Шувалов предложил ФНС рассмотреть возможность ввести платные допуслуги населению

1930 17

Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов

Первый вице-премьер уточнил, что такие услуги должны быть "из ряда вон выходящими по сегодняшним критериям"

 

МОСКВА, 28 февраля. /ТАСС/. Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов предложил ФНС рассмотреть возможность введения платы за оказание дополнительных услуг населению. При этом все существующие услуги должны остаться бесплатными. Об этом он сказал на коллегии Федеральной налоговой службы.

"Если ФНС будет для граждан осуществлять нечто совокупное, удобное, то есть из ряда вон выходящее по сегодняшним критериям, то это может быть за небольшую плату. Давайте обсудим", - предложил Шувалов. Он привел в пример Сингапур, где большинство государственных услуг платные, но бедные слои населения платят совсем немного, средний класс вносит более существенные платежи, а богатое население платит еще больше.

"Есть много сервисов, которые оказывает налоговая служба, но что является ответственностью налогоплательщика. Вводя имущественные налоги, мы договорились так, что поскольку не приучены их уплачивать, то определенную нагрузку несет налоговая служба. Далее, с развитием технологических возможностей, появится все больше и больше дополнительных сервисов", - считает первый вице-премьер.

По его словам, ФНС при своем ресурсе может научится оказывать очень комфортные дополнительные услуги для населения, в том числе совместно с крупнейшими банками. Шувалов подчеркнул, что речь идет именно о дополнительных услугах налоговой службы, а не о уже существующих, базовых услугах, которые должны остаться бесплатными для всех.

 
PS:
Неужели после этого мне захочеться голосовать за Путина? Да ни когда, ведь вместе с ним у власти будут опять такие сволочи, как Шувалов...

 

 

 

 

Метки: шувалов
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
17 Комментариев » Оставить комментарий
  • 3326 324

    PS:
    Неужели после этого мне захочеться голосовать за Путина? Да ни когда, ведь вместе с ним у власти будут опять такие сволочи, как Шувалов…
    Можете голосовать за кого угодно. Изберком все одно посчитает как надо. Вам же русским по белому, уже несколько месяцев, вещают из всех щелей – главное прийти и проголосовать. За кого они сами решат.

  • 3326 324

    Более того. Такие вбросы делаются умышлено, что бы раззадорить людей. Ах какие сволочи, ПОЙДУ ГОЛОСОВАТЬ за коммунистов. Ага ” щас”.

  • 18949 12805

    Да уж и так, то госпошлина, то нотариус…

  • 4607 3465

    “Шувалов предложил ФНС рассмотреть возможность ввести бес-платные допуслуги населению и отмену платы за ЖКХ, повышения зарплат и пенсий до европейского стандарта”.
    Вот когда будет такой заголовок, тогда впервые за многие годы схожу, так и быть, на выборы.

  • 4372 3347

    Что значит платные услуги?
    Это я плачу за землю и они платно мне пришлют уведомление?
    Или как в банке, плачу за ЖКХ, а мне какие то проценты за обслугу снимают. А в налоговой платно рассчитают мой налог?

  • 729 593

    Интересно, кто такой Jakomb…?
    Пока мы говорим “в этой стране”, мы ничем не отличаемся от либералов. Наша фраза должна начинаться с “наша страна”. Рассматривая столь отметившуюся личность как Шувалов, стоит помнить трагедию с началом Великой отечественной. Из генералитета было много замазано в возможном предательстве. Но у Сталина не было ни возможности и ни времени менять команду в момент поражений. Поэтому на начальном этапе был лишь один путь – заставить работать действующий состав.
    Путин на начало президентства получил одну из самых ужасных команд. И проблема не только в составе министров, а ещё и в нескольких тысячах специалистов следующего звена: губернаторы, высший состав министерств, управление госкорпорациями. Первые лица приходят и уходят: второй эшелон сидит годами. Кто-то должен делать работу. Второй эшелон, пожалуй, большее зло как основной носитель либерализма.
    Путин у власти 18 лет. Много это или мало? Чтобы снова привести мозги населения после 90-х в чувство под внешним и внутренним либеральным давлением, пожалуй мало.
    Нам нужны честные эффективные управленцы. Этот процесс наиболее заметен на губернаторах: кого проводили, кого посадили. Остальным есть, что терять и за что бороться. Хотя уважаемый Jacomb, наверно поплюётся и в эту сторону.

    В целом, давайте жить в Нашей Стране, а не плеваться по сторонам. Путин не идеал? Возможно. Предлагайте вменяемые силы и их программы. Не нравятся шуваловы, можно и нужно требовать более адекватных, чтобы, как минимум, отвечали за сказанное.

    Не ходить на выборы – хорошее дело! Так я и делал в 90-х, когда ещё говорил как многие здесь “В этой стране”. Знаю, мой голос крупинка, но это Моя страна.

    И, всё-таки, кто такой Jacomb? Уж больно специфичные материалы публикует.

  • 10402 4970

    Если Шувалов хочет, чтобы было как в Сингапуре, тогда прежде всего, нужно начинать настоящую, а не косметическую, борьбу с коррупционерами, тогда Шувалов должен будет посажен в тюрьму.

  • 1 0

    Если посадить Шувалова или отправить в Антарктиду лет на 200, то Россия получит прибыль такую, что можно будет жить, не работая, лет 300

  • 1521 1163

    Шувалова давно пора….Только на эту рожу взгляните, там же все написано….Давно пора

  • 5781 4607

    Если этот тип сказал А, то все услуги платные будут. И базовые и не базовые. Не знают уже что еще по пилить.

    • 3091 2290

      Знают! Хотят все нити управления отдать банкам через карточки и выдачу электронных документов. Вот это электронное рабство и есть есть их “цифровая экономика”!

  • 14785 11483

    Коллеги, ну вы блин даёте! Я и мутный тип и точило, мне просто смешно от таких названий. Вот только я не чего не выдумываю и таких фраз не извергаю, а предлагает их господин Шувалов, вице премьер РФ, тот который своих собачек бизнес классом возит и который очень удивляется жизненными условиями наших людей. Как вы думаете, он хороший человек? Я думаю он самая настоящая сволочь и эта сволочь в команде Путина и таких, как Шувалов у него пруд пруди. Я не кого не агитирую в поддержку коммунистов, мне просто не хочется того, что предлагает Шувалов, мне не хочется работать до 63 лет, а это будет, можно не сомневаться. А ещё повышение НДС до 22% и увеличение подоходного налога до 15%.

    • 1933 889

      Не переживай,друг,собаки лают-ветер носит. Ети критикуны ток свистеть могут,а ясно и доказательно что-либо изложить-слабо. Выкладывай дальше,рассмотрим любые варианты. пы.сы. ща степаныч со своими шавками ишо вылезет )))

  • 9844 8929

    У Москвы очередной приступ клептомании: На чём бы ещё с электората бабла срубить. Ездят по разным сингапурам, видят дурные заразительные примеры. Ни на что хорошее они не способны по определению.
    Нет у населения хлеба? Пусть едят пирожные.
    4,5 – Сечин, 2,2 – Миллер, 1,2 – Якунин. Знаете, что это за цифры? Это их зарплата в миллионах рублей. Кто сказал, что за месяц? За 1 ДЕНЬ!!! И вы ещё думаете, что мы им не по барабану???
    Путин вообще сказал, что эти люди должны получать на уровне менеджмента ведущих западных корпораций. А сколько он сам получает – не знает: Приносят, складываю на счёт. Сколько – не знаю.
    С налоговой вообще скоро всё будет платным. Буквально на днях они прислали мне ответное письмо, где сообщили, что не рассылают извещений об оплате местных налогов, а потому у меня и долг такой с % по транспортному налогу. Т.е. я должен все сам отследить, рассчитать, отдать денежку и ещё приплатить, чтобы приняли. Заплати и спи спокойно. А они тебе и штраф могут выписать за неправильный расчёт, и пени из воздуха начислить, а если лопухнулся и не сохранил чек, то ещё раз заставят заплатить по судебному приказу.
    Что-то там задумали с налогами на недвижимость, вряд ли хорошее. Не успел посмотреть.

  • 2011 1323

    Смысл статьи – государство и дальше будет “иметь” население (электорат)!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru