Послание Путина взорвало американские СМИ

1734 3

Послание Путина взорвало американские СМИ

Пресса США продолжает освещать российскую тематика. В повестке - послание Федеральному собранию Владимира Путина и конфликт в Сирии.

В четверг, 1 марта, пресса США больше всего упоминала Россию в связи с посланием президента Владимира Путина Федеральному собранию, сообщает спецкор Североамериканского бюро НСН.

Большинство изданий сконцентрировалось на презентации новой военной технике и, что многие назвали, открытой угрозой США и остальному миру. Однако, остальные части послания тоже были освещены.

«Необычный показ военного величества был самым драматическим элементом выступления, которое началось обещаниями “решительного прорыва” для поднятия стандартов проживания и финансирования здравоохранения и инфраструктуры», - пишет Bloomberg.

Многие американские издания связали послание Путина с выборами президента 2018 года и даже назвали выступление частью предвыборной кампании Путина. Агентство CNN написало, что президент России «прихорашивался» и готовил «свой доверчивый народ» голосовать за него в середине месяца.

 

«Это помпезные разговоры высшей степени: покачивание воинских частей перед лицами других стран, скорее всего США, чей главнокомандующий массово увеличивает траты на оборону и сокращает дипломатические силы», - пишет CNN.

«Послание Путина было его первым заявлением политической программы с официального начало его президентской кампании. Путин, 65, почти без сомнений останется на посту на четвертый и, вероятно, последний срок, продлив свое правление до 2024 года. Пока фракции толкаются за преимущество в правопреемстве, его самой сложной задачей будет построить команду и систему, которая сможет поддерживать Путинизм после  того, как он покинет пост», - пишет Bloomberg.

Интересно отметить, что одним из самых популярных запросов в Google на территории США была «Холодная война II», хотя единого консенсуса среди СМИ по этому поводу нет.  The Washington Post пишет, что до Холодной войны еще далеко, а сам Владимир Путин в интервью NBC News с Меган Келли сказал, что те, кто говорят, что новая Холодная война началась – не аналитики, а пропагандисты. Однако, гонка вооружений, сказал президент России NBC News, началась, когда США вышли из Договора об ограничении систем противоракетной обороны (ПРО).

Также, в американских СМИ продолжает развиваться тема Сирии. В частности, что предложенное Россией пятичасовое перемирие не работает.

«Пятичасовые ежедневные паузы в военных действиях в восточном пригороде столицы Сирии Дамаскус – представленные под “односторонним” планом России – недостаточно, чтобы завезти помощь или эвакуировать мирных граждан, сообщил представитель ООН», - пишет ABC News.

 
Метки: иносми
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 4372 3347

    Вот ответ уже озвучили по тв
    Украине поставили оружие
    Таможенные пошлины на алюминий и сталь Трамп повысил, а американцы берут у нас 15% своих потребностей, а вот сколько у нас это весь это потенциал,или нет, не сказали

    • 14785 11483

      Они так не чего и не поняли, значит ждём очередной виток гонки(скорее догонялки) вооружений от Запада, интересно на это будет посмотреть с их и без того раздутым военным бюджетом.

  • 7899 6740

    Они хорошо поняли: голой рукой ощетиненого ежа не взять. Придется ещё выделить доллары на новые попытки купить ответственных людей из окружения Президента. Древняя истина об осле, нагруженном золотом, который может взять приступом крепость – остается в силе.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru