Россия достигла пика рыночного благосостояния??!

1959 3

Если бы я был кремлёвским пропагандистом, я бы взял эти данные ООН и радостно бы ими размахивал с криком – «Смотрите, как успешна Россия, как успешен Путин». Но я не пропагандист, и тем более не кремлёвский, я экономист академического склада, и я объясню вам, что НА САМОМ ДЕЛЕ случилось. А также, как независимый аналитик – объясню, почему кремлёвские пропагандисты не размахивают очевидно-выгодными им данными ООН и Всемирного Банка, скромно публикуя их в «подвальчиках» правительственных изданий и как бы отводя глаза…Но для начала – лирическое отступление. Есть у меня знакомый, любитель армянского коньяка, не последний человек в Газпроме. Он объехал весь мир и часто рассказывал мне о своих вояжах – а взгляд у него наблюдательный и цепкий.- Понимаешь, Вазген – говорил он мне доверительно – Если цель была догнать Европу и США, то цель достигнута. Теперь – можно точно сказать: не осталось у них ничего такого, чего нет у нас. И наоборот: чего нет или не хватает у нас – того и у них нет или не хватает…Я терялся от такой радикальности, и отвечал что-то вроде:-...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 18864 17282

    Значит надо возвращаться назад в будущее, к социализму.
    Глазьев предлагает интегральный строй. То-есть, новую идеологию:
    взять все самое лучшее из СССР, в т.ч.централизованное планирование и добавить к этому элементы рыночной экономики.

  • 1521 1163

    Умная грамотная аналитика.Только кто же нас пустит обратно , в социализм. Мы его сами того не желая,не понимая, профукали в 90-е. А теперь мирным путем туда вряд ли вернуться. Вечный русский вопрос: что делать?

  • 6509 4383

    Важна не экономическая модель, а кто её использует и на кого она работает. Капиталистическая может работать эффективно в целом на общество (Норвегия) и не эффективно как в России (с явным преимуществом полезных ископаемых).
    Социалистическая система загнулась (хотя она лучше капиталистической) в связи с тем, что управленческий аппарат стал назначаться по блату и угодничеству, а не по профессиональному качеству. Эффект такого управленческого аппарата по уничтожению превзошёл дико-капиталистический. Необходимо менять мировоззрение. А это извините не поле вспахать. Для этого необходимо убрать рабскую религию прежде всего. Вернуться к ведизму, т.е. к веданию, пониманию процессов, происходящих в природе и обществе. Только тогда человек поймёт почему необходимо копное право, а не ЗАкон. Только тогда человек поймёт кто имеет право голоса, а кто нет. И т.д. и т.п..

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru