Россия – Европе: С Украиной разберемся без вас

1785 1

Россия – Европе: С Украиной разберемся без вас

Президент Порошенко считает, что российская сторона намеренно тянет время с выполнением решения шведского суда по выплатам штрафа в пользу выигравшего «Нафтогаза». Глава Незалежной считает, это толку от этого не будет, и планирует получить с «Газпрома» все, что причитается, до последней копейки. Украинский глава утверждает, что «Газпром» получает пеню за уклонение от исполнения решения арбитража в размере полумиллиона долларов в день. 

Тем временем Федерика Могерини, глава внешнеполитического ведомства Европейского союза, предлагает урегулировать конфликт при посредничестве Европы. Могерини настаивает на выполнении «Газпромом» ранее заключенных соглашений о поставке через территорию Незалежной российского природного газа в страны Евросоюза.

Европейский союз также настаивает на трехстороннем формате переговоров по газовой проблеме в составе России, ЕС и Украины. Однако предложение Могерини уперлось в принципиальную позицию российской стороны. Александр Новак, возглавляющий Министерство энергетики Российской Федерации, заявил европейским партнерам, что решение споров по условиям поставки «голубого топлива» - дело компаний «Газпром» и «Нафтогаз Украины», и потому трехсторонних переговоров на уровне государств по газовому вопросу не планируется. 

Иначе говоря, Европе объяснили, что разберутся без нее.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 2115 1565

    Необходимо ускорить в несколько раз строительство “северного потока-2″ и вообще прекратить поставку и транспортировку газа через Украину.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru