Запад в восторге: Сирия показала – у России нет эффективных систем ПВО

3090 7

orig

Вот любят западные аналитики делать выводы на раз. Нет, у нас, конечно, тоже таких хватает. Только мне кажется, что первые вторым огромную фору дать могут.

Помните, ракетные атаки на "Хмеймим"? Сразу после этого последовали минометные обстрелы нашей базы и нападение дронов боевиков. Эксперты лишь на основании просочившийся в сеть информации сделали свои выводы, мол Москва в очередной раз продемонстрировала слабости своих систем ПВО и ПРО.

 

Я так думаю, что при этом максимум что было проанализировано - это снимки российского военкора, снявшего повреждения наших самолетов на базе. Все остальное, учитывая скупые комментарии военных, полагаю, было просто додумано. Они бы еще присовокупили к слабости ПВО РФ атаки США на сирийских военных, которые те неоднократно совершали.

В общем, выводы для России неутешительны. Нет у нас надежных средств защиты. Ни от ракет, не от беспилотников. Про высокотехнологичные способы доставки разрушений по адресу, и вовсе, можно забыть. Неужели пора засылать наносить глобальный ракетный удар по России?

Складывается у меня периодически такое ощущение, что информацию аналитикам предоставили из министерств США.

При этом, собрана она была всеми возможными способами. Может даже когда-то прямиком с самолета разведчика была доставлена, ну, того самого, который барражировал около четырех часов над Средиземным морем, аккурат во время атаки дронов на нашу базу. А как иначе объяснить такие выводы?

При этом, почему-то упускают западные аналитики другую важную составляющую. А именно - информацию что предоставила общественности российская сторона. Ведь ни один из 13-ти беспилотников не долетел до базы. Шесть дронов были нейтрализованы РЭБ РФ, остальные расстреляли "Панцири-С".

ЗРК "Панцирь С-1"

Мимо ушей, эксперты Запада не раз пропустили слова МО РФ. Поэтому продолжают писать ересь, о том, что у России нет эффективных способов по нейтрализации ракет и даже примитивных дронов.

Основные отсылки делают к муссирующимися в интернете и СМИ материалам об уничтожении наших самолетов на базе, утверждая, что в обороне России, по сути, есть крупная брешь...

Так, постойте... А насколько беспилотник может быть примитивен? Любой БПЛА, даже на деревянном каркасе, даже обмотанный изолентой, должен обладать как минимум двигателем и системой навигации. Иначе как он долетит до цели?

Это же не просто мини-планер? Так что не такой уж он и примитивный.

Один из дронов атаковавший российские базы

orig

Вспомните слова МО РФ:

Никто в настоящее время не имеет абсолютно надежных и проверенных средств защиты как от ракет так и от беспилотников. Россия не исключение. Но уровень нашего ПРО и РЭБ находится на достаточном уровне для нейтрализации большинства известных угроз.

Иначе говоря, МинОбороны раз за разом объясняет аналитикам Запада, что делать выводы по домыслам и гадать на кофейной гуще - это глупо. Да и вообще пусть, подобного рода, эксперты, со своими выводами, катятся куда подальше.

PS:

Странная реакция Запада. ну раз нет эффективных средст ПВО у России, то по чему бы не начать войну против последней? Так и хочется сказать- рискните и проверте на себе, что слабо?

 

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
7 Комментариев » Оставить комментарий
  • 9926 3644

    “делать выводы по домыслам и гадать на кофейной гуще – это глупо” – с удивлением узнал, что амеры пытаются “угадать” поступки Путина по его “психологическим” портретам. Т.е. их психоаналитики просматривают фото, видео с выступлениями Путина, анализируют его движения, движения рук, губ и т.д. и на основе этого делают выводы как Путин поступит в ближайшее время… И страшно удивляются, когда их “прогнозы” не сбываются – “Что такое, ведь верно все – он левую руку прижал, правой размахивал, зубы оскалил – значит должен был нанести ядерный удар по Америке… Ну или хотя бы плюнуть в нашу сторону…”

  • 1324 927

    так они на двойника смотрят, вот и ошибаются.

  • 18872 17290

    Что ж тогда США и НАТО надрываются, чтобы Турция не купила ЗРК С-400?
    Очередная пропаганда западных агентов и подпиндосников против России
    под видом псевдоэкспертов.

    • 20843 15471

      Вы не совсем правильно понимаете смысл слов система ПВО.”Противо-возду́шная оборо́на (сокр. ПВО) — комплекс мер по обеспечению защиты (обороны) от средств воздушного нападения противника.”
      Различают ПВО:

      войсковую;
      объектовую;
      корабельную.
      В российских условиях следует отличать Войска противовоздушной обороны Сухопутных войск (Войсковая ПВО) от войск (бригад) ПВО Военно-воздушных сил Российской Федерации (зенитные ракетные, радиотехнические, радиоэлектронной борьбы) и бригад противовоздушной обороны Войск воздушно-космической обороны, которые до 1998 года входили в самостоятельный вид вооружённых сил: Войска противовоздушной обороны Российской Федерации.”
      Видимо они имели ввиду ПВО РФ,т.е. ПВО страны как единую систему и тут они правы такой ПВО у нас нет.
      Дивизион ЗРК С-400 это объектовая система ,он может прикрыть какой-нибудь объект но не страну.
      У нас в стране существуют огромные неконтролируемые никак области воздушного пространства,кстати в США такие же проблемы они пытаются исправить это с помощью системы “Иджис” морского базирования.
      Так что эта статейка ни о чем .

  • 13176 12174

    Дык,на зарплате сидят эти “эксперты”. Потому и пишут так.

  • 3091 2290

    Если даже чего то у нас и нет – надо придумать; даже наш блеф никогда не переплюнет их наглую и тупую ложь! Мы слишком честны; а наши противники – шакалы; они не понимают человеческий язык, а только язык силы!

  • 2 0

    Пусть думает запад, что противник слаб. Пусть будет уверен в этом. Пусть говорят про “колосс на глиняных ногах”. Аукнется…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru