Лавров: Россия вышлет британских дипломатов

430 0

Россия обязательно вышлет британских дипломатов из страны в ответ на объявление Великобританией о высылке 23 российских дипломатов в связи с делом экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля. Об этом заявил в пятницу министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

"Конечно будем [высылать]", - подчеркнул он, отвечая на соответствующий вопрос. При этом министр не уточнил точное количество высылаемых сотрудников британского посольства.

Сергей Скрипаль, осужденный за шпионаж в пользу британских спецслужб, и его дочь Юлия подверглись 4 марта в Солсбери воздействию нервно-паралитического вещества. В настоящее время они находятся в больнице в критическом состоянии.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, обвинив Россию в "незаконном использовании силы" на территории королевства, объявила о высылке 23 российских дипломатов и других мерах в отношении Москвы. Российская сторона категорически отвергла свою причастность к инциденту и анонсировала принятие ответных шагов в ближайшее время.

Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/politika/5036043

 

Вас заинтересует:

Telegraph: вещество, которым отравился Скрипаль, находилось в чемодане его дочери

В Минобороны назвали хамскими выражения главы британского военного ведомства в адрес РФ

 

 

Комментарий редакции

Редактировать

Тезисы статьи с точки зрения автора:
1. Россия намерена высылать британских дипломатов в ответ на действия Великобритании, которая объявила о высылке 23 российских дипломатов.
2. Сергей Лавров подтвердил, что ответные меры России будут неизбежными, но не объявил конкретное количество высылаемых дипломатов.
3. Инцидент с Сергеем Скрипалем и его дочерью в Солсбери связался с утверждениями о применении Россией нервно-паралитического вещества, что российская сторона категорически опровергла.
4. Великобритания обвинила Россию в использовании силы на своей территории, что России кажется несправедливым.
5. Российская позиция заключается в том, что меры, принятые Великобританией, являются провокационными и необоснованными.

Вывод:
Статья подчеркивает решимость России ответить на высылку своих дипломатов, заявляя о несправедливости обвинений, связанных с инцидентом в Солсбери, и подтверждая, что Москва не признает своей вины.

Вывод редакции:
Тезисы автора отражают позицию российских властей, акцентируя внимание на ответных мерах и опровержении обвинений со стороны Великобритании. Это соответствует официальной позиции России и показывает её жесткую реакцию на международные обвинения.
Редактор: mini4o
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru