в консульстве в Одессе.

«Мы пропускаем только тех, кто работает в консульстве, и только по списку, который у нас есть. Больше никого не пускаем», – сказал РИА «Новости» полицейский у здания консульства во Львове.

Металлическая ограда расположена так, что заблокирован проход в консульство.

Несколько десятков представителей националистического движения «Национальный корпус» установили палатку и бочки у здания. Они намерены устраивать так называемый «коридор позора» для желающих проголосовать на выборах.

Кроме того, у здания дежурят несколько десятков силовиков. Ситуация спокойная.

Также полиция перекрыла проезд и проход к зданию консульства России в Одессе, где открыт участок для голосования на выборах президента. Улица Гагаринское плато, где расположено здание консульства, перекрыта для автомобильного движения. В начале и конце улицы стоят блокпосты, на каждом из них несколько десятков полицейских. Пешеходное движение по улице разрешено, однако входы и въезды на территорию консульства оцеплены полицейскими.

На прилегающих к консульству улицах расположены около 10 автобусов с полицейскими и бойцами национальной гвардии. Кроме того, возле здания консульства дежурят несколько автомобилей скорой помощи и пожарных.

По состоянию на 8.00 (9.00 мск), когда должен открыться избирательный участок, на территорию консульства никто не проходил. Ситуация возле дипломатического учреждения спокойная, никаких акций протеста не проходит.

Напомним, в пятницу глава МВД Украины Арсен Аваков заявил о недопуске россиян в консульства и посольство в день голосования на выборах президента России. Москва направила Киеву ноту протеста из-за заявлений главы украинского МВД.

Также на Украине прокуратура возбудила уголовное дело в отношении организаторов выборов президента России на территории Республики Крым. МИД объяснил беспрецедентные действия Киева «бессильной злобой».

Алина Назарова

Киев нарушает международные акты, не допуская россиян на выборы, — ОБСЕ

Киев нарушает ключевые международные документы, не пуская россиян на выборы президента в российские дипмиссии на Украине, заявил постпред России при ОБСЕ Александр Лукашевич.

По его словам, таким образом Украина не соблюдает «Хельсинкский заключительный акт 1975 года, Итоговый документ венской встречи СБСЕ 1989 года, Копенгагенский документ СБСЕ 1990 года, Парижскую хартию для новой Европы 1990 года, Документ московского совещания СБСЕ 1991 года». Заявление Лукашевича приводится в Twitter российской миссии ОБСЕ.

Читайте также: Трогательное единение: Неонацисты «подстрахуют» полицию у посольства России в Киеве

Накануне МВД Украины заявило, что не будет пускать россиян в диппредставительства в день выборов президента. Дипмиссии будут усиленно охраняться.

В МИД России заявили, что решение Украины беспрецедентно, противоречит международным правозащитным нормам, в частности положениям Конвенции о защите прав человека и основных свобод 1950 года, и не укладывается в общепринятые представления о цивилизованных странах. ОБСЕ направила обращение в адрес Киева о необходимости соблюдения прав россиян при голосовании.

Читайте также: В Одессе задержаны кавказцы, похищавшие людей, среди бандитов — глава «Нацкорпуса» (ФОТО, ВИДЕО)

ВНИМАНИЕ: В ЛНР изменились правила регистрации и снятия с учёта транспортных средств (ВИДЕО)

Управление государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД ЛНР информирует жителей Республики о новых правилах регистрации и снятия с учета транспортных средств.

В республиканском МВД сообщили «Русской Весне» подобности и предоставили видеосюжет. 

13 марта 2018 года Совет Министров Луганской Народной Республики утвердил изменения в Постановление № 258 от 24.05.2016 г. в «Порядок государственной регистрации, снятия с учета транспортных средств, предназначенных для эксплуатации на улицах и автомобильных дорогах общего пользования».

Подробнее смотрите в видеосюжете.

Читайте также: Кадры засады: бойцы русской ЧВК захватили главаря боевиков в Сирии (ВИДЕО)

На майдане задержали сторонников Саакашвили, устанавливавших сцену (ФОТО)

Полиция задержала в центре Киева активистов партии Михаила Саакашвили «Рух новых сил», которые хотели установить сцену на Майдане Независимости для марша, запланированного на воскресенье.

Об этом сообщается на странице партии в Facebook.

«Силовики заблокировали грузовик со сценой, а теперь забирают в участки активистов! По предварительной информации, забрали водителя грузовика и активиста Игоря Терещенко. Вероятно, их отвезли в Шевченковское отделение полиции», — говорится в сообщении.

По информации украинских СМИ, силовики заблокировали грузовой автомобиль представителей «Руха новых сил» на Европейской площади возле гостиницы «Днепр».

Вокруг находится около 200 полицейских и нацгвардейцев.

По словам представителя «Руха новых сил» Владимира Гавриша, 6 марта они подали заявку в Киевсовет на проведение мирной акции возле Майдана 19 марта.

В субботу около 18:00 их автомобиль выехал для установления сцены, однако его заблокировали правоохранители.

«Они говорят о том, что поступил звонок и в машине находится что-то опасное. Мы предложили проверить ее в нашем присутствии, но нам доступа не дали. Несмотря на то, что там наше имущество», — сказал Гавриш.

Представители полиции отметили, что имеют право блокировать автомобиль, ведь получили соответствующий звонок о возможной опасности.

«Мы получили звонок с сообщением о том, что в машине находятся опасные предметы. Должны проверить. Продолжается проверка», — отметил полицейский.

Читайте также: ВАЖНО: ВСУ готовы свергнуть Порошенко, — Савченко

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru