Коллеги Серебрякова прокомментировали его слова о хамстве как национальной идее России (ВИДЕО)

1835 13

Режиссеры Владимир Бортко и Андрей Кончаловский прокомментировали слова актера Алексея Серебрякова о том, что национальная идея России заключается «в силе, наглости и хамстве» (на видео с 6:00).

«Я снимал его в двух фильмах, оба были предельно патриотичны. Тогда он не заявлял ничего подобного. Что с ним случилось сейчас, я не знаю. Национальная идея России — любить свою родину. И эта идея позволяла нам выживать на протяжении столетий, будучи, мягко говоря, в не сильно благожелательном окружении.

Серебряков хороший артист, кстати. Но хороший артист не значит умный человек», — заявил Бортко в интервью RT, отметив, что актеру не стоило работать в России, если он не желает любить свою родину.

Подобное поведение Серебрякова, по словам режиссера, является нелогичным и подловатым. «Он может оставаться там, где царят «сила, наглость и хамство», — добавил Бортко.

Андрей Кончаловский, в свою очередь, назвал высказывание актера «одним из миллиона других» мнений.

«Честно говоря, у меня, кроме сочувствия, к Алеше (Алексею Серебрякову — прим. ред.) ничего нет. Надеюсь, что он по-прежнему будет сниматься в России, чтобы жить, потому что там он вряд ли кому-то нужен», — сказал режиссер в интервью РБК.

По словам режиссера, национальная идея в России заключается в сплоченности народа, когда стране грозит опасность. «Не было случая, чтобы наш народ не объединился, когда стране угрожает опасность», — отметил Кончаловский.

Серебряков снимался во многих российских фильмах, среди которых «9 рота» «Обитаемый остров», «Груз 200», «Левиафан», а также сериал «Бандитский Петербург». В 2016 году Серебряков исполнил главную роль в российской адаптации сериала «Доктор Хаус» — «Доктор Рихтер».

В 2012 году актер эмигрировал в Канаду вместе с семьей. Причиной отъезда, по словам Серебрякова, стала неблагоприятная социальная обстановка в России и рост нетерпимости.

Читайте также: Как актер Серебряков кино с реальностью попутал, а Россию с США

Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
13 Комментариев » Оставить комментарий
  • 10968 8658

    Басня Михалкова “Две подруги”отлично характеризует этого актеришку и Акунина и других таковых.
    Две подруги
    Басня Сергея Михалкова
    «Красиво ты живёшь,
    Любезная сестрица! —
    Сказала с завистью в гостях у Крысы Мышь. —
    На чём ты ешь и пьёшь,
    На чём сидишь,
    Куда ни глянешь — всё из-за границы!» —
    «Ах, если б, душенька, ты знала, —
    Со вздохом Крыса отвечала, —
    Я вечно что-нибудь ищу!
    Я день-деньской в бегах за заграничным —
    Всё наше кажется мне серым и обычным,
    Я лишь заморское к себе в нору тащу
    Вот волос из турецкого дивана!
    Вот лоскуток персидского ковра!
    А этот нежный пух достали мне вчера —
    Он африканский. Он от Пеликана!» —
    «А что ты ешь? — спросила Крысу Мышь —
    Есть то, что мы едим, тебе ведь не пристало!» —
    «Ах, душенька! — ей Крыса отвечала. —
    Тут на меня ничем не угодишь!
    Вот разве только хлеб я ем и сало!..»

    ***
    Мы знаем, есть ещё семейки,
    Где наше хают и бранят,
    Где с умилением глядят
    На заграничные наклейки…
    А сало… русское едят!

    Источник: https://pritchi.ru/id_5495

  • 771 661

    Этот подонок обливает грязью свою Родину,давшую ему образование,работу,отнюдь ,по сравнению с большинством граждан страны,не хилые заработки,при этом не производя никаких материальных ценностей.Запретить ему въезд в страну,пусть в Канаде попробует заработать на содержание своей семьи и при этом оскорблять свою новую Родину.

  • 13529 11687

    Разногласия с народом у этого актёра началась с кино “шедевра” штрафбат, где он сыграл главного героя, прекрасно зная что штрафник не мог быть комбатом штрафной роты. как не могли офицеры, рядовые и зеки быть в одном и том же. Есть официальные данные, в открытом доступе. Ну вот ветераны уставшие от лжи и фентези возмутились. Ну тут актёра и понесло! Как одного из героев Двенадцать Стульев, ” Тогда из-за мусорного ящика выскочил истомившийся Виктор Михайлович.
    Аудитория зашумела.
    – Хам! – закричал Виктор Михайлович вслед шествию. – Хам! Я тебе по-
    кажу! Мерзавец!” Короче очередной Слесарь-интеллигент со средним образованием Полесов В.М.

  • 263 175

    Что такое Россия для каждого русского – прежде всего РОДИНА. Для всего мира мы владеем самой большой территорией и следовательно – самая богатая страна, у которой все есть и нефть и газ и золото и серебро и реки и……ну все есть. Есть такие страны как Швейцария, Голландия,Дания……..у которых ничего нет, а живут лучше нас в разы.Даже недавние братья эстонцы, латыши, литовцы имеют средний доход выше, чем русские. Ответ один,кое кто в правительстве, бизнесмены, чиновники не делятся доходом со своим населением. Для них РОДИНА это пастбище, на которой они кормятся и здесь же гадят.Не все, конечно кровососы, но тотальный контроль народа за деньгами просто необходим.Культура народа прямо пропорциональна его доходу!

    • 18864 17282

      Навряд ли коррупционеры и воры будут делиться с народом.
      Чтобы контролировать, нужна еще и совесть у тех, кто контролирует. Законы
      и система, как в Голландии и в Дании.
      Например, когда строили космодром “Восточный”, воровали на миллиарды из госбюджета. А суд вынес решение: ворам, кроме срока, заплатить штраф в размере
      1 млн. руб. каждому. Кто ж тогда возместит миллиарды рублей государству?
      Культура народа зависит от просвещения и воспитания (с детства), от бережного
      сохранения истории и культуры русской цивилизации.

  • 10968 8658

    Я принципиально перестала покупать “произведения” Бориса Акунина,хотя раньше читала его.Просто, чтобы не получал прибыль в России, пусть во Франции или Швейцарии печатается и читается.

    • 5973 3841

      Вы знаете ,у меня тоже отвращение к этой, либо откровенно злобствующей публики ,либо как Михалков,Кончаловский ,да и Бортко оседлавшие волну патриотизма ,она сегодня прибыльней ,не братья ли Михалковы ставят двусысленные фильмы Рай ,Цитадель.

  • 3 3

    У каждого человека своё мнение. Встречи с Серебряковым и Шевчуком – лучшие из всех интервью Дудя. Для тех, кто всё-таки посмотрел интервью с Серебряковым полностью, хотелось бы добавить свои пару слов:
    - В нашей стране ты, как человек и личность, никому не нужен, кроме своей семьи и близких. Почему бы не дорожить тем самым важным и дорогим, что есть в твоей жизни? Ну почему, если есть финансовая возможность, своих детей нельзя направить учиться за рубеж? Почему эта зависть какая-то прикрывается патриотизмом?
    - Не могу дать какую-то оценку таланта этого актёра, но в отличии от очень многих из нашей киношной богемы, Серебряков – неравнодушный человек. Интервью только подтверждает это. И то, что было сказано о хамстве, то это правда в нашей повседневной жизни. Многие просто не хотят об этом говорить вслух и шепчутся на кухне, как в советские времена.
    - Разрушение советской системы (хоть и не сторонник этого строя) привело к обеднению большинства жителей нашей страны. Я не говорю о бывших комсоргах и других общественниках, которые при любом строе приспосабливаются поближе к власти. А об обычных людях, которые работали на заводах, фабриках, школах и клиниках. Целые отрасли просто угробили. Если в столицах как-то жизнь ещё приближается к уровню других стран, то за МКАДом, к сожалению пока нет. О комфортности жизни семьи: более-менее нормальный выбор школ, центров для обучения детей, медицинская помощь любого специалиста, нормальные магазины с нормальными продуктами и т.д.
    - Как офицер запаса и инженер, который получил советское образование, я горжусь своей страной. Но не принимаю критику безликой толпы, которая начинает сыпать какие-то угрозы, не разобравшись в сути вопроса. Вы – “серая биомасса” не то, что из девяностых…из тридцатых и вешаете ярлыки на всех, кто чем-то выделяется и имеет собственное мнение. Ваш девиз: “Да, я сдохну в навозе! Но и Вам во всем мире пусть будет плохо, потому что у меня ядерная бомба!”
    - Мир вашему дому, православные!
    -

    • 44630 23598

      Это тот самый пивец-мародер шевчук,что срезал погоны с убитых русских офицеров в чечне(и видео есть).Тебе как офицеру должно быть вдвойне приятно что у него при этом было свое не серое и безликое на эту тему мнение.

    • 18864 17282

      Может дело совсем в другом, не в том о чем вы говорите или понимаете.
      Причем тут зависть и атомная бомба? Тем более, что не все живут плохо.
      Ну, уехали за бугор и Бог с ними.
      Серебряков, Шевчук, Ахеджакова, Макаревич, Собчак…
      Важно- не сотворить себе кумира. Пройдет время и их всех забудут.
      Речь о другом.
      Серебряков в публичной форме высказал свою пошлость и сделал это сознательно.
      Он знал, что после этого, мы будем смотреть его интервью. Зачем?
      Национальная идея не для таких, как Серебряков, поэтому и судит по себе, какой есть. Может у него какие-нибудь проблемы, вид какой то помятый, как с бодуна.

  • 1391 851

    Талант попал под каблук, а человек замечательный.
    Под каблук если обычный человек попадет- это трагедия как правило семьи , а если человек наделенный высшей власти- это трагедия страны.

  • 1391 851

    Он мне чем то напоминает Александра Кайдановского из “Сталкера”, моего любимого фильма. К стати Александр Кайдановский после этого фильма заявлял , что все ради чего он родился – он сыграл.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru