https://cont.ws/uploads/pic/2018/3/O4wAJjNh8zfQPYKG0KOgZ3YjnBVuPKDSYw0WU5EN63xXLcx5ZB-UhmBWMHHvqfGFS9pjOqW-X-zp40AKLNnhR4ddM5HCqa5h6DAAJDvB5yw0oNSESU8hxTmpRYbtsySR.jpg Как-то осенью жена сообщила, что её подруга подрабатывает переводчиком у французского профессора, приехавшего в Нижний Новгород по линии «Французского Альянса». Есть такая организация, занимающаяся продвижением в мир французского языка и культуры. Так вот командированный в Россию профессор- лингвист лекции студентам и преподавателям прочитал, в баню со студентами сходил и теперь хотел бы побывать на пикнике «по-русски». Ну что же, пикник, так пикник, мы всегда рады гостям. Да к тому же интересно послушать, что думает простой француз о ситуации в мире… Жак оказался настоящим профессором, слегка полноватым, в очках, лет 50-ти. Ещё в магазине он удивил меня неплохим русским и нестандартной широтой французской души – купил две бутылки хорошего родного вина, кусок сыра и овощи. «Изучая русскую культуру, слегка обрусел», — одобрительно подумал я, но потом понял, что ошибся… В машине Жак второй раз удивил, когда после разговоров о Дюма, Депардье и исторических...
Читать далее 1744 слова 90%.
Взглянуть бы на шнобель этого “профессора жака”.. впрочем, и так ясно, что жыд…
Что профессор, что рассказчик. Смешно читать подобное