ХОРОШИЕ НОВОСТИ РОССИИ: Новое станкостроительное производство запущено в Перми.

963 18

Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает ее своим отечеством. /А.И. Деникин/

Новое станкостроительное производство запущено в Перми

 

В индустриальном парке «Осенцы» открыта вторая производственная площадка "Совместное технологическое предприятие «Пермский завод металлообрабатывающих центров» (АО «СТП» ПЗМЦ)". В рамках проекта проведены реконструкция и техническое оснащение производственных мощностей для организации производства отечественных высокотехнологичных металлообрабатывающих центров повышенной динамической жесткости, точности и производительности для обработки специальных конструкционных сталей и сплавов.

Токарные обрабатывающие центры серии Протон Т сегодня успешно эксплуатируется на крупнейших российских предприятиях авиа-космического и оборонно-промышленного комплекса. Ввод в эксплуатацию площадки площадью более 4000 кв.м. позволит увеличить объемы производства до 200 единиц оборудования в год.

Инвестиционный проект общей стоимостью свыше 400 млн рублей ( в том числе, средства субсидии порядка 271 млн рублей) был запущен в 2014 году. Его реализация проходила в рамках подпрограммы «Станкоинструментальная промышленность» государственной программы «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности».

В том числе, проведены: реконструкция и техническое оснащение производственного цеха; приобретение высокотехнологичного оборудования; программа расширения опциональных решений, последующая модернизация номенклатуры станков, разработка новых моделей и технических решений.

Совместное технологическое предприятие «Пермский завод металлообрабатывающих центров» — это проект компаний «Протон-ПМ», «Пром-Ойл» и «Станкопром», направленный на создание на территории Пермского края станкостроительного производства.

К реализации первой очереди проекта АО «СТП «ПЗМЦ» приступил в 2012 году с создания собственного конструкторского бюро и организации производства на площадке, расположенной на территории ПАО «Протон-ПМ».

Первые токарные горизонтальные обрабатывающие центры с числовым программным управлением серии «Протон» были выпущены на площадях предприятия «Протон-ПМ» в 2014 году.

Новое станкостроительное производство

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

За три года работы было разработано восемь модификаций токарных станков серии Протон Т в диапазоне максимального диаметра обработки от 160 до 800 мм. В планах расширение линейки продукции, в том числе по выпуску токарного оборудования с приводным инструментом, а также вертикально-фрезерного оборудования.

Проект является приоритетным для реализации со стороны Корпорации «Ростех», АО «Станкопром», а также Правительства Пермского края.

 

Ранее, в декабре 2017 года прошел запуск еще одного проекта, реализуемого в рамках подпрограммы «Станкоинструментальная промышленность»: АО «СТП-Липецкое станкостроительное предприятие», специализирующееся по производству широкой гаммы шлифовальных станков. Общая стоимость проекта составила около 507 млн руб., в том числе, порядка 338 млн рублей — средства субсидии.

 

---

http://rus.vrw.ru/page/novoe-stankostroitelnoe-proizvodstvo

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
18 Комментариев » Оставить комментарий
  • 7734 4432

    Все верно..прибыль куда уходит? и сколько получают рабочие? только не смешите,что это государственное предприятие((( не на деньги саудитов построено?

    • 20843 15471

      “За десять лет работы, Государственная корпорация «Ростех» не сделала каких-то масштабных проектов, как предполагалось изначально при ее создании. Зато стала известна по многочисленным коррупционным составляющим, которые царят в корпорации. ” – http://www.mzk1.ru/2018/01/xishheniya-v-rostexe/

  • 12631 7260

    Сама новость положительна(если не фейк)…но вот эпиграф к статье настораживает…к чему этот деникинский понос? Провоцируете? Кого и зачем?

    • 44631 23599

      А ваш что,чем то лучше.)Деникин(при всех его недостатках) русский офицер,а вы кроме ненависти можете чем порадовать.)

      • 12631 7260

        моя ненависть к предателям.. и это нормально…а вот вы облизываете тех,против кого наши Предки проливали свою кровь…Значит вы кто?

        • 38846 34178

          А вот он кто:

          У Степаныча проблема с головой дубовой
          Нет мыслишек у неё – ни старой и ни новой
          Толще стала голова, как броня у танка
          И теперь она гудит, как пустая банка…

          Единственна извилина стала выпрямляться
          Ну откуда же уму в этой тыкве взяться?
          Хочет он в ответ что-то пробурчать…
          Но лишь получается – чавкать и мычать…

          • 44631 23599

            Мне даже стихи посвящают.)))Я польщен.)))))

          • 38846 34178

            Читай ниже – там ты с твоим кагалом…

          • 10793 6001

            Ты демонов-то не боись,
            И точно знай вперёд,
            Что монстр, у тебя,
            Внутри груди живёт!
            Живёт и жрёт и ср…

          • 38846 34178

            На мотив из “Крёстного отца”:

            Поговори, Степаныч, с Саней в тишине…
            А там Кирилл прибудет тихо к вам во тьме…
            Ох, будет стон, ох, будет жесть…
            Так, что округа вас не сможет перенесть…

            Потом менты приедут – вызов к ним пришёл -
            О том, что кто-то блеет в чаще, как козёл…

          • 44631 23599

            ))))).А я то думаю куда твердый делся,давно трансвиститская тема не подымалась.)))А ты оказывается тоже несексуально озабоченный маргинал,только стихоплет.)))Я тебя понял,скоро дембель,гулять так гулять,самому поди надоело изображать озабоченного родновера,а вот тема “суровой мужской дружбы” тебе гораздо ближе и приятнее.)))Геюки проклятые тоже ж ведь люди,посвяти им в стихах еще много креативных творческих излияний,и на музыку положи,а то такой талант пропадает.)))))

          • 38846 34178

            Ты вот скажи, Кирюха, какими словам или фильмами люди будут вспоминать теперешнее время? Раньше поставили фильмы – “Девчата”, “Тени исчезают в полдень”, “Вечный зов”… Ведь там описывается эпоха – людей-созидателей, любящих свою страну, строящих города, заводы, корабли, уважающих своих руководителей… А что сейчас ты видишь? Тебе скомандовали, как попугаю писать глупость, а ты и рад расшаркиваться… Какие фильмы ты сейчас увидишь, подобные тем, кто из людей любит верхушку власти, разбазаривающую страну направо и налево?

          • 44631 23599

            А ты свои стихи выше прочитай,и подумай про себя,чем ты будешь вспоминаться.)))Это ведь не махабхарата,это твой крик души.)

          • 10793 6001

            смысл вашего “бреда” (мягко выражаясь) мне не ясен

        • 44631 23599

          Пока что вы облизываете очередного массончика.)Но это ведь не предательство,а работа,Деникин любил Россию,и не сотрудничал с немцами в отличии от других,а ваше дело провоцировать красных на белых,а при чем тут родноверие,ну наверно для прикрытия.)))

  • 12631 7260

    Я понимаю так: есть среди нас людины с закостенелым мыщлением…видящие жизнь поверхностно и только с низших уровней…это как некоторое животное,достойное всю жизнь смотреть только вниз и видеть только корыто с пищей(чем больше корыто,тем оно и довольнее)…Такие люди наз. НЕВЕЖДЫ…не ведающие жизни данной…Что-то доказывать им беЗполезно…их надо просто пожалеть…Может в следующем воплощении что-то начнут понимать…

    • 44631 23599

      Мышьлением правильно,то есть ленивой как мышь.)))Понимаю что тоже надоело “светочь” изображать,там в Гуте пиндосов утюжат,иди пожалей их вместе с твердым,а то что мы в Сирии забыли,надо нам пацифизьму учиться,а не оружие современное создавать,так что ли.)

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru