Иран предложил России совместно противостоять западным санкциям

1113 2

1e0b4b1e1d18dff9892aecb079f57.jpg

Тегеран предложил Москве создать совместный механизм, который позволит нейтрализовать американские санкции и свести их влияние к минимуму. Об этом в интервью агентству ТАСС сказал посол Ирана в России Мехди Санаи. Иранский дипломат считает, что жизнь в «режиме санкций» учит тому, что для финансового и торгового взаимодействия необходимо «создавать подходы, лежащие за пределами западной системы».

Как отметил Санаи, многие санкции Вашингтона направлены на «создание условий для недобросовестной конкуренции и удаления своих конкурентов с рынка». Он также обратил внимание на попытки США воспрепятствовать взаимодействию компаний и банков с Тегераном. «В качестве примера можно привести договоры на покупку самолетов Boeing и Airbus, когда американская сторона стала чинить препятствия получению самолетов», — отметил иранский посол. Он подчеркнул, что Иран рассматривает это как «саботаж процесса реализации Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД)»

Напомним, в январе президент США Дональд Трамп принял решение продлить режим снятия санкций с Ирана. Он заявил, что пока не будет применять санкции, чтобы добиться от европейских союзников исправления недостатков ядерной сделки с Ираном. Это означает, что хотя Совместный всеобъемлющий план действий по иранской ядерной программе пока остается в силе, однако Вашингтон может торпедировать его в любой момент.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2018/03/03/iran-predlozhil-rossii-sovmestno-protivostoyat-zapadnym-sankciyam?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 4372 3347

    Молодец Иран, давно пора всем под американскими санкциями объедениться, только вот вопрос -Кремль готов дать американцам пинка? Реального пинка, а не болтавнёй по сми

    • 14785 11483

      А, как вы думаете коллега, если у нашей так называемой элиты на западе и счета и жёны и недвижимость и дети учатся. Да, что там говорить если в РФ действует “бюджетное правило” и причём это правило действует на таких кабальных условиях, что мне кажется наша страна платит дань Америке. Разве они пойдут на реальную конфронтацию, никогда. И, как бы Путин не кичился военным превосходством воз и ныне там.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru