Новые производства России: Новый литейный комплекс запущен в Красноярском крае.

1071 12

Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает ее своим Отечеством.

Новый литейный комплекс запущен в Красноярском крае

 

На Красноярском алюминиевом заводе состоялся запуск нового высокотехнологичного литейного комплекса.

На то, чтобы воплотить проект в жизнь понадобилось 2 года и более 2 млрд рублей. В планах КрАЗа — производить 10 тысяч тонн цилиндрических слитков в месяц. Уже есть конкретный покупатель на готовую продукцию.

КрАЗ производит более 27% алюминия в России, но такого вида продукции в Красноярском крае еще не выпускали. Новый комплекс позволит поддержать промышленность региона производством перспективной продукции — цилиндрических слитков диаметром 457 мм. Это рекордный для российской алюминиевой промышленности размер.

Такие слитки не требуют дальнейшей переработки и востребованы сейчас во всем мире: на машиностроительных рынках и Америки, и Европы, и Азии. Таким обрзом завод уходит от технического алюминия в сторону глубокой переработки.

«Ранее на КрАЗе около 30% всей продукции шло в переработку.    С запуском комплекса уже более 55% алюминия будет поставляться в виде готовых изделий. Это означает другие деньги, технологии и более качественное использование рабочей силы.» — заявили в ходе открытия.

 

цилиндрические слитки диаметром 457 мм

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

---

http://rus.vrw.ru/page/novyj-litejnyj-kompleks

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
12 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1998 922

    “Что ви назвали глубокой переработкой?” – путинутые идиоты, прости господи…

    • 24079 19023

      Ну по крайнем мере таковым выглядите Вы, не буду обьяснять почему, так как все равно бесполезно. И к какому господу вы обращаетесь, не к Иегове???

      • 1998 922

        Объяснить ВЫ ничего не сможете – а я могу (но не для вас – может из думающей молодежи кто заглянет). Речь в статье идет только о новой “упаковке” для сырьевого алюминия. “Упаковка” заказана покупателем – теми кто действительно занимается “глубокой” переработкой – изготовлением, например, деталей машин. Ну а “прости господи” – речевой оборот в русском языке – употребляется часто при общении с дурачками. Если вы этого не знаете, то Иегова – скорее ваш божок.

  • 24079 19023
  • 7734 4432

    толку в этих производствах?если заплата на них нищенская..например В Тольяти ждут молодых специалистов за 35 тыс рублей.Судя по зарплате,такое не может быть высоко-технологической потому что Путин либерал не сумел создать условия роста зарплаты ,а значит и условий труда.Ведь почему тольяти не выпускает хороших машин,не могут?НЕТ,продать не могут.Нету у людей денег.А сдача своего населения а наём за 400-500евро-это преступление.Поэтому смена власти необходима ,негодяев поменять на тех кто способен это сделать.Я люблю свою страну,(любовь это понятие обширное ,одно из них -это знать ,понимать.совершенствоваться,развиваться)мне не нравиться почему в Финляндии платят минимум по 16 евро в час на заводах..а у нас 20-30 тыс рублей,который постоянно дешевеет.Вот Финляндия великая страна а Россия так себе колония вторая после Украины а украина на ровне с Эфиопией и Анголой.по уровню жизни мы на 624 месте по образованию на 94 месте.

  • 7734 4432

    меня поражает бессовестность Путина.вцепился в трон ,и даже на Давос боиться ехать,чувствуется с хрустом придётся оторвать,подонка.Если за 17 лет нет сдвигов,то надо самому честно отказаться.Но Путин просто КУКЛА.которая сама нарушает и ведёт компанию не честно ,призывает к честным выборам.

    • 908 220

      ” Путина.вцепился в трон ,и даже на Давос боиться ехать,чувствуется с хрустом придётся оторвать…”

      Смотри не надорвись пархатый, а то ручонки то поотшибают твои кривинькие!

      Каюсь, нарушил я в сердцах заповедь – ” Не тронь гуано и не пахнет” – чувствую сейчас завоняет .

      • 44631 23599

        Он лично приедет на натовских танках отрывать кортый ээстонец.)))Последняя надежда штатов на этих нациков из бывших недореспублик.)Пойдут как пушечное мясо,но только в инете.)))Не сердись Странник,после выборов эти провокаторы перейдут на жесткую диету,или вообще пропадут,ну сколько можно кормить такую ораву бездельников.)))

  • 8 -6

    Странник,ты пищалку свою завали,пахнет у тебя,изо рта.

  • 2049 1631

    про данную конторку:
    Головная компания, а также основной трейдер «Российского алюминия» — компания RTI Limited зарегистрированы на острове Джерси. По данным газеты «Ведомости», RTI Limited является собственником сырья, а также произведённого из него алюминия. В своей деятельности «Российский алюминий» использует толлинговую схему, при которой сырьё поставляется из-за границы на российские алюминиевые заводы, перерабатывается там, а алюминий снова вывозится за границу
    Собственники и руководство:
    48,13 % акций компании принадлежит энергетическому холдингу En+, контролируемому Олегом Дерипаской, акционерам Sual Partners — 22,8 %, Группе ОНЭКСИМ Михаила Прохорова — 6,7 %, 8,75 % — Glencore через компанию Amokenga Holdings. 13,37 % находятся в свободном обращении. 0,25 % акций находятся во владении менеджмента компании, включая 0,23 % акций, принадлежащих генеральному директору компании. Председателем совета директоров компании с момента основания являлся Виктор Вексельберг. С октября 2012 года председателем совета директоров компании является Маттиас Варниг, являющийся близким другом президента РФ Владимира Путина, с которым познакомился в 1991 году при открытии в Санкт-Петербурге представительства “Dresdner Banк”.
    одним словом,радуйтесь холуи, бояре вам – свободолюбивым рабам новый цех по переработке западных материалов открыли

    • 1998 922

      Молодец. Я в свое время тоже было воодушевился проектом “Время – вперед”. Копнул вот так с полтора десятка “новых” предприятий – пф-ф… Ну да “жизнерадостным” (иди-)путриотам – это блестящие висюльки – поиграться и слюньки попускать.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru