Сирия, ИГИЛ, последние новости 23 февраля 2018

5742 0

Турецкая армия нанесла удар по гуманитарному конвою в Сирии

Брифинг Центра примирения враждующих сторон в САР

Хейли угрожает Сирии новым ракетным ударом

Вашингтон не исключает применения военной силы против правительственных сил Сирии. Об этом заявила постпред США при ООН Никки Хейли, выступая в Институте политики Чикагского университета.

«Военное решение не исключается в любой ситуации. Мы не хотим быть в центре сирийского конфликта, но мы хотим сделать все возможное, чтобы обезопасить людей от химического оружия», — заявила Хейли.

Постпред подчеркнула, что США продолжают оказывать давление на Россию, которая, по мнению Хейли, «прикрывает» правительство президента Сирии Башара Асада и мешает доставке гуманитарной помощи в Восточную Гуту.

При этом Хейли не исключила, что Вашингтон может вновь нанести удар по Сирии, как в апреле 2017 года, если подтвердятся сообщения об использовании химоружия.

«Ракетные удары не наносятся просто так. Необходимо понимать, кто будет находиться в районе удара. Президент (США Дональд Трамп — прим. ред.) дал понять, что он не будет рассказывать о своих планах, но Асад понимает, что мы будем действовать, если увидим доказательства этому (применению химоружия — прим. ред.)», — заявила Хейли, отметив, что сейчас сирийский лидер ходит «по тонкой грани».

Читайте также: Не нужно называть российские власти «режимом Путина», — Небензя американской коллеге

В конце января глава Госдепа Рекс Тиллерсон обвинил сирийские власти в использовании химического оружия против мирного населения в Восточной Гуте. В американском дипломатическом ведомстве также отметили, что Москва делает все возможное для защиты режима сирийского лидера Башара Асада, который якобы «продолжает использовать химоружие».

В ответ на это в Минобороны России заявили, что обвинения США в использовании химоружия правительственными силами в Сирии опираются исключительно на слухи, сообщения из социальных сетей и свидетельства боевиков. Российский МИД, в свою очередь, осудил подобные заявления Вашингтона, назвав их безосновательными.

Читайте также: Новейшие истребители Т-50 «ПАК ФА» впервые прибыли в Сирию (ФОТО, ВИДЕО)

Коротко по Сирии. 23.02.2018

https://pbs.twimg.com/media/DWqKqotWsAAPu2G.jpg:large

До и после. Позиции курдов в небольшом поселке к востоку от Бюльбюля.
Плюс последствия ударов турецкой артиллерии по колонне с курдскими и шиитскими ополченцами в Африне.

https://pbs.twimg.com/media/DWq3T_rWAAAnFVW.jpg

https://pbs.twimg.com/media/DWq3YfOWkAAo-oz.jpg

https://pbs.twimg.com/media/DWq44lDW0AEC0fr.jpg

https://pbs.twimg.com/media/DWrFzpQXkAAEzSu.jpg

https://pbs.twimg.com/media/DWq3XAtXcAA3lJd.jpg

https://pbs.twimg.com/media/DWrF6c5W4AAU1D7.jpg

Трупы особо не показывают (есть фото с ранеными), но потери наверняка были.

https://pbs.twimg.com/media/DWpdvB2XUAA1QBq.jpg
Документы убитого турецкого солдата.

И привет из Восточной Гуты.

https://pbs.twimg.com/media/DWrFM77W4AEtzQV.jpg
Улыбнитесь, вас снимает скрытая камера. Белые каски такие затейники, только дай трупом прикинуться.

https://pbs.twimg.com/media/DWq3xVHW4AAjRj2.jpg:large
Мировые демократические СМИ – главные информационные партнеры междунарордного терроризма.

Касательно самой Восточной Гуты и подготовки ее зачистки, о которой вопят США и Ко, то гражданскому населению дали 4 дня на выход с территории анклава, после чего скорее всего и начнется давно анонсированная операция.


https://pbs.twimg.com/media/DWqEP_aWsAEYOoP.jpg
Листовка с коридором выхода из анклава.

Относительно самой операции, то не думаю, что получится вот так вот сразу зачистить весь анклав, скорее всего с потерями отгрызут еще кусок, как в мае 2016 года. С другой стороны, при стабилизировавшемся фронте в Идлибе, на этот раз кампанию против Восточной Гуты можно продлить и попробовать все-таки перемолов оставшиеся резервы боевиков, добиться более существенного прогресса. США это понимают и в рамках своей стратегии на затягивание сирийской войны, пытаются добиться 30-дневного перемирия в Восточной Гуте, чтобы дать боевикам отсрочку. Давят в основном на Иран и Россию, дабы те остановили операцию. Маловероятно, что они добьются в этом успеха.

Армия Сирии открыла огонь по туркам в ответ на обстрел гумконвоя в Африне (ФОТО)

Вечером в четверг сирийские правительственные силы открыли артиллерийский огонь в сторону турецких войск, ответственных за обстрел гуманитарного конвоя в Африне, совершенного этим же вечером.

Бойцы Национальных сил обороны (НДФ) вместе с курдскими отрядами YPG выпустили артиллерийские снаряды в направлении позиций протурецких сил в провинции Алеппо.

Турецкое нападение на колонну гуманитарной помощи в Африне сегодня вечером было совершено во второй раз за последние 72 часа, это показывает, что вооруженные формирования Анкары нацелились на важный перекресток Зияра.

В ходе последнего обстрела гумконвоя были ранены несколько человек, сгорел автобус и осколками посечены гражданские автомобили.

Ситуация в Африне остается очень напряженной, все участники конфликта находятся в состоянии повышенной боевой готовности.

Читайте также: ВКС РФ и 10000 бойцов САА начинают крупнейшую операцию в Дамаске, уничтожены важные объекты банд (ФОТО)

Белый дом обвинил Асада в «ужасающих вещах» при поддержке России

Сирийское руководство в ходе противостояния со своими противниками совершило ужасающие поступки, причем делало это при поддержке России, заявил в четверг представитель Белого дома Радж Шах.

«Я бы сказал, что Башар Асад уже совершал военные преступления: он применял отравляющий газ зарин против собственного народа. Он совершил ужасающие вещи, причем действовал, пользуясь поддержкой России», — сказал он на брифинге в Вашингтоне в ответ на просьбу прокомментировать ситуацию в Сирии.

«Мы не хотим, чтобы подобное продолжалось», — добавил Шах.

По его словам, «мы следим за развитием событий. Я не хочу заранее говорить о том, что мы могли бы предпринять. Однако мы видим действия режима Асада и России».

Читайте также: Массовая драка в прямом эфире российского ТВ: ведущий напал на украинского эксперта из-за слов о Донбассе (ВИДЕО)

Расстрел пленного в Африне

https://pbs.twimg.com/media/DWqhwqAX4AAAj8O.jpg

Немного военных преступлений.
Протурецкие боевики расстреливают пленного курдского ополченца в Африне.



"Зеленые борцы за свободу" никогда не меняются.

PS. И еще.

https://pbs.twimg.com/media/DWqHP3eX0AEsCVp.jpg

https://pbs.twimg.com/media/DWqbzefW0AAmC-c.jpg:large

1. Турецкая артиллерия обстреляла колонну с гуманитарной помощью и ополченцами из Рожавы (в основном, из Кобани). Уничтожено несколько автомобилей, потери до конца неизвестны, но весьма вероятно там десятки убитых и раненых. Также сообщается о потерях шиитской милиции в результате ударов турецкой артиеллрии.
2. Курды сдали не только Хеллок, Хайдарию и Бастан-Баша, но и свою алеппскую цитадель Шейх-Максуд Асаду. По словам командиров YPG, квартал переходит под контроль сил Асада, потому что все доступные там отряды курдов перебрасываются в Африн. Таким образом в военном отношении курдский анклав в Алеппо прекращает свое существование.

https://pbs.twimg.com/media/DWpzRKIX0AATxuF.jpg:large

3. В сети появилась карта потенциального раздела Африна. Согласно схеме – Асад получает Таль-Рифат и сам Африн, а турки берут под контроль границу.

Российские военные показали в Сирии блестящую подготовку, — Путин

Российские военные в Сирии проявили блестящую подготовку, решительность и бесстрашие.

Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на торжественном вечере, посвященном Дню защитника Отечества.

«Хотел бы еще раз поблагодарить за службу всех, кто участвовал и участвует в боевых действиях на территории Сирийской Арабской Республики. У наших воинов блестящая подготовка, они достойно исполняют свой долг, сражаются решительно, бесстрашно, до конца!», — сказал Верховный главнокомандующий.

Читайте также: Массовая драка в прямом эфире российского ТВ: ведущий напал на украинского эксперта из-за слов о Донбассе (ВИДЕО)

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru