Всё человечество говорит на одном языке?!!
Как ни вспомнить историю о Вавилонской башне, до постройки которой все люди общались на одном языке, но разгневав богов, потеряли эту способность навсегда.
Международная группа ученых лингвистов в которую вошли представители США, Германии, Аргентины, Швейцарии и Нидерландов провела обширное исследование и пришла к сенсационному выводу — все люди говорят на одном языке!
В своем исследовании ученые при помощи специально созданных для изучения данной проблемы программ, провели анализ 100 базовых слов в 3700 различных языках, что составило 62% от всех существующих в нашем мире языков. Результаты исследований показали, что у всех языков в мире есть скрытые общие корни. Для базовых слов, люди независимо от их происхождения и места проживания, выбирают одни и те же звуки.
Это свойство универсально для всего человечества, а значит, связь между звучанием слова и его значением вовсе не случайна, как считалось ранее. Люди используют одни и те же звуки для произношения своих базовых слов. [Либо упомянутая связь надумана: просто раньше действительно был единый язык. – Прим. ss69100.]
Почему так происходит и в чем причина — ученые пока не знают и выдвигают свои предположения о том, что это свойство помогает детям выучить главные слова в начале жизни — эти звуки помогают детям овладеть языком. Может так проявляются особенности человеческого разума и способы взаимодействия людей друг с другом.
Так может легенда о «Вавилонской башне», ставшей причиной того, что люди перестали говорить на одном языке, не такая уж и легенда? Может некие высшие силы действительно внесли изменения в сознание (мозг) людей, которые привели к потере возможности общаться на одном языке, но в людях остались указания на некогда существовавший единый язык общения и как раз его и обнаружили ученые?!
***
Комментарий редакции
1. Все человечество когда-то говорило на одном языке, что отражает легенда о Вавилонской башне.
2. Совместное исследование ученых из разных стран выявило, что у всех языков есть скрытые общие корни.
3. Анализ 100 базовых слов в 3700 языках показал, что люди используют схожие звуки для произношения базовых слов независимо от их происхождения.
4. Связь между звучанием слова и его значением является универсальным свойством для всего человечества.
5. Ученые предполагают, что это свойство может помочь детям в обучении языку и отражает особенности человеческого разума.
6. Легенда о Вавилонской башне может отражать историческую правду о потере единого языка общения.
Вывод:
Автор статьи уверяет, что результаты исследования ученых подтверждают идею о существовании единого языка, который когда-то использовало человечество. Он считает, что это открытие может изменить наше понимание культурной и языковой эволюции.
Вывод редакции:
Исследование, описанное в статье, действительно представляет интерес и поднимает важные вопросы о языковой эволюции. Однако, следует учитывать, что речь идет о гипотезах, а не о научно обоснованных фактах. В современной лингвистике существует множество объяснений языковых сходств, и несмотря на то, что общие корни могут существовать, их значение и происхождение остаются под вопросом. Таким образом, тезисы автора частично соответствуют действительному положению дел, но необходимо проводить дальнейшие исследования для их окончательного подтверждения.
Русский язык он вездесущ!
Творец говорит на русском!!! странно что в статье не упоминается КАКОЙ именно язык является коренным. видимо учёным “неудобно” признать что это русский язык.
В современном русском языке сохранились слова, в основе которых лежат сакральные матерные слова.
Например:
слово “юбка” происходит от слова “юбать” (*бать);
слово “баня” прямо указывает, что в ней делают (*баня) – раньше в банях играли свадьбы (сводьбы – сводили вместе молодых);
слово “батя” – “отец-батюшка” ранее произносилось, как “ев-батя” (“ев” – отец), отсюда же и слово “е*ать”;
имя “Ева” буквально означала “еба”, т.е. таковая, которую *бут;
имя “Иван” – от “иеван-ие*бан”, т.е. таковой, кто *бет. В другом звучании “Иванко” – это “и*банько”, тоже что и “уе*бан – уё*бок”;
слово “яблоко” – ранее звучало как “ябелко”, т.е. такой плод, которым девушка одаривала понравившегося ей юношу для я*бли с ним. К слову говоря, девушка выбирала себе “пару”, а юноша потому и назывался “парень”;
слово “пестовать” произошло от “песта” – “п*зда”, отсюда же произошло слово “пестик”, т.е. таковой, который суют в “песту” – так раньше называли ступку, по аналогии с ее характерной формой;
слово “перст” (палец) произошел от слова “пест-пестик” (см. выше);
Ну, и наконец, слово “бог” имеет такую обратную трансформацию – “бог-бох-пох-пах” и имеет прямое отношение к паху – детородной части тела, ранее “богом” называли предка, родоначальника, который положил начало всему роду. Отсюда же и слово “пахан” – главный “папа”.
Слово “п?зда” раньше звучало как слово “писка-писда”, от слова писать, то есть писающая и никакого подтекста, в том числе матерного не имела, а слово “?уй” звучало как “****”, то есть то что пихают, а до этого как “уд” или “удо”, по аналогии с “уда-удочка-удилище”. И , вообще, тысячи лет назад словотворчеством занимались исключительно Волхвы, создавая слова или по аналогии (медведь-бэр-бурый-ком- комок-арк-арком-земляной ком…) или изначально звукоподражательно, от первооснов-пракорней (бр-мр, в смысле холодно-замерзаю), отсюда “борей-морей-мороз-морок-обморок-Мара-смерть-смердеть-смородина-море-мор-уморить” и пр.
Ещё один укропский словоблуд только что с пальмы слез…пошто сюда припёрся? Смуту наводить? А знаешь ли ты, что есть познания в благости…есть в страстях…есть в невежестве…так вот ваши пасквили – из невежества…от смердов…поэтому гадко воняют…
Даже нет желания опровергать эту твою гадость…
Только одно слово: ЮБКА…слово привнесённое…в старорусском не было буквы Ю…эта буква пришла с лунного культа и означает”выпадение из божественного, из истины)…как и Ю-рист…И юбки принесли ОНИ же, чуды-Юды…На Руси были только сарафаны…Остальное твоё словобрехание- того же ряда…
интересно и где ты нашел такие слова-сравнения? отвечать не надо