Настоящие американцы научились изменять законы физики!!!

2098 6
Звук, как известно из школьного курса физики, представляет собой поперечную волну, которую создают частички возмущённой источником среды. СРЕДЫ!!!

Это означает, что на Луне мы можем услышать звук, когда, например, прикладываем микрофон к железной балке, по которой кто-то ударяет молотком.

Но если микрофон непосредственно не контактирует с балкой, то из-за отсутствия на Луне атмосферы звук от удара по железу уловлен отстоящим на расстоянии от балки микрофоном быть принципиально не может: нет среды – нет звуковой волны.

Правда, в предлагаемом ролике речь идёт о героических американцах, а коли они героические, и тем более – американцы, то для звука отсутствие среды – вообще не помеха. Как-никак американцы – первыми засняли в Голливуде свои героические лунные подвиги, так что говорить о каких-то законах физики – просто смешно.




Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
6 Комментариев » Оставить комментарий
  • 98 78

    Супер! Отличное доказательство съёмок на земле!

  • 4607 3465

    Вы всё ещё разбираетесь были люди на Луне или не были? Это не имеет значения. Значение имеет то, что Земля поделена между разными инопланетными группами. Пока не могу понять, кто среди них друг, а кто враг.

  • 11302 8882

    “Звук, как известно из школьного курса физики, представляет собой поперечную волну, которую создают частички возмущённой источником среды. СРЕДЫ!!!”

    Звук, вообще-то, представляет собой продольную волну:)
    А в остальном автор прав. Хотя… звук мог передаваться через грунт и затем – через скафандр. Но впечатляет то, что в вакууме скафандры не раздуты, и в районе бёдер наблюдаются складки как на обычных штанах.

    • 1313 1127

      я тоже сначала подумал,что возможно,через скафандр,но звук ударов слишком отчётлив,а обычно атака сигнала “размазывается” при проходе волны через рыхлую среду.

  • 13529 11687

    Голливуд! Главный двигатель американского прогресса!

  • 34 26

    еще раздражает,в их фильмах,взрыв в Безвоздушной среде-космосе,с Клубами дыма!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru