«Чистый» ИГИЛ в Афганистане или борьба за наркотрафик.

513 0

123

ИГИЛ - террористическая группировка, объявившая себя полноценным государством, идеология которого, при этом, строится на создании "справедливого общества" на основе шариатского права. Однако основой исламского Шариата, установленного Всевышним Аллахом, является сохранение религии, жизни, разума, чести и имущества человека, и поэтому все, что может нанести вред одной из этих пяти категорий, является запретным.

В Афганистане две основные проблемы - экономическая зависимость от производства наркотиков и политическая напряженность в связи
с предстоящими выборами.

По данным мониторинга Управления ООН по наркотикам
и преступности, в 2017 году в Афганистане было произведено рекордное количество опиума, для выращивания мака было использовано 328 000 гектаров земли, что почти на половину больше, чем в предыдущем.
Это конечно же связано с появлением ИГИЛ в Афганистане.

По статистике ФСКН, с момента вторжения ИГИЛ в Афганистан производство наркотиков в стране выросло в 40 раз, а доходы от торговли наркотической смертью составляют 70 млрд. долл. в год. ИГИЛ самым непосредственным образом вовлечено в перевалку этих наркотиков. Группировка получает эти наркотики по одной цене: в Турции килограмм героина стоит порядка 5-7 тысяч долларов, а дальше, в Европе, он уже стоит порядка 30 тысяч долларов.

Собственно, борьба в Афганистане между талибами и боевиками «Исламского государства» сводится к меркантильным интересам – кто будет контролировать наркотрафик»?

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru