Верхушка айсберга: У Павла Грудинина нашли еще 11 зарубежных счетов

514 1

ГрудининПолитическое фиаско одиозного бизнесмена Павла Грудинина из полновесных пророчеств отдельных аналитиков переросло в суровую реальность: в преддверии выборов президента Российской Федерации скандальный предприниматель окончательно выпал из обоймы персоналий, чьему мнению население государства доверяет хотя бы чуть-чуть.

«Клубничный король», сколотивший свои многомиллиардные активы за рубежом посредством теневых махинаций с подмосковной землёй и реализацией санкционной продукции под маркой своего предприятия, в очередной раз попался на лжи, коей он успешно сдабривает все свои выступления в СМИ. Буквально на днях стало известно, что Павел Грудинин скрыл от ЦИК информацию о еще 11 счетах в крупном швейцарском банке.

Об этом стало известно благодаря данным налоговых органов Швейцарии: в переданном российской стороне документе значится, что по состоянию на 31 декабря 2018 года у Павла Грудинина в пользовании находится сразу 13 счетов (о двух было известно ранее). Более того, швейцарское ведомство пояснило немаловажную деталь: с наступления нового года никаких заявлений о закрытии расчётных счетов от «крепкого хозяйственника» не поступало.

Интересно, каким образом предприниматель будет пытаться уклониться от очевидного факта владения подобным ресурсом за рубежом: в своих интервью от 13 января, 2 февраля и 25 февраля 2018 года он в буквальном смысле божился об отсутствии любого взаимодействия с западными банковскими системами.

Основываясь на информацию от швейцарской налоговой службы, член ЦИК РФ Александр Кинев отметил, что 7 марта 2018 года в рамках заседания ведомства будет поставлен вопрос относительно исключения Павла Грудинина из избирательной гонки: «Наличие незакрытых счетов и дезинформация по данному поводу членов комиссии на момент регистрации является безусловным основанием для снятия кандидата. Данным вопросом должен заниматься Верховный суд».

Гвоздь в крышку гроба репутации Павла Грудинина вогнан основательный: никаким увещеваниям о собственной «чистоте» перед ЦИК и жителями Российской Федерации уже никто не внемлет – кредит доверия, изначально обрушившийся на «крепкого хозяйственника» как манна небесная, окончательно иссох.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 10402 4970

    Если учесть, что в нашей стране существует грабительская налоговая система, я нисколько не осуждаю Павла Грудинина, который укрыл от паразитов свои финансы в швейцарских банках.
    Тогда, как Шувалов, Медведев, Володин и прочие подобные особи, тратили свои богатства, нажитые “Непосильным трудом” на себя любимых, а Павел Грудинин тратил свои финансы на строительство дворцов для детей и жилья для их родителей.
    Налоговая служба Швейцарии открыла информацию о банковских счетах одного Грудинина, хотя, в швейцарских банках, думаю, найдётся не одна сотня счетов “успешных” россиян.
    По всей видимости, можно предполагать, что швейцарская налоговая служба выполнила чей-то заказ, дабы убрать единственного реального конкурента ВВП.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru