Кучма не может найти Украину на карте

467 0

Бывший президент Украины Леонид Кучма удивляется ситуации как международной, так и внутренней, в которой оказалась его родная страна. Политик оказался довольно резок в своих высказываниях, заявив, что Украина никогда не была полноценным государством.

 

«Украина никогда не была государством в полном смысле этого слова, а сегодняшнее положение украинцев ужасно. 75% валового продукта — наши долги. Это ужас. А кто за них платить будет? Если сейчас не даст Международный валютный фонд, что объявлять дефолт?»  - возмущается бывший лидер Украины.

 Кучма уверен, что к подобному положению страну привели политики, находящиеся в государственном аппарате, а также депутаты Верховной Рады и околополитическая тусовка в лице журналистов, политологов и прочих людей, имеющих отношение к процессам власти в стране. Бывший президент разочарован тем, что все разговоры на внутренне арене Украины ведутся исключительно о предстоящих выборах, и соответственно, о том, как получить руководящие должности в стране. Кучму расстраивает тот факт, что никто не говорит о том, как улучшить жизнь населения, никто не разрабатывает программ по выходу из того крутого пике, в котором оказалась страна под желто-синим флагом.

Второго президента Украины вводит в депрессию и то, что к государству никто не относится всерьез на мировом уровне. По его словам, к стране относятся как к несуществующей на карте.

«Мы все с нетерпением ждали Мюнхенской конференции. Однако Украина оказалась вообще на задворках. Якобы мы там не существуем. Если бы не поехал туда президент и не напомнил, что мы на европейской карте, так наверняка бы и забыли. Вот что страшно. И над этим надо думать», — отметил Леонид Кучма.

Спустя четыре года после смены власти экономическое положение Украины крайне нестабильно, все основные показатели успешности страны неуклонно ползут вниз.  Если в 2013 году государственный и гарантированный государством долг составлял 40% ВВП, то к концу прошлого года больше 80% ВВП. С 2013 по 2016 годы объём ВВП на душу населения сократился с $4075 до $2221. До проведения еврореформ среднемесячная зарплата и пенсия равнялись $408 и $112 соответственно, а сегодня $267 и $48. Украина боролась за включение в Евросоюз, хотела быть принятой на равных в европейский конгломерат, но в итоге оказалась на обочине европейской трассы с протянутой рукой и постоянно брызгающей слюной, виня во всех своих бедах соседние государства, в том числе Россию.

Встреча глав МИД стран «нормандской четвёрки» должна была состояться на полях Мюнхенской конференции по вопросам безопасности, однако её пришлось отменить из-за срочного отъезда министра иностранных дел ФРГ Зигмара Габриэля в Берлин. Кроме того, во время выступления президента Петра Порошенко зал был наполовину пуст. А  присутствующие отреагировали на выступление президента крайне сдержанно и холодно.


 

 

5e1f8665f1f75ae1c42a5fa3a89b7a25

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru