Новости Украины и Новороссии 16 марта 2018

2693 1

Крымские татары прокомментировали ультиматум Ислямова Порошенко

Крымские татары являются жителями российского Крыма и не нуждаются, чтобы их будущее определяли чужие государства, заявил РИА Новости глава межрегионального общественного движения крымско-татарского народа «Къырым», вице-спикер парламента региона Ремзи Ильясов.

Ранее инициатор энергоблокады Крыма Ленур Ислямов пообещал устроить с активистами признанной экстремистской и запрещенной в России организации «Меджлис крымско-татарского народа»* массовые протесты в Киеве, если крымскому полуострову в конституции Украины не придадут статус «крымско-татарской национально-территориальной автономии». Ислямов дал киевским властям срок до 18 мая.

«Ислямову стоит запомнить, что Крым является неотъемлемой частью России, а крымские татары — частью российского общества. Крымские татары живут на своей исторической родине и не нуждаются, чтобы их будущее обсуждали и определили чужие государства. Мы призываем этих горе-политиков оставить крымско-татарский народ в покое. Мы сами разберемся, что нам надо», — сказал Ильясов. 

По его словам, Ислямов своими провокационными заявлениями и вбросами только вредит крымским татарам, которые живут мирной жизнью на своей родине.

«А если что и нужно крымским татарам, то посоветуйтесь сначала с нами, а потом действуйте», — подчеркнул крымский политик.

Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей республики Крым и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России. Крымские власти провели референдум после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам российского президента, вопрос Крыма «закрыт окончательно».

Читайте также: Кадры засады: бойцы русской ЧВК захватили главаря боевиков в Сирии (ВИДЕО)


* Запрещенная в РФ экстремистская организация.

В Госдуме ответили на решение Украины не пускать россиян на выборы президента

Первый зампред комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков в разговоре с RT рассказал, что планы МВД Украины не пускать российских граждан в консульства и посольство России 18 марта для голосования на выборах президента свидетельствуют о том, что для Киева ничего не значат европейские ценности.

«К власти на Украине пришли люди, для которых этих ценностей не существует. Если они занимают позицию, не позволяя россиянам высказаться на выборах президента России, то, значит, ничего общего с демократией и европейскими ценностями это иметь не может», — сказал он.

Новиков также добавил, что мировое сообщество должно дать соответствующую оценку действиям Украины, которая фактически не позволяет россиянам выразить свою гражданскую позицию.

«Европейцы должны прийти к соответствующим выводам. Если они этого не сделают, то это будет ещё одним признаком того, что в Брюсселе и во всех европейских столицах тема демократии также не является приоритетной и они готовы прощать всё тем, кто согласен реализовывать цели неблаговидные, но отвечающие интересам европейского истеблишмента», — заключил депутат.

Как ранее сообщала «Русская Весна», министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что россиян не пустят в дипломатические учреждения для голосования на выборах президента России 18 марта.

Читайте также: Неожиданно: Главком НАТО в Европе агитирует за Путина

Экс-начальник генштаба ВСУ рассказал, почему Украина не смогла перебросить войска в Крым

В начале февраля 2014 года, еще до бегства тогдашнего президента Виктора Януковича, в Генеральном штабе вооруженных сил Украины был разработан план по противодействию переброске российских спецназовцев в Крым. Подробности плана были изложены на заседании СНБО 28 февраля 2014 года. 

Об этом заявил начальник Генштаба и командующий Вооруженными силами Украины в 2012–2014 годах генерал-полковник Владимир Замана.

«28 февраля 2014 года в большом зале Верховной Рады было расширенное заседание СНБО, которое началось с выступления премьер-министра Арсения Яценюка: мол, все плохо, все пропало. Министр обороны Игорь Тенюх вторил Яценюку, заявил, что украинская армия не готова воевать с Россией. В итоге руководство приняло решение не начинать ответных активных действий, хотя на заседании я говорил, что в Генштабе есть план отражения нападения на Крым», — рассказал Замана. 

Он уточнил, какие именно подразделения были переброшены на полуостров, и добавил, что его предложение о внедрении плана Генштаба поддержали на СНБО тогдашний глава СБУ Валентин Наливайченко, глава «Меджлиса крымскотатарского народа»* Рефат Чубаров, бывший премьер-министр Автономной Республики Крым Сергей Куницын и бывший первый заместитель генпрокурора Николай Голомша.

«В частности, [готовились к переброске в Крым] четыре батальонные тактические группы аэромобильных войск и ВДВ, а также полки спецназа уже подготовлены для этих действий, а разведывательная рота 25-й бригады ВДВ с 26 января 2014 года заблаговременно была передислоцирована в Крым. Мои предложения поддержали лишь Голомша, Наливайченко, Куницын и Чубаров», — подчеркнул Замана. 

По словам экс-главы Генштаба, на полуостров вылетели самолеты и вертолеты с украинскими военными, но «кто-то дал команду их вернуть».

«В первых числах марта 2014 года по приказу Генштаба в Крым вылетели три самолета Ил-76 и 20 вертолетов с десантом для блокирования Крымского перешейка и недопущения переброски российский войск. Но кто-то дал команду вернуть самолеты с десантом, когда они уже находились в воздухе, и не допустить их для выполнения задач в Крыму», — подытожил Замана.

Читайте также: Кадры засады: бойцы русской ЧВК захватили главаря боевиков в Сирии (ВИДЕО) 


​* Запрещенная в РФ экстремистская организация

Международные стандарты

https://sun1-1.userapi.com/c840724/v840724368/66ff8/ftPTov32PhM.jpg

Международные стандарты определяются Великобританией. Как они думают.
На самом деле нет. Больше нет.

Радиостанция на Украине заплатила штраф по закону о языковой квоте

https://cdn2.img.ria.ru/images/148022/49/1480224996.jpgФото: © Fotolia / dmitrimaruta

Украинская радиостанция “Пятница” заплатила самый крупный штраф в размере около 12,5 тысячи долларов с момента введения языковых квот на песни, исполненные на украинском языке, сообщил член Национального совета страны по вопросам телевидения и радиовещания Сергей Костинский, передает РИА Новости.

В ноябре 2016 года на Украине вступили в силу изменения в закон “О телевидении и радиовещании”. Согласно поправкам, с 8 октября 2017 года телерадиоорганизации должны обеспечивать трансляцию 30% песен на украинском языке от общего объема контента. В феврале Нацсовет оштрафовал радиостанцию “Пятница” более чем на 12 тысяч долларов за несоблюдение квоты на трансляцию украинских песен.

“Радиостанция “Пятница” уплатила штраф в размере 327,8 тысячи гривен (около 12,5 тысячи долларов), который Национальный совет насчитал за нарушения квот на песни на украинском языке… В общем, штраф за нарушение языковых квот на радио составляет 5% от суммы лицензионного сбора. Штраф, начисленный радио “Пятница” является крупнейшим за все время действия квот”, — написал Костинский на своей странице в Facebook.

Он напомнил, что в 2017 году Нацсовет по ТВ оштрафовал 17 радиостанций за несоблюдение языковых квот, общая сумма этих штрафов составила более 38,5 тысячи долларов.

В ООН сорвали выступление России о нарушении Украиной прав крымчан

В Женеве сорвано заседание Совета по правам человека ООН по вопросу нарушений прав жителей Крыма со стороны Украины.

Как рассказал журналистам руководитель рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве Республики Крым при президенте Александр Молохов, заседание было отменено якобы из-за забастовки персонала.

«Выступление на площадке ООН сорвано.

Не исключаю, что заседание могло быть отменено в том числе в связи с позицией украинской делегации, которая стремилась любым способом в связи с анонсированием мною разоблачения преступлений Украины против Крыма на заседании совета по правам человека ООН в Женеве сорвать указанное заседание», — цитирует Молохова РИА Новости.

«Согласно заслуживающей внимания информации от источника из профсоюза персонала сотрудников отделения ООН в Женеве накануне сотрудники указанного профсоюза были замечены с членами украинской делегации в одном из самых дорогих ресторанов Женевы», — добавил он.

Читайте также: ВАЖНО: США, Британия, Франция и Германия фактически анонсировали создание антироссийской коалиции

Савченко обвинила украинскую власть в сдаче Крыма и войне на Донбассе (ВИДЕО)

Народный депутат Верховной рады Надежда Савченко в эфире одного из ток-шоу на украинском ТВ заявила, что украинская власть и «российский агрессор» представляют одинаковую угрозу для «незалежной».

По словам Савченко, руководители, оказавшиеся у власти на Украине, сначала без единого выстрела сдали Крым, а потом позволили начать войну на Донбассе. 

«Нельзя выиграть войну против внешнего врага, если в тылу предатель. Если в тылу тебе втыкают нож в спину», — добавила Савченко.

На уточняющий вопрос, на сколько процентов виноваты в происходящем в стране украинские власти и Москва, нардеп ответила, что каждая сторона виновата на 50%.

Напомним, утром 15 марта генпрокурор Украины Юрий Луценко внес в Раду три представления о снятии неприкосновенности, задержании и аресте Савченко. Ее подозревают в попытке организации «вооруженного государственного переворота методом террора».

По словам генпрокурора, Савченко планировала забросать гранатами ложи, с помощью миномета обстрелять зал заседаний, после чего из автоматов добить выживших.

Читайте также: «Я увидела страх»: Савченко подтвердила, что была в Раде с оружием (ВИДЕО)

Савченко внесли на “Миротворец”

https://imgprx.livejournal.net/c1126a6a914b02743019a59b95a048c199cbd237/9sqILEf4Wvj8Rwjqr5RZsvI-0klxRkMqweC15Ti5cnoMY5uwED1R30ht7qh0AkQ8bMe26S6UGgOcyyxgWp_CmmPBN9JA-6pIKeKq3RX62l0

https://www.segodnya.ua/img/forall/users/576/57655/new/1521161284-2727.jpg

Круг замкнулся.

Постпред России рассказал, к чему приведет выход Украины из СНГ

Выход из СНГ лишит Украину многих возможностей, считает постпред РФ при содружестве Андрей Шведов.

Ранее МИД Украины подготовил предложения о выходе страны из СНГ и денонсации договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве с Россией.

«Для той же Украины страны Содружества представляют немаловажный экспортный рынок (порядка 16%), особенно для ее машиностроительной продукции. Соответственно, выход из соглашений лишает эту страну многих прав и возможностей», — сказал Шведов в интервью газете «Известия».

По его словам, договоренностями в рамках содружества регулируются вопросы пенсионного обеспечения при переезде граждан на жительство в другое государство, скорой медицинской помощи и другие. Также в рамках содружества создаются благоприятные условия для поддержания и продвижения экономических связей.

Постпред РФ отметил, что, поскольку сотрудничество в СНГ носит взаимовыгодный характер, все страны-партнеры заинтересованы в том, чтобы украинцы не теряли связей с организацией.

«За последние годы Киев свернул до минимума свой вклад в деятельность СНГ. Но это не помешало организации активно работать и развиваться», — уточнил Шведов.

Он также напомнил, что участие в СНГ является добровольным и каждое государство само определяется в этом вопросе.

Читайте также: «Я увидела страх»: Савченко подтвердила, что была в Раде с оружием (ВИДЕО)

Помощь для детей-инвалидов Горловки (ФОТО)

Вооружённые силы ДНР совместно с благотворительным фондом «Руспомощь» доставили груз гуманитарной помощи обществу «От отчаяния к надежде» в городе Горловка.

В состав гуманитарного груза вошла одежда, памперсы и продуктовые наборы.

Общество занимается содействием семьям с детьми, страдающими аутизмом, синдромом Дауна и умственной отсталостью. Здесь дети получают необходимый уход и различную помощь в борьбе с их проблемами.

Читайте также: Законодательное полоумие: Рада готовится принять закон о государственном языке

http://armiyadnr.su/sites/default/files/inline/images/screenshot_3.png
http://armiyadnr.su/sites/default/files/inline/images/screenshot_2.png
http://armiyadnr.su/sites/default/files/inline/images/screenshot_1.png

Украинские СМИ рассказали о тайном изоляторе СБУ (ВИДЕО)

Украинские журналисты рассказали о новых фактах, свидетельствующих о фунционировании изолятора Харьковского управления СБУ, который официально не работает. 

Об этом говорится в расследовании «Громадського».

Журналисты заявляют, что поговорили с пятью людьми. Эти люди утверждают, что больше года содержались в изоляторе Харьковского управления СБУ без суда и следствия. Среди них — Николай Вакарук, Константин Бескоровайный, Виктор Ашихмин, Юрий Илюхин и Юрий Тищенко. 

В 2014 году они участвовали в событиях «русской весны» на Донбассе. Однако никаких обвинений против них не выдвинули.

Отмечается, что официально изолятор Харьковского управления СБУ не работает еще с советских времен. По утверждениям СБУ в нем сделали ремонт в рамках подготовки к Евро-2012. 

Там должны были удерживать тех иностранных болельщиков, которые нарушали общественный порядок. Однако, по словам СБУ, во время Евро-2012 не было таких нарушителей и пока его не используют. 

В то же время мужчины в расследовании украинских журналистов утверждают обратное. В качестве доказательств, они рассказали о деталях тюремного быта, которые невозможно было узнать из открытых источников.

«Например, дырка в поликарбонате на окне 1-й и 3-й камер, которую, как они утверждают, сами сделали, чтобы смотреть, что происходит во дворике СБУ. Или включатели/выключатели вытяжки в конце коридора изолятора, которые соединены с кнопками вызова охраны», — отмечает телеканал.

Журналисты побывали в изоляторе и проверили показания мужчин. Кроме того, они были в харьковской больнице, в которую, по утверждению Николая Вакарука, его вывозили из изолятора на операцию — под вымышленным именем, в сопровождении СБУ.

Отмечается, что мужчину узнал персонал больницы и назвал имя, под которым его лечили.

«Громадське» отметило, что направило запрос в СБУ. В нем они поинтересовались, когда делали ремонт к Евро-2012, кто был подрядчиком и сколько денег потратили.

«Нам ответили, что через три года все документы об этом уничтожены в соответствии с законом о порядке хранения хозяйственных документов. Мы также расспросили в управлениях СБУ в Донецкой и Львовской областях, где также проходили матчи Евро-2012, или они обустраивали неработающие изоляторы к чемпионату. нам ответили, что нет», — сообщает телеканал.

Кроме того, по информации СМИ, было закрыто единственное дело по факту незаконного содержания людей, которое возбудила военная прокуратура по просьбе международных правозащитных организаций.

Тогда пострадавшим признали Константина Безкоровайного. Однако его дело закрыли 10 марта 2017 года. Причиной, по утверждениям военной прокуратуры, стало отсутствие состава преступления.

Читайте также: Кадры засады: бойцы русской ЧВК захватили главаря боевиков в Сирии (ВИДЕО)

Надя, держись!

Новости БЕЗ нашего мнения – http://sharij.net/

Facebook – https://www.facebook.com/anatolijsharij
VK – https://vk.com/id26867380
Twitter – https://twitter.com/anatoliisharii
Instagram – https://www.instagram.com/anatolijsharij

Прими это. Тебя обманули

Новости БЕЗ нашего мнения – http://sharij.net/

Facebook – https://www.facebook.com/anatolijsharij
VK – https://vk.com/id26867380
Twitter – https://twitter.com/anatoliisharii
Instagram – https://www.instagram.com/anatolijsharij

Пресс-конференция инициативной группы по созданию народного трибунала в ЛНР

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 107 17

    Если для присоединения Крыма к России были веские основания, такие, как принадлежность Крыма к Российской Федерации в бытность СССР, неприемлемость крымчан государственного переворота в Украине, а так же всеобщая поддержка крымчан идеи присоединения к России, то с мятежным Донбассом не так все просто.

    Запад, ненавидящий России только и ждет опрометчивого шага российского руководства, чтобы получить тяжелый для России аргумент её агрессивности, со всеми вытекающими последствиями.

    Украина на грани начала горячей фазы войны в Донбассе из-за тяжелейшего экономического положение в стране, которое может быть стимулом открытого, вооруженного противостояния украинского народа против фашистско-бандеровской власти Киева.

    И тогда, дабы остаться у власти, киевская хунта пойдет на обострение ситуации в Донбассе. И Именно тогда Россия будет иметь основание открыто поддержать ДНР и ЛНР.

    https://www.youtube.com/watch?v=vWtNi3NUy9U&t=3s

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru