Российских либералов не хотят видеть ни в Крыму, ни на Украине

978 0

Янки, гоу хоум: Российских либералов не хотят видеть ни в Крыму, ни на Украине

Кандидат в президенты России Ксения Собчак, ранее публично заявлявшая о своём непризнании российского статуса Крыма, всё же изъявила намерение совершить предвыборную поездку по городам и весям полуострова. При этом в Крым она якобы собирается въезжать через территорию Украины и с согласия киевских властей, о чём сама заявила в эфире "Эха Москвы".

 

Я уже направила письмо в посольство Украины и жду ответа. Если я поеду в Крым, то только через украинскую территорию. Я считаю, это будет правильно",

— отметила телеведущая, добавив, что говорить она намерена в первую очередь с крымскими татарами, которые якобы не довольны воссоединением с Россией.

Интересно, что в посольстве Украины в Москве заявили, что никаких обращений в их адрес со стороны кандидата в президенты России не поступало, в связи с чем пользователи Сети высказали предположение, что Собчак направила просьбу о разрешении поездки в Крым сразу в посольство Соединённых Штатов.

Впрочем, к кому и с какой целью направляла или не направляла обращения Собчак, — дело уже второстепенной важности. Въезд либералки в Крым через территорию Украины и с разрешения украинских властей явно не добавит ей симпатий среди российского электората, в особенности жителей полуострова. Однако волнует ли это саму Ксению Анатольевну, которую можно упрекать в нелюбви к России, дефиците нравственности, излишней гламурности, но только не в слабоумии?

 

Украина отказала Собчак в поездке на российский полуостров

Теоретически для киевской власти Собчак является наиболее желаемым кандидатом на пост президента России, если исключить уроженца Львова Явлинского с рейтингом в ноль с небольшим процента.  

С одной стороны, позволить ей проводить агитацию в Крыму среди тех немногочисленных жителей полуострова, кто в 2014 году голосовал против воссоединения с Россией и спустя четыре года продолжает скорбеть о "неньке-Украине", — неплохой пропагандистский ход: мол, Украина, настроена демократическим и дипломатическим путём — через переговоры с Россией — восстанавливать свой суверенитет над Крымом. А фотографии встреч Собчак с крымчанами (ведь найдутся такие, кто придет её послушать) можно всегда в пропагандистских СМИ выдать как доказательство того, что в Крыму "не всё так однозначно". Да и в МИД Украины уже явно устали выражать бесконечные и бессмысленные ноты протеста в связи с постоянными поездками российских первых лиц в Крым и Севастополь без согласования с Киевом, а тут целый кандидат в президенты "страны-агрессора" отрицает территориальную целостность своего государства и демонстративно просит у Украины разрешения проехать на полуостров.

С другой стороны, разрешая въезд Собчак в Крым, Украина попадает в интересное положение, де-факто признавая таким образом российский суверенитет над Крымом и законность проведения там выборов президента РФ.

Поэтому на Украине весьма негативно оценили поступок Собчак, назвав его "политической шизофренией" и призвав "соблюсти законность", посетив Киев и пообщавшись с руководством и боевиками запрещённого в России "Меджлиса крымскотатарского народа".

"Придерживаться украинского законодательства для въезда в оккупированный Крым — это, конечно, позитив. Но законный въезд для ведения нелегитимной кампании в нелегитимных выборах на оккупированной территории — это точно шизофрения",

— дал ответ Собчак глава МИД Украины Павел Климкин.

Климкин
П. Климкин. Фото: www.globallookpress.com

 

"Царьград" узнал мнение представителей Республики Крым относительно инициативы самой эпатажной претендентки на должность главы Российского государства.

 

Руслан Бальбек: Собчак может ждать в Крыму "тёплая" встреча, как Порошенко

Так, депутат Государственной думы Руслан Бальбек считает, что антикрымская, антироссийская риторика со стороны Собчак может обернуться тем, что в случае её приезда на полуостров крымчане с позором отправят её обратно, как некогда Петра Порошенко.

Политик также обратил внимание на возможные правовые последствия некоторых высказываний и заявлений Собчак по Крыму, которые противоречат Конституции и законодательству России.

"Дело в том, что в Крыму у неё сторонников нет и не может быть. Единственное, на что она может рассчитывать, — это на финансируемых Западом представителей экстремистских организаций "Меджлис", "Хизб ут-Тахрир". Это те преступные элементы, которые занимаются антигосударственной деятельностью, но их, поверьте, единицы, и мы, крымчане, их всех знаем в лицо",

— подчеркнул Бальбек в беседе с телеканалом "Царьград".

"Мнение крымчан — единодушно. И всем, кто ставит под сомнение волеизъявление крымчан и историческое воссоединение Крыма с Россией, здесь не следует ждать какого-то радушного приёма. Это пережил на себе господин Порошенко", — добавил крымский политик.

 

Дмитрий Таран: Крымчане равнодушны к Собчак

Автор и ведущий программы "Информационная война" на ТРК "Крым" Дмитрий Таран в беседе с "Царьградом" высказал точку зрения, что Ксения Собчак играет, с одной стороны, по тем правилам, которые ей предписали в Вашингтоне. С другой стороны, она сама делает всё для того, чтобы жители Крыма не рассматривали её всерьёз.

"Она же сказала, что это неправильный референдум, что крымчане неправы, что это, согласно международному праву, — территория Украины. Она тупо исполняет этот сценарий, но, по-моему, переигрывает. Её тут вообще никто всерьёз не воспринимает. И поедет она через одни ворота или через другие — это вообще фиолетово. Крымчане вообще к либеральному крылу и в частности к Собчак относятся очень равнодушно",

— подчеркнул Таран.

 

Собчак уже "ждут" на "Миротворце"

 

Поклонская
Н. Поклонская. Фото: www.globallookpress.com

 

Вместе с тем бывший прокурор Крыма, а ныне депутат Государственной думы РФ Наталья Поклонская в беседе с "Крыминформом" рассказала, что Ксения Собчак уже посещала полуостров после его воссоединения с Россией. И при этом въезжала она, минуя подконтрольную украинскому режиму территорию.

"Госпожа Собчак ранее была в Крыму, в апреле 2014 года, в том числе и у меня в гостях. Это было сразу после возвращения Крымского полуострова в состав России, и тогда никаких разрешений на Украине она не просила",

— заявила Поклонская.

Как говорится, весьма неожиданный поворот. После такого Ксению Анатольевну, судя по всему, ожидает персональная страничка на украинском сайте "Миротворец", а не благосклонность тех, чьи интересы она пытается отстаивать. Вот уж, воистину, сложно завидовать российским либералам.

Стоит отметить, что в 2016 году накануне выборов в Госдуму аналогичным образом пытались попасть со своей агитацией в Крым представители либеральной партии "ПАРНАС", но также получили от киевской власти от ворот поворот.

 

По большому счёту, российские либералы расписались в своей никчёмности и в очередной раз собственным примером доказали, что предателей не любят даже те, в интересах кого они пытаются действовать. 

 

Как мне кажется, вобщем-то Собчак и не собиралась в Крым, понимает что она там никому "не интересна" (от слова - Абсолютно).  Это её очередной пиар/ход, "фейковый"  пределённо. И в первую очередь расчитанный на "внимание" с "запада", на "внимание" Вашингтонского "Рейхстага" (а как же - "деньжат", глядишь "подкинут" ) и на российских "мыжвщежздохниим"-шей (авось "пожалеют" на выборах).

 

---

отсель

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru