Как вырастить творческих и патриотичных граждан?

1092 22
Нередко приходится слышать обречённые сетования, мол, а что я один могу сделать?

Одному, конечно, не просто сопротивляться системе. Зато объединившись, люди могут формировать более справедливое будущее. Например, как это сделали жители Башкирии.

Более 150 школьников и детсадовцев представили исследовательские работы на конференции в Бирске


Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
22 Комментария » Оставить комментарий
  • 2011 1323

    Патриотизм, как ни странно, требует денег от государства для БЕСПЛАТНЫХ кружков в клубах, школах!

    • 11302 8882

      Патриотизм денег не требует. Он требует связи – в полном понимании этого слова – поколений. Капитализм их разрушает, не остаётся не только духовного, но и физического контакта. Отсюда – все вытекающие последствия.

      • 38846 34178

        Не поколений, а связь ВСЕХ слоёв общества… Когда у высоких чинуш дети учатся здесь, а не за рубежом, они сами – в общих поликлиниках, собесах и т.д. – вот тогда и патриотизм… А то у жирика, пескова, других думских дармоедов дети за бугром, им помалкивать надо, а не разглагольствовать о чём-то высоком…

        • 11302 8882

          Гниль всегда была и будет. Как слой общества, правящий или ублюдочно-воровской. И не важно, как живут её дети.
          Важно, чтобы здоровые слои не теряли стержня. История России Вам в руку.

          • 544 350

            Все вы правы, но обеспечивается всё перечисленное единым замыслом жизнеустройства общества (правилами жизни) Пока главенствовали в России русские правила жизни (конституция 1936г) надродовая общинность, справедливость, совесть, то и помирать было за что, а как сдали страну в результате проигрыша в информационной войне – так и целевыми установками стали выгода-сила-закон, как на Западе. Если не победим информационную оккупацию, то далее вектор развития направлен на деградацию и гражданскую войну, по Украинскому сценарию.
            Что такое гибридная война и как с ней бороться смотри: https://yadi.sk/i/SEAC1ZtT3QzRMC

          • 544 350
    • 38846 34178

      Кружки – это хорошо… Но ещё лучше, когда в семье любовь, поддержка, уверенность друг в друге…

  • 9844 8929

    Воспитание патриотизма это мощная государственная программа. Реализовываться она должна во многих направлениях и бесплатно совершенно для населения, ибо потом государство может потребовать от народа жизни своих граждан и их детей для защиты государства же.
    Настоящие временщики забыли, что если не кормить свою армию, не вести патриотического воспитания с пелёнок, то придётся кормить чужих солдат, потому что своим будет наплевать на государство даже на фоне десятков и сотен сортов колбасы и майонеза и свободы выезда куда угодно.
    Только у любой палки два конца. Они не понимают, что награбленное у них отберут такие же, только более сильные грабители.
    Весь патриотизм ныне закладывается в нормальных семьях, где нет избытка бабла. Только эти люди и встанут в ружьё.

    • 38846 34178

      Твоя первая строка напомнила лозунг советских времён – партия сказала надо, комсомол ответил есть… Не так всё просто. Патриотизм не спускается сверху, а воспитывается в семье с детских лет… А что сейчас мы видим в семьях? Разброд, уныние, неуверенность в правителях и завтрашнем дне… В школах мы видим навязывание чуждой русам булонской системы образования, штатовского дебильного ЕГЭ, общество просто повально заражено взятками, – дети всё это видят с малых лет. С экранов дуроскопов сам знаешь, что льётся, кто автор этих помой и насилия… Этому государству нужны рабы, а не патриоты и творцы…

  • 38846 34178

    О каком таком творчестве может идти речь, если сама министр образования хочет не отменить ЕГЭ, а усовершенствовать его? Для незнающих ЕГЭ – это тест для тех, кто учится в школах для дебилов в США.

    Обучение наших детей в средних школах построено на рекомендациях из-за бугра:

    Министр образования Дании (считай, что гейропа): «Теперь мы будем учить не так, как нужно, а так, как мы хотим…»

    Ему вторят наши козлы-министры:
    Сделать же все бесплатным, по мнению фурсенко, «означает сделать все плохим».

    Учителей нам много не нужно. фурсенко

    «Задача школы – вырастить грамотного потребителя». фурсенко

    «Недостатком советской системы образования была попытка формировать человека-творца». фурсенко

    Бывший министр образования фурсенко, который продавил в стране систему ЕГЭ, долгое время скрывал от общественности, что его дети, как и дети других наших «чинуш-добродетелей», тоже обучались за границей.

    ливанов: «Нужно, чтобы дети были умеренно образованы. Самое главное, чтобы они были ничтожно патриотически воспитаны» («Российская газета», 25 января 2013 года).
    ***
    «Считаю, ставить оценку за грамотность не нужно. Это сковывает, человек боится сделать ошибку и пишет совсем не так, как мог бы или хотел», — заявил ливанов.
    ***
    Афоризм жидёныша швыдкого: “Секс – это двигатель культуры”. Не любовь, а секс. Крепко сказано министром культуры…
    ***
    «Сила правительства держится на невежестве народа, и оно знает это и потому будет всегда бороться против просвещения. Пора нам понять это».
    Л.Н.Толстой
    ***
    Министры образования хотят ввести экзамен с четвертого класса. А почему бы и не с четвертого? Давайте вступительный в первый! Не сдал — все, вали работать.

  • 12631 7260

    Не следует забывать о том,что патриотизм -слово внедрённое,не наше…Для них патриотизм-это готовность стать пушечным мясом,защищая интересы толстосумов( что сейчас и происходит)…и не более…
    Наше слово- РОДОЛЮБИЕ! Это прежде всего Любовь: к малой и большой РОДине,к приРОДе,к РОДному языку,к семье,к детям…и умение защитить именно эти РОДовые ценности…

    • 12987 11675

      Лада, слово Родолюбие сегодня мертвое слово. Род убит в 1917 году и закопан глубоко в архивы

      • 38846 34178

        Маленько не так… Ты и твои родные живы же? Род – группа людей, связанных родственными узами; племя; поколение. Богъ Родъ – персонификация множества Богов и Предков, Един и Множествен одновременно. Когда имеются в виду все Предки: Отцы, Деды, Прадеды и Пращуры – это РОДЪ. К нему обращались, когда нужна поддержка Богов и Предков, ибо ”Боги наши суть Отцы наши, а мы дети их”. Бог Родъ – Покровитель Чертога Бусла (Аиста) во Сварожьем Круге. РОДЪ-ПОРОДИТЕЛЬ – неотъемлемая часть Рамхи, Единый Бог-Покровитель всех Родов Расы Великой и потомков Рода Небесного, Бог-Покровитель Вселенных Мира Прави. В соответствии с существующей ныне терминологией, в отличие от Политеизма, Монотеизма и Атеизма, Веру наших Предков можно назвать Родотеизмом (Родобожием)…

      • 12631 7260

        Поясните…это как?…Вы не любите своих Предков(ближних и дальних)?…вы не любите приРОДу? Не любите свою РОДину(малую и большую)? Вы не любите своих детей,как продолжателей вашего РОДа?

        Понятие РОД закопано только для тех,кто уже потерял ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ и стал зомбированным биороботом…Для остальных,человечных,понятие РОД начало стремительно воскресать…

        • 12987 11675

          Отвечаю и Вам и Вячеславу единовременно. Ребят, любить предков, знать предков недостаточно. Понятие рода, в основном, это совместное соблюдение интересов Рода родичами: совместное соблюдение традиций предков, совместная забота о хлебе насущном, совместная защита, совместное проживание, совместное воспитание детей. Ключевое слово – совместно.
          Для детей недостаточно получать пример от родителей, должен быть еще кто-то, кто поступает так же. А так хоть зарасказывайся о предках, Ютюб и Фейсбук сильнее. Моя дочь знает от меня о своих пра-пра-прадедушках и т.д. бабушках, о своих двоюродных и троюродных и, даже, четвероюродных, братьях и сестрах, но для нее это академические знания, не имеющие прикладной ценности. Вся родня раскидана по всей бывшей территории СССР.
          Не надо себя обманывать знанием значения слов, под этими значениями должно быть нечто материальное. А так – это чистой воды филология и не более.

    • 38846 34178

      Большинству тут это пока не понятно…

  • 12987 11675

    “Как вырастить творческих и патриотичных граждан?” – при нынешней системе образования – никак.

    • 12631 7260

      Очень даже как…для этого есть семья…воспитание РОДолюбия доступно каждой НОРМАЛЬНОЙ семье,где преобладает здравомыслие…учите своих детей РОДолюбию,а не патриотизму…

      • 12987 11675

        В обычных семьях, особенно, не полных (а таковых у нас в стране 40%), нет у родителей времени учить детей Родолюбию (об этом еще и самому знать надо, так то), им бы кусок хлеба заработать…

  • 24058 19006

    Такое впечатление что сейчас учат, так чтобы шанс выжить в экстремальной ситуации был минимальный.

  • 5883 2513

    Раскрытие творческого потенциала в детях – удел родителей и родных в переходном периоде…Традиционная школа умирает…

  • 10099 3992

    Вячеславу по поводу образования за рубежом. Немного не так, хотя единый госэкзамен существует. Представители университетов ездят по школам для тестирования учеников, выявляют эрудицию по разным предметам. Предлагают некоторым ученикам поступать в их университет. То есть у них образование по законам рынка, где университет отбирает лучший товар. Это происходит в двухгодичных школах 6-го уровня, для подготовки в ВУЗ. На постсоветском пространстве всё наоборот. Там администрация школы навязывает кандидатов в ВУЗ

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru