Азербайджан, Баку, Алиев …., вспомните, чтобы разжечь войну, достаточно одной жизни, а чтобы остановить – нужны миллионы жизней

617 0

ihlam-e1435881228556-660x330В мировых СМИ снова набирает обороты тема Карабахского кризиса, и инициатором этого как неудивительно опять выступает Национальная разведка США.

Непонятным остается вопрос, согласно каким разведданным США дает прогнозы о высокой доле вероятности возобновления широкомасштабной войны между Арменией и  Азербайджаном. В докладе так же идет упоминание, что Россия может быть вовлечена в конфликт для защиты своего регионального союзника.

В этой связи нелогичным остается вопрос, почему при существующих международных актах, организаций призванных обеспечивать мир во всем мире, разведка США не обнародует полученные им разведданные, с помощью которых мировое сообщество сделало бы выводы, приняло меры, чтобы не было регионального конфликта с человеческими жертвами.

В информационном пространстве достаточно сведений об оснащённости вооружением Армении, Азербайджана и Нагорного Карабаха. Почему то СМИ под патронажем американской разведки особо навязывают мнение, что Азербайджанская армия модернизирована, и эффективнее Армянской, но при этом не забывают ссылаться на закрытость сведений относительно военных средств Армении.

Актуальность проблемы урегулирования карабахского конфликта волнует многих, кто заинтересован в безопасности закавказского региона. Беспокойство вызывает вопрос, чем вызвано решение Алиева, провести досрочные выборы, и следует ли это рассматривать в контексте карабахского конфликта.

Возвращаясь к американской разведке, хотелось бы понять и уяснить ряд некоторых вопросов, не нашедших отражение в их докладе. А именно почему Алиев собирается сделать досрочные выборы, и не связано ли это с тем, что Эрдоган может быть смещен с должности, турки могут проиграть в Сирии, и у Азербайджана не будет поддержки в силовом решении карабахского конфликта. И еще, по какой причине осмелел Алиев, что позволил себе сделать громкое заявление о готовности взять Ереван, при том, что через несколько дней официальный представитель МИД Азербайджана заявил, что после выборов будут продолжены переговоры по урегулированию карабахского вопроса.

Двойной стандарт мышления Алиева по своей сути указывает на момент истины, что какими бы заявлениями не руководствовалась Баку и не питала надежды на оказания военной помощи со стороны Турции, опасение получения достойного военного отпора со стороны Нагорного Карабаха при участии Армении остается актуальным.

 

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru