Виктор Бут — о Путине, Трампе и американских тюрьмах

1678 4

Источник: www.ridus.ru 6 марта, исполнилось 10 лет с момента ареста Виктора Бута, прозванного на Западе «оружейным бароном». Корреспондент «Ридуса» сумел связаться с ним и поговорить о политике, тюрьме и России. «Внимание! Вам звонит заключенный федеральной тюрьмы Виктор Бут. Если вы согласны принять звонок, нажмите 5», — американская Фемида ни на секунду не дает забыть, с кем вы сейчас общаетесь. Робот с противным женским голосом прерывает разговор каждые 5 минут, напоминая об общении с з/к, не давая расслабиться. Все разговоры с ним записываются. Неосторожно сказанное слово может привести к неприятным последствиям. Еще бы, стараниями Голливуда, западной прессы и политиков разных рангов Виктор Анатольевич Бут превратился в эдакую страшилку для обывателей Европы и США. «Главный торговец смертью», «оружейный барон», «великий махинатор» — журналисты награждали его самыми громкими эпитетами. Не отставали от западных коллег и отдельные представители российских СМИ, рисуя вокруг фигуры Бута какие-то страшные и нелепые тайны. Например, в некоторых публикациях можно прочитать такие...

Метки: чит.клуб
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 18872 17290

    Здраво рассуждает Виктор Бут.
    И то, что не отчаивается, не падает духом- хорошо.

  • 4 4

    Здравствуйте! Молодец Виктор держись! Неплохо, было бы, сцапать америкошку и англосакса, и, осудить за наркоту,торговлю оружием в нашей стране, или, любое, которое, в нормальном обществе порицается, и раструбить по всему миру. То есть, совершить аналогичный ответ. Пора, бить шакальё его, же, оружием. так я думаю

  • 4531 3401

    Патронами и оружием, которыми торговал ОРУЖЕЙНЫЙ БАРОН, возможно сейчас мочат наших в Сирии. Для него это был бизнес, ничего личного…..

  • 13529 11687

    Виктор Бут, биография которого тесно связана с бывшим руководителем Либерии Чарльзом Тейлором, совершившим военные преступления, был обвинен Организацией Объединенных Наций. Согласно заявлениям ООН, он являлся бизнесменом, продавцом и перевозчиком минералов и оружия, поддерживавшим режим Тейлора с целью дестабилизации Сьерра-Леоне и незаконного получения алмазов. По сообщениям ближневосточных СМИ, он поставлял оружие для “Талибана” и “Аль-Каиды”. Бут также был обвинен в вооружении обеих сторон гражданского конфликта в Анголе и продажах оружия полевым командирам и правительствам от Центральноафриканской Республики и Демократической Республики Конго до Судана и Ливии. Сам Бут категорически отрицал свою связь с талибами и “Аль-Каидой”. Однако он признал, что в середине 1990-х в Афганистан оружие перевозил, утверждая, что оно использовалось командирами для борьбы против талибов. Также он утверждал, что помог французскому правительству перевозить грузы в Руанду после геноцида, а также транспортировал миротворцев ООН. Но правоохранительные органы преследовали его на протяжении 2000-х годов. В 2002-м, когда власти выдали ордер на его арест, Виктор был вынужден покинуть свой дом в Бельгии. Под разными псевдонимами Бут путешествовал через Объединенные Арабские Эмираты и ЮАР и снова объявился в России в 2003 году. Вот такой он оказывается россиянин!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru