Геополимерный бетон – технология древности

3509 6

Автор блога “Записки колымчанина” приводит некоторые интересные фотографии и собственные соображения, которые могут служить доводом в пользу геополимерного способа изготовления большинства мраморных и гранитных сооружений прошлых эпох. 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
6 Комментариев » Оставить комментарий
  • 13529 11687

    Простейшие экспертизы спокойно определяют, это бетон или камень! Какие проблемы? Но слышали звон не зная откуда он! Версия не нова и есть в этих сооружениях и вставки из бетона. Но вырубленные и оставленные в каменоломнях блоки это тогда что? всё очень непонятно. я уже писал, что мне рассказывал человек который строил Асуанскую ГЭС и передвигал храмы! Так по его и не только он был там один, но и много инженеров западных, они пришли к тому что в строительстве больших египетских пирамид, есть блоки из ракушняка, базальта и других. но есть и вставки из материала похожего на бетон. Скорее всего во время ремонта этих сооружений и применяли его. Пока мы не поймём. что они на самом деле, будем ходить все вокруг да около.

    • 12987 11675

      Эксперты то определяют, да кто им даст определять. Более того, даже книжки сохранились, как делать тот или иной “камень”, только вот нет тех книжек в библиотеках.
      Гораздо больше прибыли дает трудоемкое и энергоемкое строительство, результат которого будет жить лет 50 от силы, а потом развалится. Этим миром правят ДЕНЬГИ. И поэтому как единственно правильные решения предлагаются решения наихудшие – хорошо для зарабатывания оных.
      А то, что после зарабатывающих останется прах – так то не их проблемы

      • 22 16

        Книжка есть и называется:”Справочник кустаря”.Приводятся десятки рецептов искусственных камней. В ней даже технологические приёмы описаны. В частности, для получения “полированной” поверхности использовался принцип глянцевания поверхности-так называемое литьё в клеевые формы (то есть пропитанные клеем или смолой хвойных пород деревьев).С уважением, Геннадий Колованов.

  • 5883 2513

    Если была возможность выпиливать блоки (а она была, раз остались не использованные гигантские блоки, из которых по каким-то причинам не были выпилены более мелкие),то значит не было необходимости эти блоки делать методом литья (в их случае выпиливать видимо было проще).

  • 9603 4769

    Американцев в 1947 году разбил наш боевой отряд, охранявший рудник по добыче урановой 30%-й руды организованный о указанию Сталина нашими адмиралами-полярниками Шмидтом и Папаниным. Хрущ по просьбе США, а точнее ГП, закрыл этот рудник.

  • 1324 927

    дольмены не могилки, еще ни в одном дольмене не нашли скелета. Дальше, фраза, что несколько здоровых мужиков смогут легко поднять глиняную плиту, еще одна чушь. Легко же подсчитать по плотности, что весит эта плита около четырех тонн, да пусть три тонны -все равно же не поднимут. Ну и так далее вся статья. Как всегда все кроется в деталях, особенно когда добавить следы от пил, которые там есть. В общем, неправильно все это.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru