Сергей Собянин открыл первый участок Большой кольцевой линии метро

912 0
https://ic.pics.livejournal.com/matveychev_oleg/27303223/9302741/9302741_900.jpg
Мэр города пообщался со строителями и проехал по всему новому участку вместе с первыми пассажирами линии

Надежда Синюшкина

Большая кольцевая линия метро станет второй кольцевой линией столичной подземки.

Первый участок Большой кольцевой линии Московского метрополитена от станции «Деловой центр» до станции «Петровский парк» открыт. В церемонии открытия участка принял участие мэр Москвы Сергей Собянин.

Движение запущено на участке из станций «Деловой центр», «Шелепиха», «Хорошевская», «ЦСКА» и «Петровский парк». Об этом Мосметро сообщило в своем официальном аккаунте в Twitter.


https://ic.pics.livejournal.com/matveychev_oleg/27303223/9302806/9302806_original.jpg


Мэр города пообщался со строителями, которые принимали участие в строительных работах, после чего сел в поезд и проехал по всему новому участку вместе с первыми пассажирами линии.

– Стройка значимая, историческая, так что вы сделали большое дело. Впереди еще много задач. Поехали? – сказал Собянин, обратившись к строителям.

Во время пути мэр пообщался с первыми пассажирами.

Он отметил вклад строителей в создание нового участка метро и вручил наиболее выдающимся рабочим благодарности.

- Сегодня историческое событие для Москвы, для москвичей, для московского метрополитена – вводится первый участок Большой кольцевой линии метро. Это одна из самых крупнейших линий метро в мире. Она охватит серединные части Москвы и сделает районы гораздо ближе. Доступность будет лучше. Комфортность в пути для москвичей станет лучше. Разгрузится перегруженная кольцевая линия, радиальное направление, – подчеркнул Собянин.

- Впереди еще больше задач. В течение четырех-пяти лет мы должны построить всю кольцевую линию и сделать транспорт Москвы гораздо более современным и комфортным , – сказал мэр Собянин.

Ранее в Instagram-аккаунте строительного комплекса столицы было опубликовано видео, на котором видно, как поезд проезжает мимо новой станции «ЦСКА», а рабочие заканчивают уборку и промывку конструкций пассажирской платформы.


https://ic.pics.livejournal.com/matveychev_oleg/27303223/9303668/9303668_original.jpg
Смотреть видео

Открытие данного участка Большой кольцевой линии разгрузит Кольцевую, Таганско-Краснопресненскую и Замоскворецкую линии, а также даст пассажирам четыре дополнительные пересадки. Для 480 тысяч жителей пяти районов Москвы – Пресненский, Хорошево-Мневники, Хорошёвский, Беговой и Аэропорт – транспорт станет доступнее.

https://ic.pics.livejournal.com/matveychev_oleg/27303223/9303883/9303883_original.jpg

Большая кольцевая линия метро станет второй кольцевой линией столичной подземки. Ее общая протяженность составит порядка 68 километров. Замкнуть новую ветку планируется в 2020-2021 годы, передает агентство «Москва».

https://ic.pics.livejournal.com/matveychev_oleg/27303223/9304221/9304221_original.jpg

Источник
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru