Короткий эпизод из интервью Путина, вызвавший настоящий шквал пророссийских настроений в Германии…

881 4
 

 

Как известно, не так давно, в эфир вышел двухчасовой документальный фильм под названием "Путин", в котором президент нашей страны дал исчерпывающее интервью режиссеру Андрею Кондрашеву. Во время общения, Путин ответил и на вопрос о взаимоотношениях России и Германии через призму Второй мировой войны, и этот ответ, чрезвычайно поразил немецких зрителей, просмотревших эфир на телеканале "RT-Германия".

 

 

 

 

Президент сказал:

- «Я не могу говорить за каждого гражданина нашей страны в отдельности, но в целом уверен, что у нашего народа нет ненависти к современным немцам. Как говорится, время исцеляет раны. И вряд ли правильно было бы винить все немецкие поколения за то, что сделали их предки. Посыпать себе голову пеплом, и бичевать за ужасное прошлое (в котом они даже не жили) до бесконечности нельзя. И хотя мы всегда должны делать выводы из прошлого, помнить его, дабы не допустить подобного в будущем, вводить в нее принципы коллективной ответственности, тоже нельзя».

 

 

 

Перевод комментариев:

- «Вот именно поэтому, Путин - самый уважаемый человек и политик в Германии! Россия потеряла свыше 25 миллионов погибших во Второй Мировой войне! И именно русские, имеют ведущее право ненавидеть нас за то, что сделали наши предки. Но тем не менее, у Путина и у русских хватает благородства разделять нас, живущих сегодня, от тех немцев, что жили и творили все это в те времена! О чем это говорит в первую очередь? Я думаю о том, что истинные предатели - сидят в наших рядах и нашей власти! Они намеренно чтут наших врагов - США, и ругают настоящих друзей - Россию. Сколько можно нам все это терпеть!?»
imlookingforfreedom

 

- «Знаю, это в принципе невозможно, но мой Федеральный Канцлер в уме и в сердце - это господин Путин!»
Sniffles Files

 

- «Спасибо Путину за эти слова!!! И простите нас за действия наших политиков, мы их к сожалению давно не выбираем...»
Austrian Truther

 

- «Очень приятно видеть, что в мире существует по меньшей мере один политик имеющий стержень для волевых решений и здравомыслие. И спасибо Владимиру Путину за эти слова, многие немцы думают также. Путин, по моему мнению - лучший политик в Европе, и отнюдь не только из-за этой позиции, а просто потому, что он достиг много для своей страны, и оголил все те уровни несправедливости в Европе, которых у нас в избытке! Фактически, вся истерика ЕС, проистекает из того, что Путин говорит правду, а она для наших властей очень неприглядна. Ну а США, просто не могут принять тот факт, что "Москва" снова сверхдержава, и давят на нее, нашими руками и марионеточными политиками наших властей»… 
mo mo mo

 

- «Из всех тех, кто в настоящее время находится у верховной власти в мире, Путин мне кажется самым честным и здравомыслящим человеком!»
Gerhard Pfister

 

- «Мы должны быть благодарны Путину и России за то, что она годами протягивает нам руку помощи, и извиняться, за то, что мы всякий раз от нее отворачиваемся! В конце концов, кто держит нас в оккупации 60-ю тысячами солдат? Кто заставляет нас участвовать в незаконных войнах по всему миру? Кто постоянно говорит, что немцам будет лучше, если русские будут записаны ими во враги? Кто навязывает нам неолиберальную идеологию? Кто, черт возьми, ведет с нами торговую войну? Разве это Россия? Нет - это Америка! А кто прослушивает наше правительство? Кто во всю ведет в Германии промышленный шпионаж? Кто виноват в проблеме беженцев? Кто оказывает давление на наше правительство и имеет больше всего военных баз в мире? Опять русские? Нет! Они добровольно и в качестве жеста мира, ушли из Восточной Германии, распустили Варшавский пакт, а НАТО продолжает продвигать к их восточной границе! И после этого Россия - «враг»? Люди, придите в себя, и послушайте наконец свой внутренний голос и Путина!»
Louis Graf Schall-Riaucour

 

- «Россияне простили нас, несмотря на огромные жертвы из-за наших шагов, и снова дают нам шанс пожить в мире без ядерного конфликта! (имеет в виду Послание Путина Федеральному собранию, обеспечившее стратегический паритет). Они спровоцированы Западом, находятся под нашим давлением, и все-равно молча протягивают нам руку дружбы, а мы снова по ней бьем! Русские не забыли, что это значит - быть семьей, и показывают нам (когда вы это видите), что значит любить свою Родину! Я рад, что у нас все больше и больше немцев которые все это понимают! Ведь это значит, что у наших стран, есть исторический шанс стать настоящими друзьями и союзниками! Путин делает все для этого, и теперь черед за Германией и за всеми нами!»
V

 

---

https://zen.yandex.ru/media/polite_russia/korotkii-epizod-iz-interviu-putina-vyzvavshii-nastoiascii-shkval-prorossiiskih-nastroenii-v-germanii-5aab9df5dcaf8e4afd56a245

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 6347 3571

    Дорогой Кирилл, за статью плюс конечно.
    Хочу добавить к комментариям немцев слова из песни Константина Никольского:

    …В конечном счёте будет прав
    Тот, кто зажёг огонь добра …

    Здоровья, добра и Мира тебе, дорогой Владимир Владимирович. Ты нынче один из очень немногих настоящих лидеров-миротворцев в современном мире.

    • 10793 6001

      Здравствуй Уважаемый Саня – “Здрав будь, во времени и в пространстве, Хлеба и Соли тебе в достатке”!
      Как сам, как самочувствие? Сам я чуток “приболел”, но “на ногах”. Вчера в область, с семьёй ездили – на лыжах, пока снег не спал (солнце, воздух…”лепота”) и в баню, к вечеру подъехали к выборному участку, с женой проголосовали, уморились за городом, жена с детьми уже спят – устали, а я чеснока “объелся”, сижу чай с мёдом пью.
      Ты прав! Не вижу и я, более достойных (и даже при наличии у него всех его “минусов”), действующего президента.
      -
      Ох поздновато, “кинул Путин взглядом”,
      На наш “технический прогресс”,
      Но “угадал” что делать надо,
      Где спада повернуть “процесс”!

      • 6347 3571

        Спасибо, Дружище за добрые пожелания. Рад за тебя и твою семью. Молодец, ведёшь активный образ жизни, успели вчера и на лыжах покататься и в баню сходить и проголосовать, здорово! А я, если честно, ленюсь маленько, но после твоих слов пойду сейчас проверю в каком состоянии мои лыжи:)), спасибо, напомнил. Поправляйся, дорогой и всех тебе благ, а главное здоровья и радости тебе и всем твоим ближним.

  • 5354 4043

    Конечно говорить о всех немцах трудно но настроения, которые отражают приведённые комментарии имеют место. Многие откровенно завидуют русским, что у нас такой президент. Но это относится к думающим, эрудированным людям, не зацикленных на своих животных потребностях. В основном удается поговорить с такими людьми на даче или на прогулке.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru