Новые заводы и предприятия строятся в России!

3791 35

d3d3LnNkZWxhbm91bmFzLnJ1L3VwbG9hZHMvMS81

После провальных 90-х, когда в стране закрылись тысячи заводов и фабрик, отечественная промышленность переживает возрождение. Это заметно даже невооруженным глазом.

 

За последние 5 лет в России открылись более 1,5 тысяч предприятий разного масштаба. Но в ближайшую пятилетку будет построено еще больше производственных мощностей. По оценкам специалистов - не менее 2 тысяч, с объемами инвестиций от 300 миллионов до 1 триллиона рублей.

Самые масштабные проекты будут связаны с добычей полезных ископаемых, в первую очередь нефти и газа. Оно и понятно - обустройство новых месторождений в Арктике, ввиду ее климатических условий, требует крупных вложений. Одним из них станет новый арктический завод по сжижению газа "Арктик СПГ-2", который будет мощнее недавно запущенного "Ямал-СПГ". Объем инвестиций в проект составит 580 млрд. рублей.

 

В России построят 2000 заводов (Время-вперёд!) Не рекомендовано к просмотру "мыжвщежздохниим-шам" и "всёпропальщикам" - чревато для них "кишечным расстройством" и "изжогой".

 

(Вечная Память Георгию Великанову - с твоим "уходом" Добра в мире, стало меньше!)

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
35 Комментариев » Оставить комментарий
  • 3091 2290

    Только нефть и газ, а элементарно бытовых вещей нет! Из Китая привозят всякую дрянь – часы, которые не идут, ножницы, которые не режут, игрушки – ядовитые и т.д. Народ по товарам потребления не видит развития промышленности.

  • 38846 34178

    Если по масштабам они – как разрушенный Волгоградский тракторный завод, то это можно только приветствовать… А если это ларьки по продаже китайских товаров и артели по добыче золота, то не стоит об этом трубить на всю страну…

    • 10793 6001

      http://rus.vrw.ru/category/manufacture – новые предприятия открывающиеся и открытые в России
      http://sivilink.ru/rossiya-stroit-novye-gigantskie-zavody-i-globalno-moderniziruet-promyshlennost/ – машиностроение, промышленность и рабочие места
      -
      и для вашего здоровья – https://womane.ru/bystro-snyat-izzhogu-domashnix-usloviyax-narodnymi-sredstvami.html

      • 38846 34178

        Если я сейчас составлю сайт, обозначу там новость о том, что Новая Гвинея запустила своего космонавта в Космос, этому тоже нужно верить?

        Обещаниями улучшить жизнь – просто океаны, а дел – никаких… Кто мешал всё это сделать за прошедшие 20 лет? Вот когда эти 1,5 тысячи предприятий начнут что-то выпускать и это ощутят наши соотечественники, тогда и можно хвалиться…

        • 10793 6001

          И что сие?
          Если ты “Фома Неверующий” – это твоя “жизнь-существование”. Хочешь, перепроверяй в интернете – хочешь, сам езжай на место, мне всё равно. Я своё мнения, “с пеной у рта” не навязываю, информация в свободном доступе, в “сети”. Лично я, этому верю, и меня это, как Русского, как Россиянина радует. Естественно, врагам России (и внутренним, и внешним) это не нравится. Понимаю, что этих “хороших новостей” мало для радости, но ничего – это начало! См. на ВПК 10 лет назад, и сейчас, если бы Путин был “вором и марионеткой” запада, разве дали-б ему ВПК поднять?
          Но более меня Радует (в данном случае) “реакция” врагов России, реакция “голубокровных” и “серых шейпингисток” – “мыжвщежздохнимшей” – “не подавитесь” ненароком.

          • 44631 23599

            Славик тоже “обозначился”.)))А весь такой патриотичный пока все плохо,а когда хорошо сразу недоволен,не нравятся ему новые производства,лучше серого почитать с дешевой пропагандой про “-..вот вот,и все капец нам”,причем там не спрашивает что инфа с подпиндосных источников,там сразу верит не проверяя.)))

          • 2403 1482

            Всёпропальщики, это ж гумонитарии, типа Васисуалия Лоханкина. Чего с них взять, болезных. Импотенты с плоскостопием (мягко выражаясь)…

          • 38846 34178

            Эти “начала” и призывы к терпению мы уже который год слышим… А ответ я тебе на твои радостные хлопанья в ладошки уже раньше дал…

    • 24079 19023

      Насколько я знаю невелики заводики, отверточная сборка, горнодобывающие, правда бывший ВПК немного голову поднимает, мелкие переработчики. Реально российских производителей немного, УАЗ начал подниматься, АвтоВАЗ шевелится но в основном Китай правда иногда под русскими брендами. Много появилось производителей продовольствия. Но много предприятий которые еле, еле дышат. Проблема предприятий в том что их менеджеры не способны просчитать конъюнктуру и перейти на выпуск другой продукции.

  • 1863 41

    У нас пятилетки появились? “в ближайшую пятилетку..” Из советской газеты скопипастил автор?

  • 358 214

    Работаю в Газпроме- для сотрудников нет средств на канцелярские принадлежности. Все средства брошены на создание основных средств для продажи углеводородов. Только французских компаний в России около 1200 компаний. Какое возрождение?.

    • 18949 12805

      Это ваш начальник ворует канцы. Просто до вас не доходят. Жадные они в газпроме.

      • 358 214

        Совершенно верно,слесарям “домушникам” при зарплате 20 т.р. приходиться покупать пасты,для заполнения актов о проделанной работе. Этот Миллер ни у кого не спрашивал разрешения на зарплату в день на несколько миллионов. Парадокс в том, что идёт развал,а не развитие.

        • 18949 12805

          О, как хорошо мне об этом известно! Полный бардак! Одни верхние зарплаты с нулями чего стоят! Да всякие рядомпроцветающие карманные фирмочки жён начальников для эффективного отъёма денег компании. Так что папаша Мюллер сам гребёт и другим даёт.

          • 44631 23599

            Привирает малость.)))У наших вроде не жалуются,спросишь,так и не говорят сколько получают.)))Про канцпринадлежности насмешил,у них такой офис отгрохали,там еще и сауна с бассейном(ребята отделывали знают),и все на иномарках катаются,даже простые служащие.Спрошу про пасту для авторучек для прикола,может правда.)))))

          • 18949 12805

            Имею знания из первых рук. Начальник отделения тоже банально воровал не только канцпринадлежности, но и мебель, всякие механизмы, имел тайную ставку, по которой получал дополнительную зарплату, использовал служебный транспорт в целях своей семьи, закладывал в стоимость ремонта офиса ещё и ремонт своей квартиры. Потом ушёл на повышение, так как лизал всё вышенаходящееся трепетно и нежно (к пасхе возить в областной город горы ячеек с яйцами и килограммы творога и сметаны, причём, вся эта снедь набиралась несколько дней и стояла в офисе без холодильника, ой, ребята, это я так, навскидку, а ещё столько не знаю…)

          • 12987 11675

            “..к пасхе возить в областной город горы ячеек с яйцами и килограммы творога и сметаны, причём, вся эта снедь набиралась несколько дней и стояла в офисе без холодильника” – а представьте, какая оказия у всех получателей потом случилась неожиданно ))))

          • 18949 12805

            Это самое смешное.

    • 38846 34178

      Это ты кириллу – тому, что с волчьей мордой, скажи… Это он в ладошки свои хлопает…

      • 44631 23599

        Славик ну как тебе не стыдно,Кирилл тебе и слова плохого не сказал,а ты уже посыпался.)Одно дело постить заумные речи про варновое развитие,другое от себя писать.)Жалко мне тебя,развитие у тебя как раз на уровне шудры,а лезешь поучать других.С себя начни сначала,и не позорься,ведь провожают по уму.)

  • 1863 41

    “В России 05:50, 7 февраля 2013 В ближайшую пятилетку зарплата врачей в Приморье превысит 100 тыс. рублей – власти”
    http://www.interfax.ru/russia/289168
    “Родченков грозится уничтожить российский спорт в ближайшую пятилетку ”
    https://rusmonitor.com/rodchenkov-grozitsya-unichtozhit-rossijjskijj-sport-v-blizhajjshuyu-pyatiletku.html

  • 1341 1019

    Условий для производства внутри страны нет и все это знают. Нас не радуют новые активы по откачке ресурсов.

  • 140 80

    У нас только закрываются предприятия, а плакаты висят в городе, выполнение указов президента – разрушение страны что ли выполнение указов не пойму???
    ВОт и типография закрывают -банкрот и это перед выборами, птицефабрику так же банкротят, автобусный парк задолжал рабочим и водителям, троллейбусное управление дышит наладан, все крупные заводы работают кое-как, в месяц недели две и это считается нормально.
    Щас минипекарни открыватся кругом, скоро и крупным хлебозаводам хана, тогда возможен и голод, если вдруг мини пекарни потом не станут выпекать хлеб после банкротства хлебазаводов.

  • 9844 8929

    На сайте несколько бодрых статей о новых производствах. Несколько дней назад этого не было. Осталось 3 недели до 18 марта.

    • 10793 6001

      За “царя” я не агитирую, я радуюсь “Хорошим новостям”. Если вас это “раздражает”, бегите с/от этих публикаций – “как ч@рт от ладана”.

      • 9844 8929

        Святой отец, меня тоже радуют независимо от размера возводимые новые объекты, которые тут же освящаются Вашими коллегами, даже общественные туалеты. И не раздражает это меня, а, повторюсь, радует. Просто я немного наблюдательней Вас и умею сопоставлять факты. Кстати, “царь” -это Ваше домыслие, а не моё утверждение.

  • 4531 3401

    70 долларов за баррель, из них 30 идет в стаб фонд в США под 0,5% и работают на экономику Америки. Остается 40, из них 20 идет на оплату за транспортировку, и того 20 оседает в России. Получается 30 против 20. При этом эмиссию российских денег ЦБ может выпустить не более того, что находится в стаб фонде, иными словами, на сколько продали ресурсов, на столько и напечататали(см. закон о ЦБ). Просто супер. “Самые масштабные проекты будут связаны с добычей полезных ископаемых, в первую очередь нефти и газа”. Кирюша, у табе с арифметикой как? Попроси папу с мамой, они тебе посчитают и скажут, чья экономика будет развиваться быстрее…..

  • 5781 4607

    Только о развитии и слышно последнее время перед выборами. За последние три года ВВП минус 8%. А мир развивался со скоростью от 3,5% до 7%. Все дно искали. А теперь тренд поднимания с колен. Сама власть обозначила рост не более 2% до 2030г. Вот и посчитайте в какой ж… мы окажемся. Подрастет только количество олигархов и их богатства. И это при дорогой нефти. А если 8-10$ за бочку как в 90х?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru