Почему Душа Человека Способна Жить Вечно?

497 0

«Принимает Наставление Почитающий Знание (в Том Числе МУДРОСТЬ Учения о Благочестии), а не Принимающий Назидание (Праведное Наставление) – Невежда. Умные Сберегают Осознанное (Ими) Знание (в Том Числе СОДЕРЖАНИЕ Истин Учения о Благочестии). Хранящий Наставление – (Этот) на Пути к ЖИЗНИ, а Отвергающий Обличение – Блуждает. Из Уст Святого {ПРИЗНАННОГО БОГОМ ЭЛОХИМ в Звании (Младшего) Брата Господина Йешуа - Достойным ЖИЗНИ в ЕГО ПРИСУТСТВИИ и ДЕЙСТВИЯХ} Является МУДРОСТЬ (Звучит СЛОВО) (Как Дар СВЫШЕ), а на Спине Грешника – Трость.» (Мишлэй 12:1, 10:14, 17, 13 - в Текущей Седмине ЖИЗНИ.)

Слово Праведного Знания - www.slovogospodina.info

А пока

Душа Человека Способна Жить Вечно, потому что Она Владеет Частью ГОСПОДИНА, Которая ПРИКРЕПЛЯЕТСЯ к Плоти (Человека) в 4-й день после События Рождения Организма. Что Представляет Эта Часть? {Эта Часть не Относится (-) ни к Материальной, ни к Духовной Природе, но Относится к ЕСТЕСТВУ ЙАХВЕ́.} Это Разум, Который Являет ВРУЧЁННЫЕ (СВЕРХУ) Способности, Которые Способствуют Развитию и Становлению Души (Человека), Способной Стать (и Быть) Отражением ЗАДУМАННОЙ ЖИЗНИ.

Разум Состоит из Воли (Орудия Действия), Интуиции (Инструмента Осознания и Познания), Памяти (Места Хранения), Совести (Средства Контроля) и Эмоций {Определяющих Качество Жизни (ЖИЗНИ)}. {Качество – Ценность (Значимость Как Свойство, Атрибут Явления), Которая Определяет Состояние Объекта.} Это Явление ДАРА для (однажды) СОЗДАННОГО или Новорождённого Живого Существа.

Разум – (Единственный) Ключ, Открывающий Процесс (Постепенного) Осознания {ради Постижения душой (Душой) Человека} Существующего Знания для Удовлетворения Интереса (Внимания, Увлечения) {души (Души)} Оценить Выгоду Обстоятельств (Событий, Условий) Жизни (ЖИЗНИ) [Содержания (СОДЕРЖАНИЯ) Удивляющего {душу (Душу)} Слова (СЛОВА), Явления (ЯВЛЕНИЯ) или Действия (ДЕЙСТВИЯ), Производящего (Некоторое) Впечатление на душу (Душу) (Разумного Существа)].

Разум Являет (Обнаруживает) Себя в душе (Душе) (-) в Способности Познания Откровения {из Мысли или Слова (Рема)}, Которое Становится Причиной (Властью) Возможного Следствия - Действия Воли (Силы). Сила Является (Начинает Действие) от Принятого душой (Душой) Решения в Соответствии с Характером души (ХАРАКТЕРОМ Души) и Опытом Жизни (ЖИЗНИ). Принятие Решения Зависит (и) от Степени (Уровня) Явлений Эмоциональных Переживаний.

Поскольку Разум Является Частью СПОСОБНОСТЕЙ ГОСПОДИНА, То и Ориентирован на НЕГО (Строго - на ЕГО СЛОВО Как Посредника между НИМ и Душой Человека).

[Точка Зрения Человека: «Ра́зум {лат. ratio (в Том Числе «разряд, рассудок, рассуждение, расчёт»), ум (греч. νους)} – философская категория, выражающая высший тип мыслительной деятельности, способность мыслить всеобще, способность анализа, отвлечения и обобщения».]

P.S.

Слово Праведного Знания – «Мой сын! Если ты примешь моё Слово и сохранишь в душе (мои) Наставления, (если) твоё (Внутреннее) ухо станет внимательным к Мудрости (и) (ты) склонишь (своё) сердце к пониманию. Если призовёшь способности (души) и возвысишь (Внутренний) голос, взывая к разумению. Если будешь искать Её как ищут серебро, и разыскивать Её как клад, то (однажды) постигнешь (Осознаешь) страх перед БОГОМ и (тогда) обретёшь подлинное знание (о) ГОСПОДИНЕ(Мишлэй 2:1-5.) «Только ГОСПОДИН ДАРУЕТ МУДРОСТЬ. Из ЕГО Уст (в Лице Святых Ангелов) – (Праведное) Знание и Понимание (Как Познание ПРЕДЛОЖЕННОГО Знания). ОН СОХРАНЯЕТ Чистоту Души. ОН (ПРЕДОСТАВЛЯЕТ) Щит (в Лице Святых Ангелов) для Идущих Праведным Путём, Чтобы ЗАЩИТИТЬ (Их) в Пути (во время Осознания Ими) Истин; (ОН) ОБЕРЕГАЕТ Путь Благочестивых (Почитающих - ЕГО)(Мишлэй 2:6-9 - в Текущей Седмине ЖИЗНИ.) «Тогда ты постигнешь и (ВЫСШУЮ) справедливость - правосудие, и честность (Честь - через Уважение*) - путь (Обретения Начала) совершенства. Когда войдёт Мудрость (МУДРОСТЬ - в Нутрь Души Человека Как ДАР СВЫШЕ) - будет хранить тебя, и разумение - (будет) оберегать тебя, чтобы спасти (Сохранить) тебя от пути злого (и Доброго), от человека говорящего извращённое (Искажённое) Слово; от тех, которые оставляют прямой (и Доступный) путь, чтобы ходить стезями тьмы. Чтобы ты ходил путём праведным - держался стези праведных {Праведных и Святых Людей - ПРИЗНАННЫХ СВЫШЕ Такими (во время Их Жизни на земле)}, потому что честные будут обитать на земле и непорочные останутся на ней. А нечестивые, (как) и отступники, будут истреблены с земли - искоренены с неё.» (Мишлэй 2:10-13, 20-22.)

Метки: Слово
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru