Память русских солдат, Патриарх и беспамятство

1104 4

Память человека не должна быть короткой. Память народа быть короткой не имеет права. Если кто забывает, ему надо напомнить. Не надо стесняться. Даже если тот, кто напоминает, рассказывает прописные истины, которые, казалось бы, знает каждый. И напоминает их не кому-нибудь, а президенту независимой (вроде бы) страны. Не надо стесняться вернуть кое-кому память. Уж в такое время мы живем – время прогрессирующего беспамятства. По всему миру прогрессирующего. О чем, собственно говоря, речь? 3 марта 1878 года (19 февраля 1878 г. по старому стилю) очередная русско-турецкая война закончилась подписанием Сан-Стефанского мирного договора между Россией и Османской империей. Согласно этому договору Болгария становилась независимым государством. Захваченные Османской империей в 1396 году, болгары вновь получали государственность. Получали её из рук России, обагренную кровью наших солдат. Вместе с русскими воинами против турок воевало болгарское ополчение, активное участие в боевых действиях приняли войска Сербии, Черногории и Румынии, чья полная независимость от султана также устанавливалась...

Метки: блог
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 18872 17290

    Правильная публикация автора.
    Действительно, есть Госдума, Совет Федераций, МиД РФ, глава правительства…
    А в ответ- тишина. Позор, иначе и не скажешь.
    Неужели так все прогнило? Внаглую плюют в лицо, а Москва молчит.
    Даже не удосужатся довести послание ФС Путина зарубежным СМИ, населению
    США и Евросоюза. Зато в российских СМИ и по телевидению сплошные шоу и
    всякая чушь, которые передирают друг у друга под копирку.

  • 757 636

    Болгары отдельно , болгарские предатели-чиновники отдельно. “Самой светлой страницей своей поездки в страну он назвал посещение Шипки, где расположен Памятник свободы.

    «Там не было финляндских, польских или румынских флагов, мы увидели только флаги России и Болгарии. И с каким же энтузиазмом болгарский народ принял патриарха! Невозможно было без слез пережить этого народного восторга, который и отражает подлинное отношение болгар к России, Русской церкви и к великой памяти о жертвах нашего народа, освободившего Болгарию», — сказал предстоятель РПЦ».”

  • 9844 8929

    Я далёк от симпатий к главному попу, но то, что он сказал болгарам делает ему честь.
    Не его, вообще-то, дело заниматься политикой, но уж если те, кто за это деньги получает, молчат и не возражают против клеветы в адрес своей Родины, то пришлось ему высказать мнение России.
    О Литве. За такие возложения посол и члены военного атташата (они видны на фото – под козырёк) подлежат немедленному отзыву без права представления интересов государства за рубежом.

    • 44631 23599

      Да потамушта Путя его уже пару раз вызывал на ковер,и намекнул насчет ватиканских интересов в России,потом Путин встречался с представителями старообрядцев.После этого кирюху как подменили,уже не гундит про барбаров висевших на деревьях до крещения,а стал примерным патриотом,хотя в душу не залезешь,он всегда держал нос по ветру.)

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru