Сирийский офицер рассказал, как был шокирован героизмом российских солдат при нападении боевиков

3064 5

16 августа 2017 в окрестностях города Акербата, располагающегося в самом центре Сирии, российский отряд Сил Специальных Операций в количестве 5 человек прибыл для выполнения секретной задачи на сирийский блокпост, который занимал определенную стратегическую высоту.

фото: youtube.com

фото: youtube.com

 

Один из сирийских солдат, находившихся на блокпосту, успел только поздороваться с нашими спецназовцами, как был убит террористами, которые, собрав значительные силы, начали наступление на пост, занимающий стратегически важную высоту.

Российский спецназ без промедления вступил в бой против четырех десятков террористов, которые фанатично штурмовали стратегически важный блокпост.

В ходе ожесточенного боя были ранены практически все бойцы, оборонявшие блокпост. Невредимым остался только один российский спецназовец, который взял пулемет в руки и продолжил яростно держать оборону стратегической высоты.

 
фото: youtube.com

фото: youtube.com

 

Молодой русский парень отбивал атаку сразу около четырех десятков бандитов.

Как сказал Президент России Владимир Путин в своем недавнем интервью Андрею Кондрашову, этот боец ведь не просто отражал атаку террористов, эта была группа Сил Специальных Операций, в задачу которой входили действия по наводке российской авиации на цели боевиков.

Наши ребята ни секунды не мешкали, а остались и приняли неравный бой. Серьезные ранения получили как командир отряда, так и второй боевой офицер, поэтому всю боевую работу на себя взял молодой ефрейтор - он действительно отразил несколько атак, уничтожил около десятка боевиков. В ходе боя одна из пуль попала в пулемет, оружие заклинило.

 
фото: youtube.com

фото: youtube.com

 

Но он продолжил воевать, закидывая боевиков ручными гранатами, успевая при этом все же дать целеуказание нашим артиллеристам, а когда возникла опасность захвата их в плен террористами, они просто приготовились к самоподрыву, чтобы не попасть в руки боевиков.

Помощь подоспела как раз вовремя, как со стороны артиллерии, так и со стороны авиации, тем самым уничтожив основную часть сил террористов, и при помощи другой подоспевшей группы ССО их удалось всех вывести из-под обстрела.

Наши военные подоспели на помощь вместе с сирийскими бойцами. В документальном фильме, специально воссозданном по данным боевым событиям, сирийский офицер Абу Ашраф, который лично участвовал в данном бою и помнит все мельчайшие подробности, рассказал, что, слава богу, никто не погиб.

фото: youtube.com

фото: youtube.com

 

«Мое сердце замерло, когда я увидел российских военных, каждый из которых сжимал в руке гранату и был готов взорвать себя, но не пропустить боевиков к этому пункту. Они все настоящие мужики, храбрые как львы».

 
фото: youtube.com

фото: youtube.com

 

Ефрейтор ССО Портнягин Денис Олегович был лично награжден президентом России Звездой героя.

«Если не они герои, то тогда кто?», - задается вопросом Владимир Путин, «Я знаю, что в наших вооруженных силах много таких людей».

 

---

источник

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1341 1019

    За таких мужиков мой первый тост в любой компании.Долгих лет вам без невзгод.Есть правда гниды,которые отказываются от них и предают от имени родины.

  • 10793 6001

    ((Есть правда гниды,которые отказываются от них и предают от имени родины)) – поясните?
    или “лицемерите”?
    -
    Вы о чоп “Вагнер”? Так это не в тему, чоп “Вагнер” никакого отношения не имеет к силам специальных операций (ССО) и к МО России, и юридически не зарегистрировано в России. “Вагнер” не солдаты – это “охранники и наёмники”.
    На википедию не ссылайтесь, в википедии информация размещена от “анти российских помоек – фонтанка, минфин сша, радио свободы, рбк и пр.”

    • 1341 1019

      Про “Вагнер” известно крайне мало,в основном это слухи,но…очевидно что это полулегальное образование напрямую подчинённое ГРУ,а не само по себе ЧВК.Кадровые военные там тоже присутствуют,только на период их работы контракты с МО приостанавливаются.Поэтому не признавать “вагнеровцев” а делать из них второй сорт это и есть лицемерие

  • 231 85

    Так вот Ра-сеЧА славитъ свой РОДЪ !!!!

  • 231 85

    (было время, когда на бритых наступила лево-крутильная свастика …….
    Однако, когда во время операции «Буря в пустыне» армии США потребовалось неядерное средство уничтожения сильно укреплённых объектов, идея сейсмической бомбы была возрождена группой инженеров из Armament Systems Division. В кратчайшие сроки ими была создана управляемая бомба GBU-28 весом в 2300 кг. Бомба способна пробить более 30 м грунта или 6 м бетона. Это оружие было успешно использовано против подземного военного комплекса недалеко от Багдада.)
    (выдели “текст” ……)

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru