Кучма не может найти Украину на карте

537 0

Бывший президент Украины Леонид Кучма удивляется ситуации как международной, так и внутренней, в которой оказалась его родная страна. Политик оказался довольно резок в своих высказываниях, заявив, что Украина никогда не была полноценным государством.

 

«Украина никогда не была государством в полном смысле этого слова, а сегодняшнее положение украинцев ужасно. 75% валового продукта — наши долги. Это ужас. А кто за них платить будет? Если сейчас не даст Международный валютный фонд, что объявлять дефолт?»  - возмущается бывший лидер Украины.

 Кучма уверен, что к подобному положению страну привели политики, находящиеся в государственном аппарате, а также депутаты Верховной Рады и околополитическая тусовка в лице журналистов, политологов и прочих людей, имеющих отношение к процессам власти в стране. Бывший президент разочарован тем, что все разговоры на внутренне арене Украины ведутся исключительно о предстоящих выборах, и соответственно, о том, как получить руководящие должности в стране. Кучму расстраивает тот факт, что никто не говорит о том, как улучшить жизнь населения, никто не разрабатывает программ по выходу из того крутого пике, в котором оказалась страна под желто-синим флагом.

Второго президента Украины вводит в депрессию и то, что к государству никто не относится всерьез на мировом уровне. По его словам, к стране относятся как к несуществующей на карте.

«Мы все с нетерпением ждали Мюнхенской конференции. Однако Украина оказалась вообще на задворках. Якобы мы там не существуем. Если бы не поехал туда президент и не напомнил, что мы на европейской карте, так наверняка бы и забыли. Вот что страшно. И над этим надо думать», — отметил Леонид Кучма.

Спустя четыре года после смены власти экономическое положение Украины крайне нестабильно, все основные показатели успешности страны неуклонно ползут вниз.  Если в 2013 году государственный и гарантированный государством долг составлял 40% ВВП, то к концу прошлого года больше 80% ВВП. С 2013 по 2016 годы объём ВВП на душу населения сократился с $4075 до $2221. До проведения еврореформ среднемесячная зарплата и пенсия равнялись $408 и $112 соответственно, а сегодня $267 и $48. Украина боролась за включение в Евросоюз, хотела быть принятой на равных в европейский конгломерат, но в итоге оказалась на обочине европейской трассы с протянутой рукой и постоянно брызгающей слюной, виня во всех своих бедах соседние государства, в том числе Россию.

Встреча глав МИД стран «нормандской четвёрки» должна была состояться на полях Мюнхенской конференции по вопросам безопасности, однако её пришлось отменить из-за срочного отъезда министра иностранных дел ФРГ Зигмара Габриэля в Берлин. Кроме того, во время выступления президента Петра Порошенко зал был наполовину пуст. А  присутствующие отреагировали на выступление президента крайне сдержанно и холодно.


 

 

5e1f8665f1f75ae1c42a5fa3a89b7a25

Комментарий редакции

Редактировать

Тезисы статьи с точки зрения автора:
1. Леонид Кучма утверждает, что Украина никогда не была полноценным государством.
2. Он выражает возмущение по поводу высоких долгов страны, которые составляют 75% валового продукта, и задается вопросом, кто будет их выплачивать.
3. Кучма считает, что к нынешнему положению Украины привели политики, депутаты и околополитические специалисты.
4. Он расстроен тем, что внутренние обсуждения сосредоточены на выборах и должностях, а не на улучшении жизни населения.
5. Кучма подчеркивает, что Украина не воспринимается серьезно на международной арене и упоминает, что стране было трудно проявить себя даже на Мюнхенской конференции.
6. Он отмечает экономический спад с 2013 года, включая снижение ВВП на душу населения.
7. Украина оказалась на обочине европейского процесса интеграции, и Кучма критикует её зависимость от соседних государств в контексте своих бед.

Вывод:
Согласно мнению автора, статья подчеркивает глубокую озабоченность состоянием Украины как внутри страны, так и на международной арене. Кучма акцентирует внимание на недостатках политической системы, экономических проблемах и потере самостоятельности страны, что приводит к ее неспособности выйти на стабильный путь развития.

Вывод редакции:
Тезисы автора зачастую отражают действительное положение дел в Украине, включая экономическую нестабильность и политические проблемы. Однако, подход Кучмы к оценке ситуации может восприниматься как излишне пессимистичный и критичный, что не всегда соответствует реальным усилиям, предпринимаемым для решения указанных проблем. Статья может носить скорее аналитический характер, чем научный, так как не опирается на данные социологических исследований или экономические прогнозы, что делает её более схожей с мнением эксперта, нежели с системным анализом.
Редактор: mini4o
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru