Политический переход в Армении. Время политических перемен проверка сознательности гражданского общества.

447 0

В последнее время все чаще стали появляться на ведущих таблоидов Армении очерки о том, что Армения готовится к переходу на парламентскую форму правления. Стоит отметить, что течение последних десяти дней февраля 2018 года будут выдвинуты кандидатуры на пост президента Армении. День выборов президента пока не назначен, однако известно, что они состоятся первые десять дней марта, предположительно 2 марта. Президента будет выбирать парламент Армении.

 

Несомненно переход к такой форме правления необходим Армении сейчас, сомнений нет. Наверное нет ни одного, кто бы не поучаствовал в обсуждении такого принятия решения. Но еще более очевидным становится факт того, кто и когда займет место, фактического правителя Армении. Так же активно обсуждается и дальнейшая перспектива деятельности действующего Президента Армении Сержа Саркисяна. Если с двумя пунктами есть определённость того, что выбор будет без предвзятого отношения и по всем правам истинной демократии, то роль и место политического мастодонта Саркисяна еще не ясны.  Этим и могут воспользоваться те, кому не хватило власти. Именно они могут вызвать у народа чувство недостаточности демократии. Они больше всего боятся, же что нынешний президент, зная истинные желания и возможности тех кто сейчас в немилости, не даст реализовать не чистые, идущие в разрез с национальными и интересами Армении, замыслы. Конечно же, действующая власть не даст произойти произволу на улицах города. Не даст силам расшатать политическое равновесие в стране. Не дать произойти событиям с кровопролитием, подобное тому, что было феврале 2008 года. Во многом сознательность и зрелость гражданского общества в Армении продемонстрирует всему миру и Европе, монолитность и непоколебимость решения, в выбранном политическом курсе. Всех тех, кто будет осуществлять попытки к расшатыванию и дестабилизации ситуации в Армении ждет суровая и справедливая кара действующей власти. Стоит сказать, что несомненно, на ровном месте, противники сделают «мучениками демократии» любого дебошира, кто поддержит протесты и поспособствует массовым беспорядкам в стране.

Главная задача этих сил не столько политическое будущее Армении, и не отделение Саркисяна от политического олимпа. Время перемен-проверка на сплоченность и непоколебимость всего общества Армении. Выбор сознательного гражданина- отказ от провокаций и участия в уличных беспорядках!

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru