Битва за наркотрафик в Афганистане.

592 0

big23064Главным центром по производству и распространению наркотиков в мире является Афганистан. В 2017 году в Афганистане произведено 7 тысяч тонн наркотических веществ, что в два раза больше, чем в 2016 году.

Появление группировки ИГИЛ в Афганистане относится к 2015 году и связано с массовой миграцией боевиков из северных районов Пакистана под давлением местных спецслужб. В 2016 году ИГИЛ фактически контролировало только часть уезда Ачин в провинции Нангархар, а к 2018 году боевики ИГИЛ присутствуют в Бадахшане, Тахаре, Кундузе, Джаузджане, Сари-Пуле, Горе, Фарьябе, Кунаре и Лагмане. Так же боевики ИГИЛ после разгрома в Сирии и Иране передислоцируются на северо-восток Афганистана. Одной из целей ИГИЛ в Афганистане – взятие под контроль наркотический трафик.

В свою очередь «Талибы» не готовы делиться и терять часть прибыли от наркотрафика. Они понимают, что не могут сосредоточить достаточное количество сил, чтобы нанести стратегическое поражение «ИГИЛ», но сдаваться не собираются.

Кто же станет «правителем» наркотического трафика в Афганистане? Пока предположить сложно, но то что внутри Афганистана будет продолжаться и расти битва за наркотрафик — совершенно точно.
 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru