Средства массовой дезинформации США взялись за Гуту

425 0

233423423422138888

 

Прозападные СМИ дезинформируют мировую общественность освещая ситуацию в Восточной Гуте таким образом, что Россия и правительство Сирии представляются в худшем, чем даже террористы, свете. С их слов, не террористы обстреливают Дамаск, а сирийская армия садит с минометов по мирным жителям. Причем цифры в заявлениях прозападных политиков и СМИ разнятся. Но это не удивительно, если учесть, что о гибели мирных жителей в 400 тысячном пригороде захваченном экстремистами не знает никто, поскольку террористы не создали перепись населения и не считают сколько людей убили сами, тем более не считают тихо загнувшихся от болезней и голода. Единственное на что они способны, так это устроить взрыв и сообщить всему миру, что это сделали сирийские военные. Этим они вносят сумятицу и страх в души пленных, стравливают между собой союзные силы, которые им противостоят, а также стимулируют поставки гуманитарной помощи и медикаментов. Но главную выгоду от терактов получают США, которые по поводу и без, постоянно обвиняют сирийское правительство и Россию во всех смертных грехах.

Впрочем эта тактика американцев хоть и действенна, но не нова. И чтобы понять ее основу нужно обратиться к истории, не забыв упомянуть, что в США есть целый ряд подразделений отвечающих за пропаганду: в армии две глобальных структуры Кибернетическое командование, Центр информационных операций; о ЦРУ известно не так много, поскольку в этой организации постоянно меняются названия, а иногда даже места дислокации подразделений: секретные тюрьмы ЦРУ, Центр информационного противодействия, Отдел кибершпионажа и т.п.; Агентство национальной безопасности США: обеспечивает поддержание нужного информационного фона внутри США и шпионит за другими государствами также шифруется; кроме того основные СМИ США, Канады, ЕС и многих крупных государств плотно работают с ЦРУ.

Под эти цели США стремятся захватить территорию в чужих странах под любым предлогом или вовсе без него (как это было в Сирии). У США самые большие дип. представительства находящиеся в странах не являвшимся пока членами ЕС и НАТО, но находящиеся в центрах конфликтных и важных регионах. Посольство США в Багдаде занимает 42 гектара, в Армении 9 гектар, в Македонии 6 кв. км.,  база «Рамштайн» в Германии на которой храниться ядерное оружие занимает площадь около 20 кв. км., база «Кэмп-Бондстил», расположенная в Косово, занимает площадь в 11 кв. км., база-тюрьма «отжатая» у Кубы занимает 117 кв. км., всего в мире расположено около 900 военных баз США, а также действует разветвленная агентурная сеть, которая контролирует деятельность антиправительственных организаций и СМИ. Кроме того, США использует НАТО и ООН, как инструмент проведения своей политики. Единственный язык, который Америка понимает – это язык силы. Позорное поражение во Вьетнаме, неудача с КНДР, крах давления на Иран, провал попытки свержения правительства Турции, почти удавшаяся попытка развалить и поглотить СССР, а также последние успехи российского лидера, который сумел переломить ход истории, говорят о том, что с США можно и нужно бороться и делать это надо сурово, используя их же методы.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru