Как разобрать рыболовную катушку

946 0

Рыболовные катушки после эксплуатации нуждаются в ремонте. Учитывая условия, в которых используется механизм, он будет подвергаться повреждениям и воздействию воды, песка и грязи. Обратите внимание, что падения в воду тоже не лучшим образом сказываются на работоспособности комплекса. Стандартная разборка может провести базовый сервис и определить неисправности.

Последовательности разборки

  • Изначально снимите все внешние элементы. Открутите гайку фрикциону, после того, как уберете шпуль.
  • Мелкие шайбы, шестеренки раскладываются в таком же порядке, как вы их и убирали.
  • Открутите ручку и приступите к разборке катушечного механизма. Ключом или плоскогубцами отверните зажимную гайку с прокладкой.
  • Устраните ротор, дужку и демонтируйте механизм, который позволяет ей защелкиваться. Разберите ролик лескоукладывателя.
  • Далее переходите к корпусу: отвинтите рычаг, тумблер. Выньте заглушку и отверткой удалите болт.
  • Подцепите пинцетом катушку.
  • Шестеренки, которые отвечают за вращение, можно не снимать. Если все работает, то вам не отремонтировать – смысла нет. Достаточно стандартной очистки от фракционных деталей. Ватной палочкой уберите старую смазку и тщательно чистите каждый зубчик. Если вы заметили, что внутренняя часть слишком загрязнена, то придется окончательно все разобрать.

Собирать детали спиннинга нужно в обратном порядке, при этом наблюдайте за правильностью установки приспособлений. Покупая рыболовные катушки в интернет-магазине, вы можете получить в режиме онлайн консультацию по поводу их эксплуатации.

Распространенные проблемы

Планируете купить катушку для рыбалки? Тогда ознакомьтесь заранее с проблемами, которые могут возникнуть. Просто смазывать компоненты – недостаточно, рыболов должен знать, как быстро устранить их.

  • Потеря ручки. Чтобы не лишиться этого элемента, подберите модель, конструкция которой будет с шайбой и втулкой для крепления.
  • Подача лески спиралью. На рыбалке – это частая неисправность, которая связана с попаданием грязи в ролик. Подшипник постоянно трется, а лесковая нить не проходит, поэтому закручивается и ровно не подается.
  • Внутренний шум. Во время эксплуатации можно услышать посторонние и нехарактерные звуки. Сразу прекратите любые работы с девайсом. Внутри могла попасться грязь или повредились подшипники. Компоненты придется обработать щеткой или вовсе заменить поврежденные детали.

Вспомогательные элементы и катушки для рыбалки недорого вы сможете купить в интернет-магазине fisheroutlet.ru.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru