Наказание за неучастие в выборах в зарубежных странах

1873 21

Проблему апатии населения России и недоверия к политическим партиям, общественным институтам и выборам в целом можно решить путем пересмотра возрастного ценза избирателя, штрафов за неучастие в голосовании без уважительной причины, считает член экспертного совета при председателе ЦИК РФ Александр Кобринский. Избирательная система многих государства мира позволяет наказывать граждан за игнорирование института выборов. Причем в списке стран со строгим законодательством есть и государства с большими демократическими традициями. За неявку на выборы наказывают в Австрии, Бельгии, Болгарии, Бразилии, Греции, Египте, Люксембурге, Турции, Пакистане и других странах. В некоторых странах выносится публичное порицание, в других — дело может закончиться не только штрафом, но и лишением избирательных прав и тюремным сроком. В Австралии с 1924 года введено обязательное участие в выборах. Штраф за неявку составляет около 13 долларов. При этом, чтобы избежать штрафа, достаточно официально уведомить избирком о своей неявке с указанием ее причин. Если непроголосовавший избиратель отказывается...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
21 Комментарий » Оставить комментарий
  • 13529 11687

    Вот кто именно виноват и создал, “Проблему апатии населения России и недоверия к политическим партиям, общественным институтам и выборам”! Ну загоните людей на выборы, ну испортят вам на зло бюллетени, это решит проблему? Нет не решит, а ещё больше её усугубит. Бороться надо не с последствиями. а именно с причиной!

  • 6509 4383

    Если хотят штрафовать за неявку, то тогда пусть примут закон о штрафовании выбранных в пользу каждого избирателя и с той же суммой, только каждому, если он не выполнит свои обещания.

    • 13529 11687

      Да это уже призыв к нарушению установившегося порядка, мало что они там обещают, а ты ещё смеешь требовать исполнения, да ещё на бабки развести слуг народных грозить смеешь. Да за меньшие слова можно на нары сейчас угодить.

      • 6509 4383

        Хорошая идея, составить петицию и подписать народом и отправить её царю,в гос.думу, сов.федерации, для принятия такого закона. :-) С результатами поимённого голосования.

  • 4372 3347

    У них демократия давно, а мы ещё новички в этом деле :-)
    Вот наши депутаты совсем “озвереют” и примут такой закон.
    Был же анекдот
    Директор бухгалтеру говорит:
    - ну сколько можно ни платить, а они всё на работу ходят? Так работать приучены.
    Бухгалтер:
    - давайте с них деньги брать, за то, что на работу пришли

  • 1 1

    А в ***** наоборот за то, что пришел на выборы, тебе дают денег. А если ты не только пришел, но и сфальсифицировал в пользу жуликов и воров, то тебя премируют путевкой в грецию.

  • 1 1

    Омг. Слово р а ш к а заперещено здесь? Почему? Это ж из нашей раши..

  • 10402 4970

    Каким путём попадают в ЦИК агенты иностранного влияния, такие как Александр Кобринский?
    Нужно менять государственную паразитическую систему, которой управляют паразиты, тогда и выборную систему можно будет реформировать, создав её на основе Демократического централизма.

    • 6509 4383

      А вы у степаныча и сергеева спросите. У первого жена годами совесть продаёт в угоду власти, а второй сам за бухло продавал честность.
      Россия Степаныч > Sergeev 21 февраля 2018 в 0:17 Ссылка Пометить
      Зарисовка с натуры.)Жена давно работает в избиркоме от работы,сегодня подписывали приглашения…
      Россия Sergeev > Степаныч 21 февраля 2018 в 5:40 Ссылка Пометить
      Сам в свое время в избирательной комиссии был, святое время я вам скажу. Никогда больше так не бухал.

  • 0 0

    Надо полагать, во всех странах, где есть “выборы”, правящая элита вводит тот порядок, который ей выгоден. У нас тоже мудрили, насколько помню: что-то там партийные списки и одномандатным округа, отмена минимальной явки, подняли с 5% до 7% барьер для прохода партии в Думу. А, ещё выборы губернаторов канули в лето;)

  • 9926 3644

    “Выборы, выборы…
    кандидаты пидо…” (С) “День выборов”

    Советую посмотреть…;))

  • 5883 2513

    Просто верните строку “против всех” в избирательный бюллетень и тогда явка будет почти 100% – люди вам наваляют…

  • 12 3

    В Бельгии, дело не только в штрафе, выборы совмещены с перепесью населения.

  • 44630 23598

    Урааа,у нас самая свободная страна в мире,у нас не штрафуют за пофигизм.)))Даешь освобождение этих тоталитарных стран от штрафов за неявку на выборы,распиз.дяи всех стран объединяйтесь.)))

  • 559 495

    Про Бельгию поржал. А когда у них выборы короля? Или в Австралии королевы? Интересно, если в Австралии написать в уважительных причинах, не пришел, потому что нет пункта о перевыборах королевы, прокатит? Бред полный. Главное зачем, чтобы сделать видимость демократии? Даже если и реально победит тот, за кого голосовали, то это ничего не значит. Пси-технологии работают и бараны будут голосовать за того, за кого им скажут.

  • 304 276

    А у меня тогда встречное предложение!А давайте тогда штрафовать (или сажать) выбранного кандидата за невыполнение обещаний перед выборами!?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru