Больше заключенных – больше денег в карман Навального

520 1

1133087naval.jpg

"Обновили табличку, и посчитали, что 2072 суток ареста, 11,4 миллиона рублей штрафов и 1588 обязательных работ получили сотрудники и активисты штабов Навального за время кампании, отстаивая право россиян на конкурентные и свободные выборы", - сообщил на днях Леонид Волков.

Что конкретно отстаивают и за что борются активисты - спорный момент, но новости о задержаниях сторонников Навального, действительно, приходят с завидной регулярностью. Из последнего: 20 февраля полиция в аэропорту "Шереметьево" задержала главу Фонда Алексея Навального по борьбе с коррупцией Романа Рубанова (причина ареста пока неизвестна). В тот же день во Владивостоке был задержан заместитель координатора штаба Навального Дмитрий Зубарев (причина ареста - нарушение правил проведения акции - часть 2 статьи 20.2. КоАП). То есть 2 ареста за один день, это только то, что попало в СМИ. Может их было и больше.

А почему бы не использовать этот повод для улучшения своего материального положения? Видимо, так подумали Навальный и Волков, и дали добро на открытие интернет-магазина "Передачка". Суть проекта - доставка универсальных посылок тем, кого отправили под административный арест. Такой своеобразный набор бойскаута со всем необходимым. Комплектация "Передачки" будет зависеть от срока арестованного и его финансовых возможностей. Например, набор на 5 суток состоит из 27 вещей, включая тапочки, носки, футболку, бритву, расчёску, инструкцию о правах арестанта и обойдется задержанному в 2,5 тысячи рублей. Более расширенная версия "Передачки" может доходить до 5 тысяч рублей. Пока это только бизнес-идея. Для запуска проекта, как говорят волгоградские активисты Навального, необходимо 1,2 миллиона рублей, из которых 550 тысяч рублей пойдет на вознаграждение тем, кто пожертвует на его реализацию деньги, 300 тысяч рублей уйдет на налоги и 350 тысяч рублей на сам проект.

https://youtu.be/hkMoOcLH3EM

Продажей наборов арестанта дело не ограничится. По задумке авторов, на сайте будут продаваться вещи с логотипом Навального и ФБК (футболки стоимостью от 1,5 тысячи рублей) и "страховка на 2018 год" за 10 тысяч рублей.

Это не первый подобный магазин и не первая идея дополнительного заработка, реализованная командой Навального.

В начале года СМИ сообщили, что под видом сбора средств на благотворительность (восстановление храма Живоначальной троицы при бывшем приюте Бахрушиных и усадьбы В.Н. Татищева в деревне "Болдино", а также пожертвований ветеранам) Леонид Волков пополнял свои счета. Именно его реквизиты были указаны в листовках.

Еще стоит вспомнить, как сторонники Навального собирали деньги якобы на оплату административных штрафов, а по факту эти самые штрафы оплачивали сами задержанные.

Чем больше сторонников попадется в руки правоохранителей, тем Навальному лучше: больше денег удастся собрать. Кто он после этого? Политик, душой болеющий за страну, или все-таки аферист, обманывающий собственных почитателей? Делайте выводы сами.

Источник.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 866 234

    С каждым днём путин-фашисты стареют. Но растёт новое поколение. Оно отвергает фашизм и старый режим. В 2020 году оно отвергло тиранию в Беларуси. В 2021 оно же отвергнет и тиранию в России.

    Арест Алексея Анатольевича Навального свидетельствует о том, что в России сегодня очередной “изм” – самый настоящий фашизм.
    Если до сегодняшнего дня я не называл путинский режим фашистским, то сейчас называю его именно и только так.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru